Автор Тема: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))  (Прочитано 46511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #165 : 19 Октябрь 2010, 11:09:35 »
Ко мне тоже камешек с "типа армагеддончиками" пришел заросший бриопсисом, причем настолько жестким, как щетина в зубных щетках...
Так его кто-то втихаря сожрал... Я даже и не понял кто...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #166 : 20 Октябрь 2010, 10:32:10 »
Вчера я своим красавицам и красавцам устроила ужас что. Чистила ками щеткой прямо в баночке. кое-кого приклеила на клей к более крупным камешкам. Пыталась чистить песочек. По-моему я его просто перемешала. Расстроилась из-за этого ужасно. У всех был реальный стресс. У меня в первую очередь. Сделала подмену литров 16. Сегодня сделаю тесты. Все стрессуют. Я уже боюсь подходить к баночкке. Только бы не наделать беды своими руками. Чуть позже фотки. Успокойте меня чем-нибудь........
Радует улитка водорослеед. Трудяга - нечего сказать)
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #166 : 20 Октябрь 2010, 10:32:10 »

Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #167 : 20 Октябрь 2010, 10:39:23 »
Все нормально. Естественно после вмешательства обитатели на некоторое время прячут носы в норки, это пройдет. песок сифонить не надо, просто снять налет и водоросли если возможно, но без сифонки. Вообще поменьше вмешиваться пока я бы посоветовал, разве что аккуратно пообдирать водоросли, а лучше вообще не трогать ничего. Запуск в море тяжелее проходит чем в пресном и дольше, так что терпение.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #168 : 20 Октябрь 2010, 13:38:55 »
Вчера я своим красавицам и красавцам устроила ужас что. Чистила ками щеткой прямо в баночке. кое-кого приклеила на клей к более крупным камешкам. Пыталась чистить песочек. По-моему я его просто перемешала. Расстроилась из-за этого ужасно. У всех был реальный стресс. У меня в первую очередь. Сделала подмену литров 16. Сегодня сделаю тесты. Все стрессуют. Я уже боюсь подходить к баночкке. Только бы не наделать беды своими руками. Чуть позже фотки. Успокойте меня чем-нибудь........
Радует улитка водорослеед. Трудяга - нечего сказать)
О чем я и твердил. и что ты Оля намутила, опять все осядет и пойдет в рост заного, пока еще может и не поздно без особых убытков перезапустить ::)
Подумай! ???

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #169 : 20 Октябрь 2010, 15:03:36 »
перезапуск? какая цель?

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #170 : 20 Октябрь 2010, 15:25:31 »
перезапуск? какая цель?
Покрылось все диатомами, Оля положила камни не почистив их абсолютно, сейчас милое дело, все отмокло, диатомы вылезли, пошла зеленка, можно элементерно все отднлить.
Потом конечно вылезут но не так и пройти смогут и сами!
А сейчас она будет "бурю" делать каждую неделю, а оно все по новой! :(

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #171 : 20 Октябрь 2010, 15:53:59 »
Вот обещанные фотки.
На этой моя несчастная ксюшка. Ей досталось сильно. Клеила ее клеем к камушку. Правее почти не видно не менее несчастные зоантусы закрытые. И моя крошка. Где чистая, где комками. Вопрос на засыпку как это убрать??? Я просто всасывала верхний грунт грушей. Много чего чистого и хорошего уходило с грязью, поэтому не усердствовала.

Вот два инвалидика )))


и общий вид. Лучше, конечно, чем был, но напоминает лазарет(

Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #172 : 20 Октябрь 2010, 16:03:53 »
Оля, зоантусы совсем даже не всё. Они живучие, вон как над ними Виктор издевался - все равно выжили...

Виктор (Я) не издевался над зоантусами. Зоантусы и пр. появились недавно - 14 сентября.
Низкий РН (7,4) определился тестами в конце месяца.......влияние РН на зоантусы было около 3 недель. ......
по РН сейчас все в норме у меня. остается вопрос по нитрИтам......нитраты в норме.
зоантусы открыты.

Оля. если переживаешь за население  - пересади в меньший объем "с правильной водой" из действующей аквы....по восстановлению твоей аквы- нужно время.
п.с. населения у тебя вроде не такое требователльное к условиям - должно жить.




Андрей

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #173 : 20 Октябрь 2010, 16:05:55 »
Оля, все нормально, не надо ничего делать, просто выждать. Любое вмешательство типа сфонки грунта или перестановки камней только  добавит проблем. Никакой катастрофы я не вижу, сейчас не надо ничего делать и тем более перезапускать. Диатомы не страшны ничем кроме внешнего вида и к тому же служат пищей для многих жителей. У меня было гораздо хуже и все хорошо. Еще раз повторю, не надо ничего делать, просто ждать. Нитчатка тоже никакой опасности не представляет. потихоньку все придет в норму. Кораллы и проч. плющит скорее от постоянного "внимания". Такое мое мнение.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #174 : 20 Октябрь 2010, 16:44:16 »
Спасибо. Забуду на пару недель. Только свет буду вкл-выкл  :)
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #175 : 20 Октябрь 2010, 17:25:46 »
Что сказать Оля, двумя неделями не отстреляешься, расчитывай при этих темпах на полгода ::)

Віталь

  • Гость
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #176 : 20 Октябрь 2010, 21:12:49 »
Вот и проверим. Я думаю, гораздо быстрее всё устаканится.

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #177 : 20 Октябрь 2010, 21:22:40 »
и я думаю, не так всё и плохо, вполне нормально идут процессы по фоткам, у меня после бурых начали зелёные расти, чищу пенник да мою фильтр из синтипона, который стоит на сливе из аквы, вся крупная грязь остаётся там, а мелкую добивает пенник, водичка стала вполне чистая и живность стала чувствовать веселее, вывод - ждём.
Оля удачи.

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #178 : 21 Октябрь 2010, 08:43:08 »
Спасибо! Удача мне пригодится  :)
Я, конечно, не эксперт, но мне кажется что после моего "рукоприкладства" и замены воды все не так и плохо. Ксюши пушистые, бриареум наполовинку распустился, клавулярия похоже тоже отходит-пару цветочков открыла. Зоантусы одни распустились, одни наполовинку. Водичка стала прозрачной.
Когда лучше делать тесты?
Я - Оля. Ко мне на "ты"

Оффлайн tikosha

  • Постоялец
  • Сообщений: 148
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: Resun-500Pl, как же тебя люблю)))
« Ответ #179 : 25 Октябрь 2010, 11:59:22 »
Доброго времени суток!
Все мои жильцы выглядят очень даже не плохо. Ксюшки пушистые, зоантусы открыты, клавулярия и бриарем тоже распустилсиь процентов на 70.
Зеленка прет, стекла зеленеют просто невероятно быстро. И песочек с еле заметным коричневым налетом. И грязный. Но я пока не лезу. После подмены ничего не делаю. жду с моря погды))))))))))))))
Может кто-нибудь расскажет асколько это нормально все?))
Я - Оля. Ко мне на "ты"