Автор Тема: Проба пера или первый белорусский сайт о пресноводных креветках.  (Прочитано 8166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
На планшете не вмещается страница по ширине

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Ширина сайта задана фиксированной, что бы избежать проблем с обтеканием картинок текстом.

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Мыло на сайте не работает.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн жеniк

  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Поблагодарили: 2
  • Гомель
    • Просмотр профиля
Создание подобного ресурса очень полезно. Админ Гомельского аквариумного сайта подобную работу уже проводил, может будет полезно
http://aquashimp.ru/

http://aquagomel.ru/index.php?option=com_kunena&view=category&catid=22&Itemid=738
  Плох тот зоопарк, где нет приплода.

Оффлайн voron_by

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
не хватает внизу каждого вида креветок форума,так сказать может кому дописать чего захочется,как например в приведённом сайте http://aquashimp.ru такой возможности тоже нету :( ,а я вот знаю например какой гш или кш для тигровой креветки нужен,и с лёгкостью дописал бы,а так ищи автора сайта,геморой короч. и получится сайтик,как бэ мёртвым.
и ещё в заглавной страничке хотелось бы фото биотопа,озера где водятся креветки в природе.
а так задумка нормальная,но хочется лучше!

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
для того и ведется обсуждение , что б сделать лучше. добавил в тестовом режиме модуль для комментариев на страничку тигров, если этот вариант устроит, то внесу аналогичные изменения на все видовые страницы

возможность оставлять комментарии добавлена на все видовые страницы.
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 01:01:43 от Hoh »

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Есть идея добавить раздел посвященный белорусским заводчикам креветок, с указанием какие виды содержат. Для возможности задать вопрос по содержанию и/или покупки/обмена излишков.

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
На данный момент размещено описание большей части видов креветок которые содержатся в аквариумах и по которым нашел информацию. В планах описание возможных соседей для каридин и неокаридин и растений оптимальных для обустройства креветочников.

Оффлайн Gubenkop

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
На  сайте действительно хорошая информация. Но ребята, подумайте о том, что бы перенести сайт на какйю небудь CMS: хотя бы WORDPRESS. Ваша жизнь упроститься при добавлении социальных плагинов (лайки, рассказать друзьям), проще делать внутреннюю оптимизацию сайта (SEO). У вас очень достойный сайт в плане информации, но будет жалко если он потеряется в горах ГС. 

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
В связи с добавлением раздела посвященного креветкам добавил ссылку на akva.by в качестве форума. Добавил возможность поделиться в соц сетях. Свободного времени для наполнения сайта пока не много, но постараюсь добавлять хотя бы по 3-4 новых странички в неделю.

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
В тестовом режиме добавлен "Магазин". На данный момент покупки через магазин не возможны, полноценный запуск планируется на январь/февраль 2015 года.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Зашел с мобильного. Раскрываемая менюшка плохо читается. Можно сделать в виде кнопок.

Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
Зашел с мобильного. Раскрываемая менюшка плохо читается. Можно сделать в виде кнопок.
Увы, но я не веб разработчик, а инструментарий с помощью которого ведется работа над сайтом не представляет такой возможности, либо я ее не нашел. Сайт не оптимизирован для мобильных платформ и рассчитан на десктопы.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Очень даже оптимизирован :D


Оффлайн Hoh

  • Старожил
  • Сообщений: 271
  • Поблагодарили: 31
  • Креветки изъели мне мозг...
    • Просмотр профиля
С сегодняшнего дня начинает полноценную работу раздел "Магазин". До 15 января постараемся выложить максимум имеющихся товаров, на период наполнения магазина действует 15% скидка на всех предлагаемых рыбок.