Автор Тема: На небе только и разговоров, что о море...  (Прочитано 111860 раз)

Оффлайн yanartash (Ольга)

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: На небе только и разговоров, что о море...
« Ответ #1560 : 04 Февраль 2018, 23:56:50 »
Спасибо #^blush^
Да, это сарк и он этими полипами ест)))
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 05 Февраль 2018, 11:07:17 »
 :)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Белорусский клуб аквариумистов

« Ответ #1561 : 05 Февраль 2018, 11:07:17 »

Оффлайн Наталия

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #1562 : 09 Февраль 2018, 20:19:05 »
любо глянуть #^!y^ #^bravo^
живите жадно, берите от жизни больше!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 27 Август 2019, 13:43:09 »
Теперь про штуки, которые немного упрощают жизнь. Какие-то я сама придумала (а потом увидела, что не я одна))), какие-то мне подсказали, с видом «а ты что незнала?», ну не знала я )))
Например, недавнее открытие -  сетевой разветвитель с выключателями на каждую розетку.
Вы всегда знали про его существование? Я вот нет, отдел с электрикой в строительном магазине я проезжаю мимо, по пути в текстильный))
Сейчас можно просто щелкать кнопкой и не пытаться залезть в тумбочку целиком, чтобы попасть вилкой в розетку на дальнем краю полки. Плюс кнопочки светятся и всегда можно понять, что из оборудования ты забыл включить.

Также установка маленького ночника на батарейках на темной полке, помогает разглядеть какая из восьми вилок не включена.

Таймер, вроде бы простая вещь, но если ты не знаешь о ее существовании, знай! – это программное обеспечение каменного века, с которым справится даже ребенок. Позволяет исключить ручной труд при включении и выключении света утром, вечером, да хоть с преодичностью в 10 минут.

Трубочка для собирания чего ни попадя.
 Данная приспособа состоит из собственно шланга, жесткой основы (бывш.вилка для овощей, ну такая, помидоры из банки доставать, острие спилено), изолента, фсе.
Мягкая трубка легко пережимается для регулировки тока воды, не повреждает мягкие ткани кораллов при сборе планарий, легко собирает лишние обрастания (дино, циано) с камней и песка, не образовывает воронку на песке, собирая только поверхностный слой, т.к. выступающая палочка ворошит песок и поднимает муть и все лишнее.
Проще этого девайса, у меня из оборудования, только пластиковая ложка (от "Ролтона") для дозирования соли )))

Еще был произведен некоторый абгрейт и к трубочке добавлен корпус от шприца, вот как это при необхолимости работает

https://www.instagram.com/p/BkqiR2BBETu/?utm_source=ig_web_copy_link

Использую старые скелеты кораллов и раковины тридакн, и балянусы. Из этого набора можно сделать любой дизайн.
Тридакны удобно размещать в старых раковина, подходящих по размеру, после того, как она прикрепится, можно и передвигать.

Старые скелеты и ракушки, при необходимости, вымачиваю в туалетном бачке, просто кидаю туда и забываю, потом случайно нахожу и очень радуюсь))

Бывает, что места не хватает для новых фрагов или что-то отдают на передержку, тогда на стекло вешаю пластиковые поддончики от молочной продукции. В качестве крепления использую магниты от старых помп, присоски могут подводить и отваливаться  в неподходящий момент, а магнит даже легко переместить по стеклу.

Еще в хозяйстве прижились два фонарика, обычный в титановом корпусе (не ржавеет) и УФ с Али, ночью периодически наблюдаю за живностью.

Вот еще относительно недавно открыла для себя интересный эффект. Как-то во время просмотра подводных съемок ББР, комментатор сказал, что дайверы берут с собой специально освещение (ну это понятно) и одевают желтые очки... 
Оказывается не зря ))) конечно фотография не передает всей разницы восприятия, но в первый момент я была очень удивлена, особенно заметен эффект в темной комнате, когда источником света является только аквариум.

https://www.instagram.com/p/BzLUAX3i9P0/?utm_source=ig_web_copy_link

« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 10:41:03 от yanartash (Ольга) »