Автор Тема: Неокардинки и вишенки  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Неокардинки и вишенки
« : 23 Октябрь 2012, 12:30:32 »
Решил ни с того ни с сего завезти в общем аквариуме креветок вишенок, а в малявочнике неокардинок("бродяжек"). Уже заселены, но чем их кормить? Где можно достать пучок яванца? То, что есть сейчас, по-моему маловато, еще бы где достать... В общем есть роголистник, яванец, наяс, анубиас. А вот в маленьком 15 л "малявочнике" и грунта то нет... в уголок им скорлупу кокоса положил да на нее намотал яванца немного, может вырастет... Думаю туда, в малявочник, купить еще и кладофору. Надо вообще чем- нибудь кормить этих креветок? На дно и щепотки не падает корма, немного совсем. И если появится молодь, вдруг не съедят, а сами то они найдут, чем покормиться?

А вот по поводу кладофоры... Не выживет она у меня... в одном 26 С, в другом 28... Ей вроде как 18-20 надо... Эх...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 12:32:58 от Evgeniy175 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2012, 18:49:01 »
Цитировать
неокардинок("бродяжек").
а почему бродяжек? они что бродят из аквариума в аквариум просят мелочь или сигаретку, беспородные креветки обычно называются "дворняжки", по аналогии с собачками, происхождение которых определить не представляется возможным
Цитировать
Уже заселены, но чем их кормить?
рыбьим кормом, нормально едят как сушку так и заморозку мотыля, всякие таблетки для сомов, в устоявшемся  аквариуме с травой можно вообще не кормить, правда и плодиться будут плохо, можно давать подваренный кружок морковки. На остальное ответить не могу, потому как ни фига не понял, какой то поток сознания  :) .

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2012, 18:49:01 »

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2012, 19:51:00 »
Цитировать
неокардинок("бродяжек").
а почему бродяжек? они что бродят из аквариума в аквариум просят мелочь или сигаретку, беспородные креветки обычно называются "дворняжки", по аналогии с собачками, происхождение которых определить не представляется возможным
Цитировать
Уже заселены, но чем их кормить?
рыбьим кормом, нормально едят как сушку так и заморозку мотыля, всякие таблетки для сомов, в устоявшемся  аквариуме с травой можно вообще не кормить, правда и плодиться будут плохо, можно давать подваренный кружок морковки. На остальное ответить не могу, потому как ни фига не понял, какой то поток сознания  :) .
Ахахахахаххах, точно, дворняжки,  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ну ладно... Спасибо, буду искать сам, думаю, где-то это уже точно обсуждалось)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2012, 20:14:24 »
Цитировать
Ну ладно... Спасибо, буду искать сам
так спрашивайте, что знаю расскажу, только спрашивайте как то .. по другому  :), а то я так и не понял, какая молодь появится, чья, и кто её съест, а вот ещё, если корм уничтожается в полете рыбой, то кормите креветок после выключения света, когда рыба успокоится.

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2012, 21:11:22 »
Цитировать
Ну ладно... Спасибо, буду искать сам
так спрашивайте, что знаю расскажу, только спрашивайте как то .. по другому  :), а то я так и не понял, какая молодь появится, чья, и кто её съест, а вот ещё, если корм уничтожается в полете рыбой, то кормите креветок после выключения света, когда рыба успокоится.
Ну в этом проблема есть, улитки слетаются... катушки... а избавиться от них... Мягко говоря сложно... Ну вот хочу еще один аквариум, небольшой совсем, завтра поеду искать... Он уж будет для креветок и пары данек, но опять же... Купить получится только в начале ноября( Пока что на мели... Даньки будут гонять воду, шустрые они, на замену фильтру. Если впринципе без оборудовния, можно так? Совсем небольшой какой, ну литров 2-8, какой найду... Тобишь даже не будет лампочки, настольная только. Это будет нормально? Какой грунт нужен? Хочется черный, чтоб креветки выделялись, да и вроде в креветочниках часто так, что грунт черный. Надо где-то надыбать побольше яванца, может кто знает где? А еще лучше риччию. Не нашел на онлайнере предложений, кому звонил - все всё попродавали...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 21:13:43 от Evgeniy175 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2012, 21:50:56 »
Цитировать
Ну вот хочу еще один аквариум, небольшой совсем, завтра поеду искать
лучше обзвонить магазины, или дождаться выходных и на жданы
Цитировать
Ну в этом проблема есть, улитки слетаются...
так есть шанс убрать их механически, то есть вручную, а креветки своего не упустят. Были улиточные вспышки, заносил с травой, просто давил их об стекло, креветкам очень нравилось.
Цитировать
Если впринципе без оборудовния, можно так?
конечно можно, такие креветки спокойно живут без обогревателя, фильтра и света и не надо им рыба гоняющая воду, рыбки обычно подъедают креветок, если даже больших не будут трогать, то молодь обязательно.
Цитировать
Какой грунт нужен?
  черный наверное не найдете, оринтируйтесь на траву, любой "травный " грунт, они и без него живут.
Цитировать
ну литров 2-8, какой найду
берите по возможности побольше, в малых обьемах креветки сильно не плодятся, на определенном этапе они как то останавливаются, чувствуют объем и больше своей нормы не желают размножаться. У "вербы" на онлайнере спрашивали мох?

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2012, 06:41:24 »
Цитировать
Ну вот хочу еще один аквариум, небольшой совсем, завтра поеду искать
лучше обзвонить магазины, или дождаться выходных и на жданы
Цитировать
Ну в этом проблема есть, улитки слетаются...
так есть шанс убрать их механически, то есть вручную, а креветки своего не упустят. Были улиточные вспышки, заносил с травой, просто давил их об стекло, креветкам очень нравилось.
Цитировать
Если впринципе без оборудовния, можно так?
конечно можно, такие креветки спокойно живут без обогревателя, фильтра и света и не надо им рыба гоняющая воду, рыбки обычно подъедают креветок, если даже больших не будут трогать, то молодь обязательно.
Цитировать
Какой грунт нужен?
  черный наверное не найдете, оринтируйтесь на траву, любой "травный " грунт, они и без него живут.
Цитировать
ну литров 2-8, какой найду
берите по возможности побольше, в малых обьемах креветки сильно не плодятся, на определенном этапе они как то останавливаются, чувствуют объем и больше своей нормы не желают размножаться. У "вербы" на онлайнере спрашивали мох?
Уоу! Сейчас попробую раздавить улитку, но навряд ли ее кто-то будет есть... она уже 7-9 мм где-то, большая... У вербы? Неа, а хто это?) Вроде нашел, https://profile.onliner.by/user/168394 ?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 06:44:20 от Evgeniy175 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2012, 09:10:20 »
Цитировать
хто это?)
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3672297

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2012, 12:11:14 »

Оффлайн Вовчик

  • Россия, Санкт-Петербург
  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили: 19
  • либо спорт, либо присесть...)
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2012, 00:32:09 »
если подождете недельку-привезу вам просто так пучек яванца)
...сознание в сани-по бездорожью погнали, тропы лесами мозгами чертили мы сами...

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Неокардинки и вишенки
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2012, 11:55:25 »
если подождете недельку-привезу вам просто так пучек яванца)
Ок, спасибо :)