Автор Тема: Мое маленькое море - из Nano Reef в Reef Max и дальше в 200 литров (почти) :)  (Прочитано 126319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #150 : 17 Январь 2013, 13:56:18 »
Спасибо за предупреждение. Я об этом тоже читал...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #151 : 23 Февраль 2013, 17:55:52 »
Добрый день, уважаемые моряки! Поздравляю всех мужчин, а так же имеющих отношение к воинской службе прекрасных дам, с праздником!!!
Выставляю на всеобщее обозрение свой аквариум. Вчера  исполнился 1 год моего плаванья в МОРЕ.

Вот собственно так выглядит моё маленькое море сейчас. Немного апгрейдил его с помощью Сергея SAM - убрали горгонарию, которая начала капризничать, разделили корнулярию на два сегмента, отдал на лечение бриариум... Добавили - факельную эуфилию, фавитас, корнулярию и дункана. Решил попробовать ЛПСы, если хорошо пойдут и не будут капризничать продолжу апгрейд, в планах аканастрея и может фунгия или гелиофунгия, будем посмотреть
По-прежнему аква работает на штатном оборудовании, пенник вроде приработался, пенит, скимат гонит, в большинстве случаев он остается на стенках, но иногда такой темный в чашу гонит, что страшно становится, что это все в акве плавало. В принципе работой оборудования доволен...
Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 18:00:51 от Андрей (AlexAlex) »
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #151 : 23 Февраль 2013, 17:55:52 »

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #152 : 23 Февраль 2013, 19:59:04 »
Андрей, отличная картинка красивого моря!
Живность выглядит хорошо, дункана подкармливай, он тогда веселее головы отращивать будет O0
У тебя в правом нижнем углу  корнулярия сидит, это откуда такая красота? Если вдруг там уже нет, встану на детку в очередь ;)
А фавитас это кто?
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #153 : 23 Февраль 2013, 20:53:09 »
Оля, спасибо! Дункан у меня третий день, еще привыкает к новым свету и воде, раскрывается, когда белая лампа гаснет, а так периодически "подмаргивает"   разными "соцветиями", кауластрея тоже пока щупальца не особо показывает, даже ночью, но и не сдувается, что уже хорошо, фавитес (а может фавия), это то что справа и ниже от червя и слева и ниже от апогона. Корнулярия это от Димы, могу подложить камешек я обычную так и разделил, она свои "щупальца" на подложенный камешек выложила и всё, пошла в рост.
Дункана, кауластрею, фавитес, эуфилии я конечно же подкармливать буду, но думаю не чаще раза-двух в неделю... Буду ждать развития событий, если все хорошо пойдет будем дальше изменятся.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Scavim

  • Ветеран
  • Сообщений: 589
  • Поблагодарили: 54
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #154 : 24 Февраль 2013, 10:03:06 »
Очень красиво. Впечатляет.
Плюс много непонятных слов для меня (фавитас, аканастрея, гелиофунгия...). Пошел изучать.
 :)

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #155 : 24 Февраль 2013, 12:19:20 »
Спасибо! Мне самому очень понравилось то, что получилось. Теперь остаётся ждать когда новички пройдут период адоптации, ттт.  :)
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #156 : 24 Февраль 2013, 12:31:15 »
Андрей, фотку скачала, на сайте на весь экран не раскрывается, сижу- любуюсь #^girl_claping^

а вот еще нашла про фавию
Favia sp. LPS Corals. (Крупнополипный коралл)

"...Колонии массивные, полукруглой или сферической формы. Септы соседних полипов не сливаются. Окраска самая разнообразная, обычно сочетающая зеленые и коричневые тона. Часто ротовые диски и перегородки между полипами окрашены по-разному. Эту особь достаточно легко содержать. Его кормящие отростки выглядят как бахрома на внутреннем крае полипа, а ночью они вытягиваются. Эти животные отблагодарят за хорошее кормление быстрым ростом.
 Минимальный размер аквариума: 50 литров. Рекомендуется поселять их в стабильный аквариум возрастом не менее одного года.
От акантастрей (Acanthastrea sp.) отличается более тонким скелетом ("коркой") и меньшей агрессивностью
...",

...ну может кто-то, как я, например, не знал ;)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2013, 12:44:29 от yanartash »
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #157 : 24 Февраль 2013, 12:37:22 »
Не хочу выглядеть как персонажи из басни, но могу сказать, что точно так же я любуюсь твоим аквасом, прекрасно понимая, как тяжело в таком объеме содержать такое обилие и при этом что бы все так красиво было.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #158 : 24 Февраль 2013, 12:40:49 »
ой, и прям, кукушка и петух! #^air_kiss^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #159 : 24 Февраль 2013, 12:41:32 »
Так я о том же  ;D ;)
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #160 : 26 Февраль 2013, 18:52:00 »
Добрый день, господа моряки!!! Вот в продолжение темы решил выложить несколько фото, в том числе и макро. Не судите строго, фото без обработки, всё  как есть...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 19:00:23 от Андрей (AlexAlex) »
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Demos

  • Ветеран
  • Сообщений: 852
  • Поблагодарили: 59
  • Кусочек моря
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #161 : 26 Февраль 2013, 19:38:00 »
Молодца, всё растёт, всё развивается!!!

Оффлайн сергей222

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Поблагодарили: 19
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #162 : 26 Февраль 2013, 19:49:03 »
Очень красиво....!Хотелось бы такую рикордею..

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #163 : 26 Февраль 2013, 20:33:30 »
Очень красиво....!Хотелось бы такую рикордею..
Добрый день, Сергей! Рикордею брал у Димы TDV, по моему у него еще есть, но возможно ошибаюсь. Другую, КРАСНУЮ, что на календаре у Сергея SAM, связывайтесь, может чего будет, или подождем пока моя разделится, тогда вы первый на очереди...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Моё маленькое море ReefMax
« Ответ #164 : 26 Февраль 2013, 21:13:11 »
Красотень!!!
Такие фото заряжают энергией для дальнейшего создания своего кусочка моря.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.