Автор Тема: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))  (Прочитано 46868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #210 : 26 Октябрь 2010, 14:38:21 »
Не выдумывай.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #211 : 26 Октябрь 2010, 15:33:52 »
Всем спасибо. Вот фотки:




Я - Оля. Ко мне на "ты"

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #211 : 26 Октябрь 2010, 15:33:52 »

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #212 : 26 Октябрь 2010, 15:37:41 »
Во, так все хорошо. Сергей подтвердит, глядя на 3 фотку, что в грунте идет интенсивный процесс денитрификации.  :D Что видимо соответствует действительности. Жителям хорошо. Жизнь налаживается.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #213 : 26 Октябрь 2010, 15:49:38 »
Не выдумывай.
Что не выдумывать? ;D
Что бактерии не только снаружи ? :o

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #214 : 26 Октябрь 2010, 15:50:42 »
На третьей фотке- воздух в грунте. Он с первого дня образовался, когда я крошку прямо в баночку просеивала. Лег так))) Так что.... никаких процессов :(
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #215 : 26 Октябрь 2010, 15:59:55 »
Не выдумывай.
Что не выдумывать? ;D
Что бактерии не только снаружи ? :o

Что остатки мертвой органики только на поверхности и можно от них избавится смыв их. Что диатомы растут на остатках органики. Что с ниткой нужно боротся перезапуском. и т.д.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #216 : 26 Октябрь 2010, 16:37:05 »
Не выдумывай.
Что не выдумывать? ;D
Что бактерии не только снаружи ? :o

Что остатки мертвой органики только на поверхности и можно от них избавится смыв их. Что диатомы растут на остатках органики. Что с ниткой нужно боротся перезапуском. и т.д.
Кто говорил что только на поверхности :o , дайте этот пост >:(
Я говорил убрать хоть с поверхности ;)
Диатомы обильно растут на остатках органики, а на чем ещё, положите что угодно отмытое, много выростет? и тоже просто потрите мясом и что будет?
Кто говорил о борьбе с нитчаткой? ???
Говорил я о перезапуске при диатомах до нитчатки, до появления нитратов
Что-ж многие такие любители перевернуть чужие высказывания?  :o >:(
Скажем прямо переврать!! >:(

Віталь

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #217 : 26 Октябрь 2010, 20:40:13 »
Что не выдумывать? ;D
Вот, этого:
Вот на остатках и росли диатомы как плесень!
Всё-такі, Саша, Вы совершенно не понимаете процессов, которые при запуске происходят. Наоборот, при запуске нужно чем побольше всякой "дохлятины", и чтобы она перерабатывалась именно в аквариуме. Если не будет "дохлятины", то не будет и аммиака, а не будет аммиака, не будет нитрификаторов, будет аммиачное отравление, когда пустим рыб, и аммиак пойдёт в систему. Вы же предлагаете аквариум буквально стерилизовать. Да, если ничего запускать не будем, то всё будет гламурненько-чистенько-мёртвенько. Оно нам надо? Нет, пусть лучше диатомы растут, включаются в пищевую цепочку, пусть будет жизнь! Кроме того, наличие зелёных - дополнительная гарантия от аммиачного отравления (если всё-таки нитрификаторов размножилось недостаточно). Напомню, что зелёные являются конкурентами нитрификаторов за аммиак/нитриты. Вообще не понимаю, зачем устраивать трагедию из-за зелёных? Да, это немного некрасиво, зато натурально. Часто ли бывает море без зелёных? Чаще как-то с.
Цитировать
Диатомы обильно растут на остатках органики, а на чем ещё, положите что угодно отмытое, много выростет? и тоже просто потрите мясом и что будет?
Ну, и что будет? Ты такой эксперимент ставил? Не выдумывай, говорю тебе. Нарастут грибы типа пресноводной сапролегнии, потом всё съедят бактерии-гетеротрофы, выделят аммиак, а потом, что называется, кто успеет урвать.
Цитировать
Кто говорил о борьбе с нитчаткой? Говорил я о перезапуске при диатомах до нитчатки, до появления нитратов
А причём здесь нитчатка и нитраты? Нитчатка и на аммиаке с нитритами отлично расти будет. Просто диатомы быстрее размножаются, поэтому и видны первыми. Не существует никакого правила "нитраты->нитчатка", которое ты, по-видимому, предполагаешь.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #218 : 26 Октябрь 2010, 22:25:12 »
Что не выдумывать? ;D
Вот, этого:
Вот на остатках и росли диатомы как плесень!
Всё-такі, Саша, Вы совершенно не понимаете процессов, которые при запуске происходят. Наоборот, при запуске нужно чем побольше всякой "дохлятины", и чтобы она перерабатывалась именно в аквариуме. Если не будет "дохлятины", то не будет и аммиака, а не будет аммиака, не будет нитрификаторов, будет аммиачное отравление, когда пустим рыб, и аммиак пойдёт в систему. Вы же предлагаете аквариум буквально стерилизовать. Да, если ничего запускать не будем, то всё будет гламурненько-чистенько-мёртвенько. Оно нам надо? Нет, пусть лучше диатомы растут, включаются в пищевую цепочку, пусть будет жизнь! Кроме того, наличие зелёных - дополнительная гарантия от аммиачного отравления (если всё-таки нитрификаторов размножилось недостаточно). Напомню, что зелёные являются конкурентами нитрификаторов за аммиак/нитриты. Вообще не понимаю, зачем устраивать трагедию из-за зелёных? Да, это немного некрасиво, зато натурально. Часто ли бывает море без зелёных? Чаще как-то с.
Цитировать
Диатомы обильно растут на остатках органики, а на чем ещё, положите что угодно отмытое, много выростет? и тоже просто потрите мясом и что будет?
Ну, и что будет? Ты такой эксперимент ставил? Не выдумывай, говорю тебе. Нарастут грибы типа пресноводной сапролегнии, потом всё съедят бактерии-гетеротрофы, выделят аммиак, а потом, что называется, кто успеет урвать.
Цитировать
Кто говорил о борьбе с нитчаткой? Говорил я о перезапуске при диатомах до нитчатки, до появления нитратов
А причём здесь нитчатка и нитраты? Нитчатка и на аммиаке с нитритами отлично расти будет. Просто диатомы быстрее размножаются, поэтому и видны первыми. Не существует никакого правила "нитраты->нитчатка", которое ты, по-видимому, предполагаешь.
Ладно Виталь, предложите Оле накидать дохлой рыбы в аквариум, тогда этих бактерий будет, на хлеб можно мазать ;D

Оффлайн Aleksandr P.

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
    • ATA-fitoaquarium
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #219 : 26 Октябрь 2010, 23:22:49 »
Оля,поздравляю с запуском!
Идёт нормальный процесс запуска,камни отличные по структуре и через пару месяцев, если не допускать перегрева,а 29-30 это много всё очистится от обрастаний,сейчас я бы добавил улиток водорослеедов Astrea или подобных ,чуть позже ежей,а вот с рыбой спешить не надо.
Совет почистить щёткой камни с колёс перед закладкой был на мой взгляд правильный,я так и делаю,процесс несколько бы ускорился.
Пузыри в толще песка у стекла это азот,что свидетельствует о протекающем азотном цикле,всё нормально,да воду я бы не подменивал не зачем зелёнке подкидывать новых питательных веществ,пусть выбирают то что есть,быстрее сойдут на нет :)

Віталь

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #220 : 26 Октябрь 2010, 23:38:24 »
Ладно Виталь, предложите Оле накидать дохлой рыбы в аквариум, тогда этих бактерий будет, на хлеб можно мазать ;D
Зачем так грубо? Впрочем, пока не было кораллов заливка нашатырного спирта при выключенном освещении не повредила бы.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #221 : 27 Октябрь 2010, 06:46:17 »
Виталь, не могу избавится от ощущения что ваши познания чисто теоретические ;D, и после вот этого
Цитировать
будет аммиачное отравление, когда пустим рыб, и аммиак пойдёт в систему. Вы же предлагаете аквариум буквально стерилизовать.
они усугубились ::)
Похоже та то, что вы Виталь рифового камня в руках не держали, если говорите о стериализации от щетки ;D
И про запуск рыбы и отравление их амиаком не очень понятно ???
Может Виталь как теоретик Вы просветите практика, чем отличается аммоний от аммиака - просто интересно с познавательной точки зрения? ;) -

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #222 : 27 Октябрь 2010, 07:07:47 »
Не гони волну на Виталя, он все правильно говорит. Что вы там чистить с тех камней щеткой собрались, вы ж тему отмотайте и гляньте на камни в момент закладки их в акву. Какой смысл белые камни щеткой полировать? Про аммоний и аммиак не начинай даже...Ну и про рыб странно что не понял. рыбы, ты не поверишь, выделяют в воду аммиак, и если до этого не прошло нормальное созревание аквы, то аммиак не переработается и рыбы отравятся им же. Ну и в целом не пойму что за сыр-бор. Запуск идет нормально, живность нормально чувствует себя, процесс идет как положено, чего тут шуметь...Вобщем не кипятитесь по пустякам..

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #223 : 27 Октябрь 2010, 07:52:19 »
Не гони волну на Виталя, он все правильно говорит. Что вы там чистить с тех камней щеткой собрались, вы ж тему отмотайте и гляньте на камни в момент закладки их в акву. Какой смысл белые камни щеткой полировать? Про аммоний и аммиак не начинай даже...Ну и про рыб странно что не понял. рыбы, ты не поверишь, выделяют в воду аммиак, и если до этого не прошло нормальное созревание аквы, то аммиак не переработается и рыбы отравятся им же. Ну и в целом не пойму что за сыр-бор. Запуск идет нормально, живность нормально чувствует себя, процесс идет как положено, чего тут шуметь...Вобщем не кипятитесь по пустякам..
Закладывают все постепенно и рыбу в том числе, и не какой вспышки аммиака там не будет!
Да а в прочем мы что-то углубились, начали вроде о очистке камней перед закладкой ;D
Вы Андрей говорите о белом ж.к., где это такой видели, если только в карьерах известняка ;D
И что закончить этот разговор о предочистке перед закладкой почитайте книгу Иванова - Савчука "рифовый аквариум" стр.163 глава "Запуск аквариума" ;)

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #224 : 27 Октябрь 2010, 09:13:27 »
Всем спасибо за активное участие в теме )
План действий такой: пока делать ничего нее буду (ни тесты, ни подмены, ни сажать новых жителей). Подожду неделю. Буду только чистить стекла и следить за световым днем.
Потом тесты, подмены и .... дальше будет видно. Если все будет хорошо, то буду мечтать о собачке водорослееде ;D Думаю, что можно начинать искать уже сейчас. Если у кого-нить есть информация где и по какой цене ее можно приобрести, напишите, плиз  :)
Оля,поздравляю с запуском!
Спасибо, Александр Р.
О! еще хотела спросить: может уголь уже сменить??
И температура по прежнему 30С  :'( Батареи так жаря, что никакое проветривание не помогает.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 09:15:26 от tikosha »
Я - Оля. Ко мне на "ты"