Автор Тема: Аква Максим (40л)  (Прочитано 24923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #180 : 06 Июнь 2011, 17:59:43 »
как вариант - кабушкина 5.
торцы- ПОЛИРОВКА. ("европолировка")
(стоимость полиоровки толщиной 8 мм стекла = 10 белок за 1 м.п.).


Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #181 : 07 Июнь 2011, 07:38:08 »
Спасибо всем за советы, но от идеи склейки самостоятельно я пока откажусь, все не уверен в своих силах, лучше попозже потренируюсь на каком нить кубике (очень уж они мне понравились), тем более если посчитать количество затрат + душевное расстройство (убитые нервы) то экономия в 100-200 тыс меня не спасет. В общем банка по тем размерам, что советует Виталий Дэмиен, 850*400*400, обойдется в 120, плюс сделают столешницу под стол с любой оклейкой еще 20, вполне, как мне кажется, адекватный ценник за банку, если учесть какую бэушную фигню продают на онлайнере и что за нее просят...

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #181 : 07 Июнь 2011, 07:38:08 »

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2250
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #182 : 07 Июнь 2011, 11:58:05 »
Не забывайте про крышку, с лампами и эпра она тоже потянет на 60$

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #183 : 07 Июнь 2011, 12:09:33 »
Не забывайте про крышку, с лампами и эпра она тоже потянет на 60$

Цена уже с крышкой и лампами.

Ачто такое эпра?

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2250
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #184 : 07 Июнь 2011, 13:08:58 »
ЭПРА - Электронный ПускоРегулирующий Аппарат.
Ввиду того что люминисценные лампы не могут работать будучи подключенными напрямую к сети 220В как простые лампы накаливания, есть такие электронные блоки (ЭПРА), которые преобразуют питание 220В в форму употребимую люминисцентной лампе.

Хорошие ЭПРА к тому же делают плавный розжиг (для уменьшения стрессирования ламп - увеличения срока эксплуатации), автоматические защиты от короткого замыкания, холостого хода, превышения напряжения, а также диммирование.

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #185 : 14 Июнь 2011, 21:07:12 »
Пока что то не получается с аквой, долго обсуждал с дядей с онлайнера, по итогу получилось что мне нужна банка 900*500*400, так как размеры 850*400*400 уже были с учетом крышки, а высота столба воды в 30 см как мне не подходит, в теперешнем с такой же высотой вся трава вылазит из воды. В общем запросили за 180 л. акву 160 уе. Про столешницу и стол книгу я уже речи не веду с  такими объемами, бо это все развалится и будет дома у меня бассейн... Взял пока паузу, думаю поискать тумбочку, сегодня заскочил в природу, ценники на банки порадовали, прямоугольник, похожий по размерам, как мне показалось около 1000*400*400 (170 литров) всего то 650,000р, как раз еще и на тумбочку останется, я уже давно отложил 1,100,000р на банку. Поэтому с понедельника в отпуск и буду заниматься поиском тумбы и банки.

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #186 : 18 Июнь 2011, 16:05:08 »
Господа, посоветуйте какой грунт взять? Думаю либо гранит либо кварцевый песок, хотя читал, что от кварцевого песка рыбы бледные становятся, у кого какие мнения?

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #187 : 18 Июнь 2011, 23:05:33 »
чем темнее грунт тем лучше, не так видна всякая кака и обрастания

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #188 : 19 Июнь 2011, 00:26:00 »
Да, оно конечно красиво (кварц), на работе в акве лежит, но да, какашки все видны :)

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2250
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #189 : 19 Июнь 2011, 08:45:18 »
За то всякая мелочь в акве будет развиваь свою корневую систему "на ура" в кварце или речном песке. В граните ей будет более сложнее. Куба на 4-6мм граните растет но удовлетворительно.

Вот так вот смотрится темный-серый гранит: http://aquabox.hop.ru/img/log/june/june3.jpg

Вообще мне кажется что речной песок, в составе которого будет определенная доля кварца, и который будет в общей гамме темнее, за счет других составляющих, будет выглядеть наиболее естественно и для растений будет самое то. И по цене кстати дешевле всех других.

Но в речной песок, например, красивый гранитный осколок с переливами не положишь - сочетаться не будет  ;)

В общем надо подбирать грунт исходя из намеченной композиции аквариума!

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2250
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #190 : 19 Июнь 2011, 08:48:31 »
Заказывал стекло для нанокуба в 27см из 4мм на Кабушкина, в "Интерьер-Стекло". Качество все хуже становится. Все конечно склеилось и за счет силиконовых швов скомпенсировалось, но стекло для нано я сам лучше сделаю, и денег платить не надо будет!

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #191 : 19 Июнь 2011, 11:38:46 »
Ну у меня сейчас гранит в 40литровике лежит, только наверное крупноват, все норм растет, даже брагу не использую недели три, так как все заросло капец просто, осталось небольшое место свободное. Гетерантера и бакопа уже скрутились в клубы, уже терплю до новой банки, чтобы все пересадить. В общем Виталий мне снова дал пищу для размышлений... Хотя думаю большой аквариум почистить не составит труда, мне в этом развернуться негде, все заросло + коряга... Поэтому снова не знаю что делать с грунтом :)

Вчера нашел и тумбочку под банку из природы, враз все в размеры, нашел в золотой рыбке, прям ждала меня там. поэтому завтра, если найду машину побольше, поеду все забирать. У банки с природа размеры 1000*300*550, узковат, но мне хватит

ЗЫ. Правда там не по фен шую, тумба черная, сам аквас "под дерево"

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #192 : 19 Июнь 2011, 12:18:29 »
Maxim , все замечательно растет в граните, тумбу можно заказать на жданах, любой каприз, чего маяться поисками.

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #193 : 19 Июнь 2011, 17:28:12 »
Вообще мне кажется что речной песок, в составе которого будет определенная доля кварца, и который будет в общей гамме темнее, за счет других составляющих, будет выглядеть наиболее естественно и для растений будет самое то. И по цене кстати дешевле всех других.
есть одно но,масса увеличится в разы,да и рыба становится светлее.кмк,этот вариант для мини больше подходит,хотя растениям оч нравится
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #194 : 19 Июнь 2011, 18:54:07 »
Ну и ладно, куплю гранит. Блин, вызывают на два дня на работу, поэтому пока все откладывается.

Коготь, боюсь что на жданах в бюджет не уложусь