Автор Тема: Отнерестились апистограммы  (Прочитано 30051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dariar

  • Гость
Отнерестились апистограммы
« : 13 Май 2009, 18:48:04 »
Сегодня отнерестились апистограммы Рамирези.Это твои,Виталь, преподнесли мне подарок ;)
Что делать то теперь? Аквариум 22л,с ними плавают красные и синие неоны.
Столько было мальков крупных цихлид,но это что-то микроскопическое...Хотелось бы услышать пару советов по поднятию малька.

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 08:05:59 »
Дар'я, ну, ў цябе і харызма ці аўра, я ў гэтым не разьбіраюся!  :)
Да,Виталь.Что то есть такое.С меня знакомые уже смеются,что мне можно на развод рыбок отдавать.Они как только ко мне попадают,сразу начинают нерестится.
Кормила своих мороженой артемией и тетра-дискус гранулы.Из 5 взятых апистограмм пара определилась сразу,в 22л начали обижать оставшихся трех самок,сразу их отсадила.Вот парочка и замутила...Инфузории нету,а где ее взять,может подскажешь? Можно и артемией,а на какой день после появления икры ее запускать?
Может глупый вопрос :Неонов нужно отсаживать?
Еще мне что то самка не очень нравится.Она сразу после нереста начала плавать как воздушный шарик-под углом,как будто ее непреодолимо тянет вверх.Ела после нормально,но смотрю сегодня все в том же положении плавает..Что бы это значило?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 08:05:59 »

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 08:27:29 »
Дар'я, ну, ў цябе і харызма ці аўра, я ў гэтым не разьбіраюся!  Улыбающийся Хаця мае таксама на ўзводзе, але гэта тыя, што на 2 тыдня старэйшыя...
Чым ты іх карміла, раскажы.

Па пад'ёму, калі ёсьць інфузорыя, то лепш ёю засяліць акварыўм, калі не, то некрытычна. Здаецца, мае малькі адразу бралі артэмію. Трэба толькі падгадаць, каб была сьвежая (толькі-толькі з парашуціка). У мяне елі на другі дзень, як пачалі нармальна плаваць. Па ідэе малькі ядуцьзь першага дня, але я даваў іныузорыю ў першы дзень, яны ня елі, я назіраў, але "паклёвак" не бачыў. Пазьней яшчэ напішу. Малайчына! Колькі самак у выніку аказалася?


Звычайна ў расьлінных акварыўмах са старой вадой іх павінна быць многа, можаш проста падмены рабіць вадой сьвежай 50% і з такіх акварыўмаў 50%. А навогул можна паспрабаваць і без інфузорыі. Дарэчы, ёсьць вялікая верагоднасьць, што бацькі самі ікру з'ядуць. Так што адсаджваць трэба ня толькі няёнаў, але і бацькоў. Проста калі няёнаў будзеш лавіць, то рамірэзкі будуць стрэсаваць і, хутчэй за ўсё ікру з'ядуць. Хаця можаш паспрабаваць адсадзіць толькі няёнаў альбо нікога не адсаджваць пакуль. Проста паназірай першы раз... Артэмію кідаць трэба, як толькі паплылі, але ў мяне як я пісаў "паклёўкі" пачаліся толькі назаўтра. я так мяркую, што рамірэзкі плаваюць нармальна, але даядаюць свой жаўток у першы дзень. Трэба некалькі замесаў артэміі з інтэрвалам гадзін 12-18 першы тыдзень ставіць, праз тыдзень будуць любую артэмію есьці...

Хто значыць "пад вуглом"? Калі галавой уніз, то гэта такая стойка напагатове, кшталту "толькі пасуньцеся, я вам дам..."  ;D , а калі неяк інакш, то ня ведаю, што б гэта магло быць...
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 08:32:08 от Вітáль »

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #3 : 14 Май 2009, 09:55:51 »
Самец пока что охраняет икру,настоятельно выпроваживая оттуда самку  ;)
Да,похоже самка,заняла верхние слои аквариума ,что бы гонять всех попавшихся на пути неонов ;D
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 09:58:17 от dariar »

Оффлайн Fisher

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
    • SimplyFisher
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #4 : 14 Май 2009, 19:56:38 »
Если поплывет малек, можно маякнуть мне, я подгоню пыли.

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #5 : 15 Май 2009, 10:30:26 »
Если поплывет малек, можно маякнуть мне, я подгоню пыли.
Спасибо..
Сегодня от икры не осталось и следа,похоже самец все съел..На будущее учту,икру попробую изъять до того,как ее съедят.

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #6 : 15 Май 2009, 10:39:45 »
Сегодня от икры не осталось и следа,похоже самец все съел..На будущее учту,икру попробую изъять до того,как ее съедят.
Па ідэе, "будущее" павінна наступіць праз тыдня 2.

Дар'я, а твая самка перад нерастам поўная была? А тыя, што не нераставалі?

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #7 : 15 Май 2009, 10:43:50 »
Да,самка была кругленькая,как положено беременной ;)
А остальные маленькие еще ,видно,что им еще как то рановато...А если их вернуть обратно к паре,мир восстановится или пара будет их прессовать?

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #8 : 15 Май 2009, 11:33:18 »
А если их вернуть обратно к паре,мир восстановится или пара будет их прессовать?
Пра іх пішуць, што яны тэрытарыяльныя падчас нерасту, павінна быць усё добра...

Оффлайн NightMare

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
    • Мой дневник
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #9 : 15 Май 2009, 14:15:14 »
А какого вида у тебя апистограммы?

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #10 : 15 Май 2009, 14:16:17 »
А какого вида у тебя апистограммы?
Сегодня отнерестились апистограммы Рамирези.

Оффлайн anjelika

  • Постоялец
  • Сообщений: 213
  • Поблагодарили: 14
    • Просмотр профиля
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #11 : 15 Май 2009, 16:22:57 »
Даша, это у них была "проба пера". А как самочка себя чувствует?

dariar

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #12 : 15 Май 2009, 16:42:41 »
Как только икры не стало,начала плавать как обычно.Так что это был дозор  ;D

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #13 : 15 Май 2009, 18:58:08 »
... это был дозор
Трапны тэрмін! Бяру на ўзбраеньне...
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 09:11:52 от Вітáль »

Віталь

  • Гость
Re: отнерестились апистограммы
« Ответ #14 : 22 Май 2009, 09:14:17 »
У мяне ўчора таксама адна пара аднераставала. Вечарам выкладу фоткі. Сюды можна ці ў асобнай тэме?

Сёньня раніцай ікры ўжо не было (альбо самі, альбо анцыкі).