Автор Тема: Мой будущий морской аквариум (Keeper)  (Прочитано 30116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Keeper

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2009, 17:23:54 »
Банки, я еще из украины не вез, но вот не могу понять, какие могут быть вопросы у украинских таможенников. Или аквариумы запрещено вывозить из Хохляндии? Думаю, что врядли:) Вот с нашими могут быть вопросы, но сомневаюсь, что неразрешимые.
Преимущество ресуна в приличном внешнем виде. А дорабатывать его надо только изнутри.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2009, 17:45:16 »
из "Украины".(с)

а что тебе мешает в аквас напихать всяких тряпок ???. и место займеш? и реальнее б.у.-шным выглядеть будет.

личные вещи-есть личные вещи.

п.с. но стремно в Украину ехать -грип всетаки.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2009, 17:45:16 »

Оффлайн Keeper

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2009, 20:55:11 »
В общем ситуация с авкариумом сегодня разрешилась! Купил Resun DMS-400PL!
Не совсем то, что хотел - хотел всетаки DMS-500. Но начнем с этого.
Сейчас надо добавлять свет помпу и помпы течения. Хотя в комплекте китайские есть - можно и на этом запустится. Кстати в комплекте скимера не было - вот думаю покупать китайский или нет.
Поскольку все мини-скиммеры суть г..но по определению, таки поставлю ресун из соображений доступности в Минске и смешной цены порядка 28 тырбыр... На Аквалого подробно расписан способ обработки китайца напильником для достижения приемлемого результата...
Не подскажешь где на аквалого про доработку написано?
Да, и какие светильники с каккими лампами ты собрался покупать?

Кстати нашел в Минске живой аргонитовый песок у человека. У него 4 мешка по 13 с чем-то кг. Но продает только все вместе. Мне столько не надо. Может еще кто возьмет?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 21:42:07 от Keeper »

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2009, 21:25:32 »
Я сегодня купил SK-05...
Вот статья про него... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=07095f1b060aaeb234cd6bb11675df5a&showtopic=5629&st=0
Переделка света в ДМС-400 тоже есть в нескольких местах на аквалого.. Тебе придется добавлять КЛЛ...
Если не трудно, сбрось в личку где и почем покупал ДМС-400... Есть еще один страждущий...
По песку - какая фракция? Один мешок готов приобрести...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Keeper

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2009, 21:41:47 »
Я сегодня купил SK-05...
Вот статья про него... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=07095f1b060aaeb234cd6bb11675df5a&showtopic=5629&st=0
Переделка света в ДМС-400 тоже есть в нескольких местах на аквалого.. Тебе придется добавлять КЛЛ...
Если не трудно, сбрось в личку где и почем покупал ДМС-400... Есть еще один страждущий...
По песку - какая фракция? Один мешок готов приобрести...
Наверное и я его таки куплю. Спасибо за ссылку.
Переделку света я видел, но видел только DMS-400, а у меня DMS-400PL - там 2 компакта по 18вт. Надо что-то еще добавлять. Блин в крышку легко бы влезлм компакты по 24вт, а эти узкоглазые по 18 влепили.
Фракцию узнаю завтра.
Все остальное в личке.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2009, 21:51:42 »
Именно! Ставить надо 3 компакта по 24 Вт, 2 шт 10000К и один актинник.
Как крышка - греется? Карлсоны шумят?
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Keeper

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 22:55:42 »
Именно! Ставить надо 3 компакта по 24 Вт, 2 шт 10000К и один актинник.
Как крышка - греется? Карлсоны шумят?
Крышка греется не сильно совсем. А вот карлсоны бесшумными не назовешь - в спальню бы не ставил, а в гостинной вполне нормально.
Буду думать как присобачить третий компакт, или T5 и заменить эти 2 на 24Вт

AlexLegend

  • Гость
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2009, 10:31:10 »
Банки, я еще из украины не вез, но вот не могу понять, какие могут быть вопросы у украинских таможенников. Или аквариумы запрещено вывозить из Хохляндии? Думаю, что врядли:) Вот с нашими могут быть вопросы, но сомневаюсь, что неразрешимые.
Преимущество ресуна в приличном внешнем виде. А дорабатывать его надо только изнутри.

Ну, в общем, происходит это приблизительно так:

1. увидев нечто для их глаза необычное, украинский.....мммм.... черт знает кто, их там шарится всегда человек 8-10, причем все в разной форме - )- начинает сразу морщить лоб и подозрительно смотреть на предмет... Сила сморщивания лба напрямую зависит от того, на какой машине ты едешь.

2. Далее следует вопрос  -что это?   Это........  отвечаешь ты.

3. Украинский воин напоминает тебе, что вывоз ТМЦ из Украины возможен на сумму не более 200 евро на человека, и просит показать накладную или чек . По интонации понятно, что он изначально не доверяет ничему, что ты ему покажешь..-)))

4. Если вдруг искомая бумага у тебя есть, следует ее внимательно изучение, возможно, даже группой товарищей, пришедших "на подмогу" с такими лицами, что ты себя чувствуешь так, как киллер, у которого в багажнике нашли расчлененный труп-)))

5. Дальнейшее зависит от тебя - либо ты сразу сдаешься и говоришь - "сколько?" либо продолжаешь стоять, доказывать, что ты не верблюд и экономика Украины только выиграла от твоей покупки, и что у тебя дома детки, которые заказали тебе со слезами на глазах аквариум.... и т.д. и т.п.

Ну вот как то так.

Хотя, конечно, бывают и исключения.

АЛ.




Оффлайн Keeper

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2009, 12:40:51 »
Украинский воин напоминает тебе, что вывоз ТМЦ из Украины возможен на сумму не более 200 евро на человека,


Вот оно в чем дело. Не знал, что хохлы ввели такое ограничение. Тогда конечно придется раскошелится на n-ую сумму у.е. Хотя конечно у них существует процедура вывоза ТМЦ превышающая 200 евро с заполнением ГТД, но судя по опыту общения с ними - действительно проще заплатить  ;)

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2009, 12:42:06 »
Кстати нашел в Минске живой аргонитовый песок у человека. У него 4 мешка по 13 с чем-то кг. Но продает только все вместе. Мне столько не надо. Может еще кто возьмет?

Песок не живой, не заблуждайтесь, хотя хороший.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 12:58:03 »
1 -выехать в пятнице вечером (20,30поезд) в киев с девушкой.

2 -прибыв в киев (в 7 утра)  - шарится с девушкой (культурномасовая программа).

3- "типа случайно" зайти-посмотреть в магазин - (забрать предварительный заказ по морю и пр..) - девушке при этом не обязательно говорить сумму потраченую на какието камни +пласмасу (она не поймет).

4- вечером (в 21,00) выехать в минск.

5- таможня и пр. в час ночи.

6- при лишних вопросах про личные вещи -сумму 400/2 =200 евро на каждого - в пределах нормы )).

в итоге...культурная программа + полезное дело +увеличение провозимой суммы.....также ночевка в поезде= экономии на гостинице.

п.с. время отбытия-прибытия приблизительное +/- 20 минут ).

п.п.с. все довольны и счастливы.

Оффлайн edvardaseg

  • Постоялец
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 13:20:35 »
Цитировать
- при лишних вопросах про личные вещи -сумму 400/2 =200 евро на каждого - в пределах нормы )).
не хочу вас бесить, но в делах таможни вещи не делятся на двоих, троих, десятерых ....каждый отвечает за свой багаж - это правило. Т.е. если вы везете аквас весом в 39 кг и стоимостью 250 евро ( к примеру) , то вам не удастся спихнуть часть веса и часть стоимости на подругу.

AlexLegend

  • Гость
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 13:26:50 »
+1.

Проходили.

этих уродов на кривой козе не объехать...
Что сделаешь, это их бизнес...

АЛ.


Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2009, 13:57:42 »
как часто вы ездите в украину????

лично я 2 - 3 раза в год постояннона протяжении последних 30 лет ;D - главное вести себя уверенно и спокойно......и не хамить - ибо можно при хамстве пешком пройтись.

Указ Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. №503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования"

http://www.newsby.org/documents/ukazp/pos00/ukaz00636/index.htm

про 200 евро  ктото неправильно сказал.....а если ехать вдвоем - уже 2,000 евро...на двоих...кстати вес - тоже делится/умножается на количество людей  8)

Без уплаты таможенных пошлин, налогов можно ввозить в Беларусь товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств), таможенная стоимость которых не превышает в эквиваленте 1000 евро и общий вес которых не более 35 килограммов.


http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/computers-note-books.html
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 14:33:14 от kotok1980 »

Оффлайн Keeper

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой будущий морской аквариум (Keeper)
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2009, 19:33:15 »
как часто вы ездите в украину????

лично я 2 - 3 раза в год постояннона протяжении последних 30 лет ;D - главное вести себя уверенно и спокойно......и не хамить - ибо можно при хамстве пешком пройтись.

Указ Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. №503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования"

http://www.newsby.org/documents/ukazp/pos00/ukaz00636/index.htm

про 200 евро  ктото неправильно сказал.....а если ехать вдвоем - уже 2,000 евро...на двоих...кстати вес - тоже делится/умножается на количество людей  8)

Без уплаты таможенных пошлин, налогов можно ввозить в Беларусь товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств), таможенная стоимость которых не превышает в эквиваленте 1000 евро и общий вес которых не более 35 килограммов.


http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/computers-note-books.html

Вы не путайте. Это белоруские законодательные акты. Они к белоруским таможеникам относятся. А тут речь об ураинских законодательных актах, которые к юрисдикции украинских таможенников относятся.
Вот почтайте:
http://www.mediaport.ua/news/economy/10713
Да и я каждый год как минимум раз на украину езжу. Ничего большого и сильно дорого не вез, так что с ээтим ограничением не сталкивался, но стиль их общения, когда они видят что можно урвать что-то знаю прекрасно.

А теперь по теме:
Песок не живой, не заблуждайтесь, хотя хороший.
Очень жаль, хотя сказал что живой. Он же вроде запакованный и если срок годности не прошел - то чего он не живой? Или он и не был никогда живым?


Купил сегодня смешной китайский скимер - буду попробовать в акве.

Мучаюсь как быть со светом.
Надо поискать тонкие патроны под компакты(те что есть - какие-то толстоватые) и купить лампочку на 24w чтоб примерить. Кстати никто не знает, где можно купить компакт на 24w похолоднее и тонкие патроны?
 
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 01:29:04 от Keeper »