Голосование

Какую рыбку  вы бы  рекомендовали для моего аквариума,это те, которых я смогла найти в продаже.

Пиндани Соколова
3 (18.8%)
Зебра Желтая
2 (12.5%)
Демасони
0 (0%)
Еллоу
5 (31.3%)
Цинотиляпия Хара Галлирея Риф
3 (18.8%)
Лабидохромис кимпума рэд
2 (12.5%)
 Цинотиляпия афра кобуе
0 (0%)
Псевдотрофеус Соколофи Альбино (Снежный принц)
0 (0%)
свой вариант, напишу на форуме
1 (6.3%)
элонгатус Чайлози
0 (0%)
ЛАБЕОТРОФЕУС
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 12 Декабрь 2015, 15:41:03

Автор Тема: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО  (Прочитано 33400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женёк

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 8
  • Лошица =)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #150 : 30 Ноябрь 2015, 18:39:11 »
Ну а вообще,  я де говорю,  лучше приехать, посмотреть,  а то вышлют вам неизвестно что и будете потом маяться с лечением. Оно вам надо?

Отправлено с моего HUAWEI D2-0082 через Tapatalk
  ну мне кажется,что нормальный заводчик ,как мне кажется,должен дорожить своей репутацией(.по крайней мере я это говорю,как собаковод,я думаю ,что рыбки от этого не отличаются)и  не продавать брак,все  отбраковывание  должно происходить на ранней стадии,а не как спихивание покупателю.
Не все такие совесные как вы

Отправлено с моего HUAWEI D2-0082 через Tapatalk


Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #151 : 30 Ноябрь 2015, 19:39:07 »
очень смешно...... #^empathy^ #^empathy^,я все же надеюсь на лучшее

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #151 : 30 Ноябрь 2015, 19:39:07 »

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #152 : 30 Ноябрь 2015, 19:40:53 »
кстати у меня улитка пока есть нечего ,тоже в летаргический сон залегла,прилипла вверху возле фильтра не оторвать....ждет бактерий

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #153 : 30 Ноябрь 2015, 20:44:05 »
Ну,не могу же я настаивать и давить на человека,.чтобы он мне отправил рыбку.... #^cry^ #^cry^ #^cry^
Так добралась я до компа...
На меня не надо давить или мне нравиться. :)У вас нормальный объём и ничего против я не имею.Просто вы интересовались приобретением  именно мальков Елошек и Демасони.По остальным я вам информацию предоставила,также и сообщила,что на данный момент демасонек у меня нет,а елошки не такие редкие,чтоб мне метаться  с отправкой из-за 4 мальков(вам сумма за доставку выйдет практически в цену этих мальков),тем более на тот момент у меня елошки были не продажного размера.Именно поэтому вам и были даны телефоны знакомых мне могилевчан,которые брали у меня когда то рыбу и занимались малавийскими цихлидами в надежде,что вы у них что нибудь и найдёте.Вы  с ними созвонились и ничего не нашли.Далее была фраза ,что вы будете искать рыбу поярче.Всё..Вы также знаете ,что у меня в декабре идёт отправка рыбы  людям на Могилёв,которую они ждали 2 месяца,пока она подрастёт.Но на данный момент у меня демасонек всё равно нету.И чем вам помочь?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 20:46:28 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #154 : 01 Декабрь 2015, 07:45:03 »
 я на вас и не давлю.....Я прекрасно помню,что я вам писала. Демасони и еллоу я интересовалась,пока вы мне не сказали,что они  демасони не уживутся,потом я попросила предложить ,какую -нибудь красивую рыбку(такую же яркую как и демасони),я же не знаю что у вас есть,и что подойдет на мой объем из имеющегося у вас,однако вы ничего из имеющегося у вас не предложили,предложили только то,чего у вас нет....Искать поярче,я имела ввиду того,что в Могилеве мне предложили неопределенной породы белую рыбу,поэтому я и сказала,что буду искать поярче....Вот и весь диалог...... Значит мы неправильно поняли друг-друга..... #^empathy^
Неужели отправить маршруткой рыбу будет дорого,странно ,помню телефоны переправляли,ну 50000 максимум.


Ребята,пожалуйста #^26^ #^26^ #^26^ #^26^ подскажите,какую рыбу я могу содержать в своем аквариуме(такую же яркую ,как Демасони),желательно совместно с еллоу...А то зашла прочесть сообщение  Aksyta ,а его уже нет,кому оно помешало,не успела переписать названия,так уже удалили ,на след.день буквально.   

Хотя наверное,нужно идти от обратного,от того что продают.......Не помню название ...какой-то Риф,тоже красивая рыбка
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 08:09:22 от kova2105 »

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #155 : 01 Декабрь 2015, 08:18:31 »
пока вы мне не сказали,что они  демасони не уживутся,потом я попросила предложить ,какую -нибудь красивую рыбку(такую же яркую как и демасони),я же не знаю что у вас есть,и что подойдет на мой объем из имеющегося у вас,однако вы ничего из имеющегося у вас не предложили,предложили только то,чего у вас нет....
Неужели отправить маршруткой рыбу будет дорого,странно ,помню телефоны переправляли,ну 50000 максимум.



Разговор шёл о том,что Демасони не уживутся в количестве  семьи из трёх штук,как вы хотели брать изначально ввиду их внутревидовой агрессии, а не о том,что они у вас вообще не уживутся.
Таких же ярких как демасони,я вам предложила заменить на более спокойных Майнгано.Но я их не держу.
На тот момент у меня в продаже были только Лабеотрофеус фуелборни Катале ,вся остальная рыба -или растёт или на брони.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 08:22:40 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #156 : 01 Декабрь 2015, 08:27:31 »



Разговор шёл о том,что Демасони не уживутся в количестве  семьи из трёх штук,как вы хотели брать изначально ввиду их внутревидовой агрессии, а не о том,что они у вас вообще не уживутся.

   
Так, а я это и имею ввиду,(внутривидовую агрессию).....Но где я говорила про семью из 3х штук,я говорила самец и  3-4 самки
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 14:52:27 от kova2105 »

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #157 : 01 Декабрь 2015, 08:28:55 »
у кого-нибудь есть Майгано?

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #158 : 01 Декабрь 2015, 08:31:39 »
Я думаю вам вообще надо немного пересмотреть состав и виды рыбы.Ведь изначально планировался более меньший объём,чем тот который есть.200 литров не так уж и мало и явно можно поселить не 5-6 рыбок
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #159 : 01 Декабрь 2015, 08:33:34 »
я планирую  до 15 шт.максимум...и то мне кажется ,что много.....пока малыши ,то можно
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 10:07:01 от kova2105 »

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #160 : 01 Декабрь 2015, 08:38:33 »
по-этому и прошу совета на форуме......поскольку у нас в городе с рыбками такого плана проблема,только в свободном доступе,практически у каждого,чернополасые цихлиды.....и продают по  5 000.,а малави никто не держит.

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #161 : 01 Декабрь 2015, 15:22:55 »
нашла у нас в городе Пиндани соколова  и Зебра желтая  по 3-4 см....может кто из знающих подскажет ,как эта рыба?

Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #162 : 01 Декабрь 2015, 15:28:58 »
чувствую, придется мне гуппешек завести  #^cry^ #^cry^ #^cry^ #^wacko3^ #^103^

Оффлайн Женёк

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 8
  • Лошица =)
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #163 : 01 Декабрь 2015, 15:38:20 »
Зачем отказываться от мечты?  =) потерпите,  может в Минск все же получится съездить.

Отправлено с моего HUAWEI D2-0082 через Tapatalk


Оффлайн kova2105

  • Могилев,Беларусь
  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Дневник запуска моего аквариума,НАЧАЛО
« Ответ #164 : 01 Декабрь 2015, 15:52:26 »
Зачем отказываться от мечты?  =) потерпите,  может в Минск все же получится съездить.

Отправлено с моего HUAWEI D2-0082 через Tapatalk
спасибо за поддержку 8)