Автор Тема: на ЗАКАЗ  (Прочитано 19687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #45 : 20 Февраль 2010, 00:15:22 »
  Karney ТАГДА от меня заказ. денги могу заранее дать на покупку, и встретить на вокзале если тяжести - помочь. (оптимальный вариант в камеру хранения сразу сдать "тяжести" - 800 руб/сутки - ячейка .

2 ПЕННИКА ПО 5 У.Е.  ::)
Ареометр RED SEA стрелочный  Артикул: R12010  Цена: 111,10 грн
Белый арагонитовый песок 4.54 кг  артикул: 20731   цена 178,20 грн
Деревянный распылитель артикул: AA-A2 цена 5,67 грн
Биошары диаметр-25 мм.Цена: 38,23 грн.


Tomcat -подскажи что еще необходимо и оптимально будет......(у нас аквасы по обьемам похожие) - в интернете много всего разного пишут  - если чесно мне трудно самому выбрать чтоб надежные и по приемлемой цене вещи в акву были.  - на чемтио можно секономить и сделать самим - а на чемто экономить никак низя......






Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #46 : 20 Февраль 2010, 00:58:41 »
Виктор, ИМХО все, что ты написал, кроме песка - шлак для моря...
Купи лучше 25 кг нормальной соли, а пенник Resun SK-05 я тебе на запуск банки ПОДАРЮ!!!
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Белорусский клуб аквариумистов

Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #46 : 20 Февраль 2010, 00:58:41 »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #47 : 20 Февраль 2010, 04:23:44 »
Сергей, да согласен  - шлак, но я уже писал  - выбор комплектующих огромен.....НО в минске ничегонету.....да и я сам не могу определить ЕФФЕКТИВНОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ.....- многие просто напишут- тюнз- (хорошо но дорого)...........а хтелось бы нормальные вещи по норм ценам  + часть самодельного изготовления.

также вопрос по пенникам -разве определяет качество цена?? среди дорогого тож Г. попадается и китайский шлак.  :-\

я ГОТОВ КУПИТЬ  нормальные вещи для моря - но повторюсь - в Минске нету чтоб посмотреть-пощупать., а качественные вещи по норм. цене я не знаю.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #48 : 20 Февраль 2010, 08:35:58 »
Виктор на фига сразу тюнз. Это же рынок. Маркетинг. Тюнз для богатых :) Почитай на лого - как часто ломаются стриммеры тюнз. Хуже китайских.


 Не факт что пенник вообще нужен. (!) Вот и статья на "продвинутом акваристе" вышла - пенник выбивает абы что. Только не то, что мы думали. Кстати на счет белка - белок в моче это патология. Чего это рыбам белок выделять на право и налево. Природа не терпит расточительности.


Ну живу же я в конце концов без пенника. Для маленького моря ты найдешь в минске все для начала.

Даже песок - все с этим песком носятся как с писаной торбой. Любой нейтральный субстрат подойдет. Арагонитовый песок - это идеальный вариант. Идеальный! Но в принципе он не нужен вообще - и успешные системы  без песка существуют.

Если и заказывать - действительно, Соль и на запуск ЖК.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 08:39:59 от dr.moro »

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #49 : 20 Февраль 2010, 10:06:00 »
Вадим, ППКС с небольшими дополнениями...
Белок в моче - это и у рыб патология... Но ведь кроме мочи есть еще и кал... Ну и при кормежке мороженными кормами часть животных при замораживании разрушается и их содержимое вносится в акву в виде растворимого белка... Плюс ко всему многие беспы и макрофиты выделяют половые продукты, имеющие белковую природу..
Так что пенник в системе, особенно в большой и густоразнообразнонаселенной - вещь ИМХО скорее полезная, нежели лишняя...
И функционал пенника намного шире, чем отделение растворенного белка: это и аэрация воды и стабилизация рН и дополнительное (в моем случае) течение...
В МАЛЕНЬКОЙ системе можно вполне обойтись и и без пенника, ЕСЛИ НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ ЕЁ...
А когда в 30 л мы хотим, как на картинке производителей банок, засунуть здоровенную ковровую актинию и клоунов + кучу SPS - так тут НИЧЕГО не поможет и система в конечном итоге ИМХО ляжет...

Виктор, не надо крайностей, тюнзов и дельтеков... Купи соль, поплавковый ареометр, канистру на 2-3 номинальных объема твоей системы и можно начинать...
У меня есть лишняя Hydor FLO - если прицепить на выход канистры, будет бюджетный волнообразователь... Из железяк из большего - все...
Передержанные ЖК + ЖП + ЖВ лучше всего купить в Минске...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #50 : 20 Февраль 2010, 10:26:26 »
Все верно. Но при минимуме нагрузки хватит и канистры и (или) подмен.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #51 : 20 Февраль 2010, 11:54:17 »
я ГОТОВ КУПИТЬ  нормальные вещи для моря - но повторюсь - в Минске нету чтоб посмотреть-пощупать., а качественные вещи по норм. цене я не знаю.

Я тоже хочу сказать, вернее спросить: А как же мы начали и живём с морем, ребята?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #52 : 20 Февраль 2010, 12:02:26 »
Сергей, да согласен  - шлак, но я уже писал  - выбор комплектующих огромен.....НО в минске ничегонету.....

Как ничего нету?   Вот на днях халявный автодолив Deltec люди купили в магазине конфиската.

Ну может не совсем халявный, но купили.



NEMO, когда заливка солёной водички в Короне?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 12:04:05 от sam »
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Karney

  • г. Минск
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Поблагодарили: 4
  • +375296108803
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #53 : 01 Март 2010, 12:18:32 »
Вобщем был в Киеве заезжал "Украина, г.Киев, ул. Кошица, 8а
(ст. м «Позняки», возле Администрации Дарницкого района)
телефон (044) 502 17 96
www.aquariumfish.com.ua" в суботу не успел заехать, поехал в воскресенье(у них выходной) дозванился по телефону до человека, повезло оказался на месте. После непродолжитеных объяснений откуда я и причины по которой не могу приехать завтра, вышел парень и впустил меня. Оказывается он там собирал очередную тумбу под аквариум и к торговле отношения не имеет, но помоч не отказался. Был еще один чел который чет делал в другой комнате, как оказалось с 01.03.10. с понедельника (я был в воскресенье) открывается выставка морского аквариума, наверное готовил аквасы к открытию. По моему списку начали искать товар, чет нашли чегото не нашли, долго разбирались с ценами так как ни один ни другой к торговле не относятся. Нашли прайсы в EU и USD, в американской валюте брать наотрез отказались(типа чего нам с ними делать?) а курса по которому считают они не знают. Короче повезло что был список с артикулями и с ценами в Гривнах. и вот что интересно на сайте соль Red Sea 25кг Артикул: R11070 стоит 584,59 грн а в прайсе 48 скопейками EU, что по курсу обменников около 500 грн а другая позиция наоборот дешевле в нете. Естественно мне посчитали все по большим ценам. Провел там около 3-х часов, есть что посмотреть и потрогать тоже. Понравилось. :)
На границе Хохлы прицепились к помпе, после обьяснения что это для аквариума, рылись в богажнике в поисках аквариумного корма(на кой он им так и не обьяснили). Про ведро соли 25 кг. даже не спросили что там. Наверное у когото аквариум и закончился корм для рыбок ;D

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #54 : 01 Март 2010, 18:43:35 »
Всем привет. Мож кто привезет улиток ТУРБО или здесь имеет продать? Приобрел бы шт 10-20. А то привез из Москвы 10шт в акве нашел через день только 4.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #55 : 01 Март 2010, 19:39:22 »
Иван, 10-20 турбо - это говорит о серьезности системы...
Расскажи пару слов о своем море, пожалуйста...
И желательно в отдельной теме.. ;)
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #56 : 01 Март 2010, 22:21:25 »
Будет побольше времени напишу *в мой аквариум*
А так вкраце. Аква 160*60*50 стекло. Примерно 500л. 100кг ЖК. МГ 2*150+2*24 Giesemann. Пенник Tunze (тут его ругали но мой пашет лет 8 без проблем). Течение 18000 л/ч. Никаких фильтров кроме пенника и ЖК не применял никогда. Долив осмос+гидрооксид кальция. Замена воды раз в год -25%. Живет немного мягкоты, 2 хирурга, клоуниха, дасцил, хризептера, офиуры и черви. В общем самые дубовые твари.  В разработке самп (куплен пенник Аквамедик Шорти 2, перелив самопал, муфты и др).

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #57 : 01 Март 2010, 23:31:36 »
Будет побольше времени напишу *в мой аквариум*

С нетерпением ждём.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #58 : 01 Март 2010, 23:34:00 »
Всем привет. Мож кто привезет улиток ТУРБО или здесь имеет продать? Приобрел бы шт 10-20. А то привез из Москвы 10шт в акве нашел через день только 4.

А для чего столько турбо?  Ведь пенник, как Вы говорите, справляется ...
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: на ЗАКАЗ
« Ответ #59 : 02 Март 2010, 14:05:53 »
Я говорил что пенник работат без поломок. Но на мою банку он маловат и поэтому обрастания камней нежелательными водорослями неизбежно. Особенно при частом и обильном кормлении и увеличенном световом дне как у меня. А улиток много не бывает, посему хочу приобрести ХОТЯБЫ 10 шт