Автор Тема: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))  (Прочитано 44377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2010, 23:40:12 »
Сегодня муть почти осела. В систему были добавлены Waver 2000 и 100 грамм угля) Пенник гонит белую негустую пену и хрюкает))
Я скоро сломаю глаза-ничего не могу найти живого ;D
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #61 : 04 Октябрь 2010, 08:40:39 »
Добрый день. Мои поздравления.

Камешки то были без водички некоторое время. Поэтому живность вылезет, но не сразу. Это если камни взять из действующего аквариума, то жизнь видна сразу.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #61 : 04 Октябрь 2010, 08:40:39 »

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #62 : 04 Октябрь 2010, 22:17:05 »
Спасибо огромное за поздравления :)
 Водичка стала совершенно прозрачной. На воздухозабот пенника одела кусочек паралона - и он хрюкать перестал, но пена белая и какая-то слабая что ли. Непонятно.
Еще планирую добавить завтра коралию нано. А еще интересно, когда же ждать диатомы и циано и иже с ними  ;D
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #63 : 06 Октябрь 2010, 14:41:09 »
На воздухозабор пенника надо надеть топливный фильтрик автомобильный, это классическая схема. Диатомы уже должны начинаться. Циано не обязательно вовсе, может и не быть.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #64 : 06 Октябрь 2010, 14:46:37 »
На воздухозабор пенника надо надеть топливный фильтрик автомобильный, это классическая схема.

Так давай лучше спросим что за пенник. Может там он и так плохо воздух сосёт.

Увидел на первой странице - ТМС 120.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2010, 19:52:00 »
О! Топливный шланжик? Типа трубочку на него надеть? Вроде я читала об этом у кого-то в теме. Я правда трубочки такой пока не нашла, поэтому вставила в дырочку, где идет забор воздуха обрезанную с двух сторон палочку для чистки ушей) это немного исправило ситуацию. Как найду трубочку-надену.
Пенник не пенит почти ничего. Пена белая и негустая.
Опознайте, пожалуйста, мои немногочисленные находки.




на первом фото это беленький комочек в расщелине камня, а на втором фото что-то похожее на губку в верхнем правом углу на камне.
Спасибо  ::)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 19:53:32 от tikosha »
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2010, 08:38:18 »
И то и другое - просто губка, один из многочисленных видов.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2010, 19:52:09 »
Спасибо большое!
Сегодня пришла с работы и обнаружила, что на камнях появился рыжий налет. Кажется процесс пошел!
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #68 : 08 Октябрь 2010, 14:04:52 »
Оля, я не совсем понял про палочку для ушей в пеннике. Я говорил о том, что для глушения шума на трубку забора воздуха для пенника надевается автомобильный фильтр грубой очистки топлива. Он свободно пропускает воздух и глушит шум. А палочку для ушей я даже не представляю куда приспособить. Если она вставлена в воздухозаборный шланг, то она значительно уменьшила сечение трубки и тем самым количество засасываемого воздуха, а стало быть и производительность пенника. Ну и шум конечно, но это неправильно. Или это я ничего не понял..

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #69 : 08 Октябрь 2010, 21:45:00 »
Андрей, вы все правильно поняли. Производительность пострадала. Но "на глаз" вроде не сильно. Это, конечно, временная мера была, скорее необходимая, так как аквариум стоит в комнате, где я сплю в 2-х метрах от головы ;D
Если Вы меня ткнете носом, что это за фильтр такой, то я с огромной радостью сделаю правльную модернизацию. Буду безмерно благодарна. А то что то я рапереживалась, что пенник работает неправильно. И достала эту трубочку. Буду терпеть.
Рыже-кортчневый налет уже просто окупировал мои камушки и частично крошку. Завтра выложу фото как это выглядит.
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #70 : 08 Октябрь 2010, 21:56:15 »
Оля, фильтрик топливный это...ну фильтрик и есть. Такая небольшая баночка сантиметров 5 в диаметре из прозрачного пластика с двумя "пипсиками" на входе и выходе. В любом магазине автозапчастей есть, стоит копейки. Соединяется отрезком трубки с трубкой забора воздуха на самом пеннике и все-шума нет. Фотика нет, да и аквариума нет у меня здесь, я бы выложил. Я по другому сделал вообще, купил 5  метров трубки и вывел забор воздуха за окно, просверлив раму. Шумит теперь "за бортом".

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #71 : 08 Октябрь 2010, 22:37:40 »
приветствую Оля, да процесс пошёл, и у меня сейчас ужас, что творится, наберёмся терпения,  большинство народа прошло через это.
удачи!

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #72 : 09 Октябрь 2010, 06:43:56 »
Оля, есть еще более интересная на мой взгляд модификация пенника. Так сделано у меня.
В крышке пеносборной чашки сверлится небольшое отверстие, и в него вставляется воздухозаборная трубочка. Другими словами, забор воздуха производится ИЗ чашки пенника. Таким образом достигается сразу ДВА положительных эффекта:
1. Чашка пенника выполняет роль глушителя;
2. В чашке создается небольшой вакуум, что помогает пене подниматься в чашку и эффективность пенника возрастает.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #73 : 09 Октябрь 2010, 06:49:59 »
Сергей, а не выходит ли так, что при таком глушителе воздух циркулирует по кругу-из пенника  снова в пенник, пройдя через воду. А мы знаем что чем свежее воздух поступает на пенник, тем лучше. Например воздух с улицы поднимает РН, а спертый в комнате его снижает. Не выйдет ли что воздух будет с заниженным содержанием кислорода? Ведь при несмкольких проходах через воду он его отдает. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #74 : 09 Октябрь 2010, 07:07:17 »
Андрей, вопрос по качеству воздуха на мой взгляд псевдонаучен и попадает под категорию, как говорят англичане, "расщепление волос"...
Могу сфотографировать свой скиммат в качестве доказательства работоспособности предложенного мода.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll