Автор Тема: Рыба с паспортом.  (Прочитано 22024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shula

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #15 : 12 Май 2010, 11:01:21 »
Да это было ясно с самого начала,что это обыкновенный лохотрон. ;D

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #16 : 12 Май 2010, 11:11:37 »
У меня аллергия на гламур. Бесит это все. "....Потребление напоказ......Чтобы сигнализировать окружающим, что рядом с ним проходит труба с баблом.. " (Виктор Пелевин. Ампир В.)


Но в данном случае ситуация может быть иной. Вот хотел человек аровану. Снилась она ему. Именно красная. И в какой-то момент он сказал - все. Беру. За любые деньги. И взял. А элементы гламура в виде документов и пачки выдумок в виде статей, веером расходящихся по интернету, получил просто в нагрузку.

Конечно, лучше было бы чтобы хозяин этой арованы сам поучавствовал в дискассе... Правда после моих эскапад он вряд-ли этого захочет ;D... Эй, Klim69, отзовись! Без обид!

Аровану поможем пристроить в Москву, там нынче вся сила в гламуре, а на вырученные деньги можно построить офигенный риф! 

Коллеги, я ничего лишнего не сказал ???
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 11:23:37 от dr.moro »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #16 : 12 Май 2010, 11:11:37 »

Андрей

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #17 : 12 Май 2010, 12:21:06 »
На самом деле у него офигенно вписанный в интерьер аквариум и арована туда тоже вписывается просто великолепно. На фотках этого не видно, я просто был у него дома и видел. Вот даже морской аквас туда наверно не так впишется как этот с арованой. Да и понтов там нет никаких, просто увлеченный человек, весьма гостепреимный. Мы туда всей гродненской общиной уже наверно сходили. ;D В этой акве еще жили огромные фронтозы, но потом что-то произошло и из-за болезни фронтозы кокнулись. А было ваще..А вот желание иметь эксклюзив, то чего есть мало на свете-это я прекрасно понимаю. Аквариум с гуппями уже ни у кого не вызывает эмоций, а увидеть такое вживую...Иметь дома редкую рыбу, рыбу, которую не каждый сможет держать, сложную и т.д.-это замечательно. Это необычно и интересно. Это чем то сродни коллекционированию. Вот если хоббист покупает за дурные деньги древнюю монету-это гламур или понты?

Віталь

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #18 : 12 Май 2010, 12:33:18 »
Так, ну, аравана, я б не сказаў, што складаная рыба. Некаторыя рэдкія, магчыма. Да таго ж яны амаль не хварэюць. Калі гэта не чарговы маркецінгавы міф.
Цитировать
Вот если хоббист покупает за дурные деньги древнюю монету-это гламур или понты?
Калі хабьбіст, то "не", а калі купляецца проста таму, што гэта "крута", то панты.
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 12:35:27 от Вітáль »

Андрей

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #19 : 12 Май 2010, 12:49:29 »
О! И еще, арована-одна из древнейших рыб-а это уже интересно. Очень заметно по ней насколько современные рыбы ушли вперед от древних рыб. По поведению. Наши за три дня понимают кто их кормит и когда и встречают хозяина у стекла, а арована, как и каламоихт и т.д. совсем не такая, до нее туго доходит. Зато она дубовая, за миллионы лет иммунитет нажила что надо.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #20 : 12 Май 2010, 13:39:27 »
Арована рыба классная - слов нет. Но очень жаль что дельцы иногда делают с рыбой чтобы она не имела возможности размножаться. Не тот ли это случай?

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #21 : 12 Май 2010, 14:00:21 »
..А вот желание иметь эксклюзив, то чего есть мало на свете-это я прекрасно понимаю. Аквариум с гуппями уже ни у кого не вызывает эмоций, а увидеть такое вживую...Иметь дома редкую рыбу, рыбу, которую не каждый сможет держать, сложную и т.д.-это замечательно. Это необычно и интересно. Это чем то сродни коллекционированию. Вот если хоббист покупает за дурные деньги древнюю монету-это гламур или понты?

Это гламурные понты. Можно держать редкую рыбу, но не за цену самолета.
Редкость вообще не зависит от цены.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #22 : 12 Май 2010, 14:07:21 »
Редкость, Павел, от цены действительно практически не зависит. А вот цена от редкости зависит, и оччень сильно...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #23 : 12 Май 2010, 15:22:22 »
Здесь цена не от редкости зависит, а от наглости и аппетитов. Предложение родило "спрос". Никак не наоборот.

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #24 : 12 Май 2010, 21:02:30 »
Редкость, Павел, от цены действительно практически не зависит. А вот цена от редкости зависит, и оччень сильно...

С оговоркой - рыба должна быть модной. В свое время так было с харацинками, потом с малавийцами. Теперь вот имеем - то что имеем.

П.с. Я недавно брал в Москве факельных эпиплатисов - рыба редкая, но здесьона никому не нужна.

Оффлайн CBAT

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #25 : 12 Май 2010, 21:08:39 »
Ну что все высказались? Тогда ответ от одного из гродненских аквариумистов.
Я тут это...спер твои фото и выложил их на Белорусском форуме аквариумистов. А то там думают, что в Гродно только гуппей держат.  Не возражаешь?
   А там минчане... залажали рыбку >:( (извиняйте за грубость, но общий тон высказываний именно такой) Типа: да у нас Гуппи селекционные - вот это КРУТО!!! А арованы с ценами на них - это гламур и показуха! Вот как оценить высказывание: "терпеть не могу арованн ...вообще не нравятся, даже бесплатно не нужна." Ты их видел? И не понравилась? ДЕРЖИ ГУППЕЙ!!!
   Типа владельцы Ferrari покупают их только из-за их цены, чтобы показать, что "радом с ними проходит денежная труба"... Помнится около года назад Криштиану Роналду (лучший футболист мира'2009, для vseravno, она - женщина и далека от футбола) по дороге на тренировку разбился на своём Ferrari в каком-то тоннеле... Вопрос знатокам: кому и что именно он хотел показать/доказать? То что у него зарплата больше $20 000 000 в год знает чуть ли не каждый пацан... Он что? Понтавался?
   Вся редкость арован - выдумана? Купи! Разведи!! И продавай сотнями!!! Чур, я первый в очереди!!!! Сколько дензнаков попросишь за годовалую?
   Модер тоже хорош: "я б не сказаў, што складаная рыба. Некаторыя рэдкія, магчыма" А кто её содержал? Вiталь? Так, ерунда... не сложнее Мечников!!!??? Номер на сертификате 18 000 с лишним? Так за 50 лет 18 тысяч - это реже, чем раз в день - "ширпотреб"?
   Туземцы их едят? А кто был в Сингапуре, или Малайзии, или Тайланде, или вообще гдето там и САМ ЕЛ ИХ? Или общался с вьетнамцами/тайландцами/китайцами на тему "Красная арована на ужин"? Напомню, есть Промысловый Гурами - это что показывает/доказывает? Вот их едят, я сам ел. Мне что кидаться б/у носками во всех, кто держит ворчащих/жемчужных/медовых/целующихся гурами?
   Андрей, можешь скопируешь мой пост на аква.бай? А то западло ждать, пока ихние модеры проснутся...
Прошу продолжать.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #26 : 12 Май 2010, 21:43:18 »
лично я рыбу не лажал....мне просто она  не нравится, вернее "нет трепета и восхищения". Наверно из-за того что ее вживую никогда не видел.

так бывает во многих случаях с хобби. кто-то над:
- монетами
-марками
-пивными крышками
-пачек от сигарет
-телефонные карточки
-открытки....
 и пр. бредит- а комуто эти марки пофиг абсолютно......так и с рыбами...и обижатся не следует.
лично я не испытываю трепета перед настоящими машинами, но модели 1:43 собираю с удовольствием.

автору арованы желаю и дальше радоватся рыбке и не обращать внимание на отношение других.





Оффлайн Fox Fluffy^^s

  • Типа...
  • Старожил
  • Сообщений: 325
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #27 : 13 Май 2010, 00:57:15 »
 
 Уважаемые Все кто тут пишет. Давайте выскажемся о рыбе, при этом не будем трогать ее хозяина, уходить в ценовые категории и понятия гламура и понтов. Мне не приятно что отдельные личности как у вас так и у нас вбивают клин между дружбой Гродненцев и Минчан.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 01:00:13 от Fox Fluffy^^s »
Знающие не говорят, говорящие не знают...

Андрей

  • Гость
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #28 : 13 Май 2010, 06:16:05 »
Да, немножко вышло некрасиво. Как то не туда беседа пошла. На самом деле здесь никаких проблем нет. Ясно, что арована-рыба необычная, интересная и при этом редкая. Слышать критику такой рыбы от людей держащих гуппей смешно. Делать выводы о хозяине рыбы, не зная при этом человека лично-совсем смешно. Обсуждать порядок ценообразования на такую рыбу не зная всех нюансов и проблем при ее разведении неправильно. Очевидно, что это не та рыба. которая плодится в любой банке. Ну и добавлю, что как детали интерьера этой рыбе нет равных.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Рыба с паспортом.
« Ответ #29 : 13 Май 2010, 07:17:37 »
Свобода слова прежде всего.

1) Рыба классная. Никто не спорит и не сомневается.
2) Хозяину респект. Захотел - купил. Еще в нашей стране не так-то и просто это сделать. Даже имея необходимую сумму.


Продавцы и пиарщики данной рыбы это другой вопрос. И гламур и понты это именно те понятия которые используются в раскрутке данного товара. Рыба здесь на десятом месте. Не была бы арована, рекламная статья выглядела бы чуть иначе.

Вот и все. Какие проблемы - не понимаю.