Автор Тема: Заказ креветок-кардиналов  (Прочитано 15026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #30 : 24 Август 2009, 14:15:21 »
Оффтоп.

Попытки эскалации и возобновления дискасса в "разрезе" кто на кого наехал, думаю стоит отставить. Хотя ничего страшного, даже в эмоциональном, обсуждении нет. Тем не менее.
1)Здесь обсуждались вопросы приобретения, и только. Вопросы связанные с содержанием не обсуждались.
2)Если сообщение пользователя начинается с цитаты другого пользователя, разумно предположить, что это адресуется в первую очередь тому, кого цитируют.
3)Если в ответе содержатся слова и выражения в той или иной мере характеризующие личность, а не предмет обсуждения, это квалифицируется однозначно как "переход на личность".
4)Советую всем избегать такого рода аргументов как "идите и почитайте", в адрес собеседника. Высказывать свое мнение можно разными способами. Но корректно.
5)право на реакцию - неотъемлемо для всех. И не надо подводить базу в плане того, что модератор не должен реагировать на высказывания в свой адрес.


И вообще - нечего раздувать из мухи слона. И вспоминать, что там кому напоминает. Pingvin, ау!  ;) вот моя рука ;)




Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #31 : 24 Август 2009, 22:29:53 »
Вітáль, якія я наезды звяршыў? Няўжо маё жаданне дапамагчы ўспрымаецца як наезды? Скажу яшчэ раз, кагось пакрыўдзіць я не жадаў, і наезды не рабіў .
dr.moro. Тем не менее
1 - на это уже отвечал.
2 -  вначале я обращался ко всем, а не лично к Вам. А цитаты приводил, чтобы более понятно дать знать, про что я говорю. Сорри, что не процитировал всея и каждого, надеюсь, это не нарушение правил?
3 -  все мои посты содержат в себе предмет обсуждения. Да, некторые были адресованы всем, а некоторые конкретно Вам, но здесь то уже что не так? Тем более, в дальнейшем, я цитировал и отвечал на посты, адресованные мне.
4 - а что еще предлагать, если не идите и почитайте? Неужели я знаю об этих креветках все? Если моя информация неполная и я знаю, что на той же тропике инфы больше, чем тут я расписываю, то в чем проблема? Сходите и почитайте, многие вопросы отпадут. Зачем мне перепечатывать рассказы других в мельчайших деталях, если совсем рядом только что про это рассказали?
5 - модератор этой ветки другой, и здесь к Вам обращение шло как к собеседнику. Не думал, что задену еще и Ваши модераторские чувства.

Надеюсь, больше мне не придется писать в этой ветке, я просто реально устал. Настрочить на клавиатуре еще можно много всего, но толку, зачем "распинаться"?  Да, на полную истину мои слова, естественно, не претендуют, но все-таки, это было желание помочь, желание огородить от неверного шага, и уж точно не как оскорбить кого-то или "наехать". Как я вижу, мои слова ни к чему хорошему не привели, поэтому прошу прощения, если кого обидел, я этого не хотел.

ИМХО

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #31 : 24 Август 2009, 22:29:53 »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #32 : 25 Август 2009, 07:50:26 »
Pingvin, ей-богу, проехали, а?

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #33 : 25 Август 2009, 09:01:42 »
Что я и написал :)
ИМХО

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2009, 08:08:26 »
Предлагают по 300 российских рублей... Доставка в Минск поездом через проводника...

Віталь

  • Гость
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2009, 08:34:03 »
Предлагают по 300 российских рублей... Доставка в Минск поездом через проводника...
Тут? http://krevetki-vishni.narod.ru/3.html

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2009, 08:47:54 »
Ага. А што? Есць "нешта" на гандляра?

Віталь

  • Гость
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2009, 10:34:47 »
Ага. А што? Есць "нешта" на гандляра?
Не, проста, мне таксама з aqa.ru рассылка прыйшла...  ;)

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2009, 10:37:19 »
Я с ними контачил зимой насчет артемии. В конце концов все получил, но для этого пришлось задействовать друзей живущих в Москве. Они передали деньги и забрали потом артемию. И привезли ее сами в Минск. Поэтому насчет передачи через проводника есть сомнения.

А так брал шмелей (скорее всего у них) в Москве, нормально довез, нормальные креветки были, правда потом сам все загубил.

BERBA

  • Гость
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2009, 15:20:20 »
Слушайте, одного не пойму, почему тогда те кто их продает и перепродает(да и любую животинку в принципе) так не заморачиваются о подготовке стерильного места. И если уж действительно был бы такой оход колосальный, то наверное никто бы этими креветками просто не занимался. Знаете Денис, с вашим таким щепетильным черезчур ко всему подходом, и просмотром всего через лупу микроскопа, наверное никто бы больше и не занимался бы аквариумами вовсе. У меня например креветки разные приехали без потерь, переселились без потерь безо всяких там капельниц, и заморочек с переводом, живут, здравствуют и размножаются. А если человек собрался их приобрести, то пусть покупает. Его дело- предложить, а ваше, если не нужны они-отказаться. Зачем такой лес городить!

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 16:24:09 »
Слушайте, одного не пойму, почему тогда те кто их продает и перепродает(да и любую животинку в принципе) так не заморачиваются о подготовке стерильного места. И если уж действительно был бы такой оход колосальный, то наверное никто бы этими креветками просто не занимался. Знаете Денис, с вашим таким щепетильным черезчур ко всему подходом, и просмотром всего через лупу микроскопа, наверное никто бы больше и не занимался бы аквариумами вовсе. У меня например креветки разные приехали без потерь, переселились без потерь безо всяких там капельниц, и заморочек с переводом, живут, здравствуют и размножаются. А если человек собрался их приобрести, то пусть покупает. Его дело- предложить, а ваше, если не нужны они-отказаться. Зачем такой лес городить!

То что те кто продают и перепродают не заморачиваются - это плохо. Из-за этого и гемор со всякими болезнями. И щепетильный подход Дениса - это правильно. Так должно быть. Но в реальности, как обычно, все немного по другому.

Другое дело, что зная все это я и сам часто пренебрегаю правилами пересадки, адаптации (последние пару лет перестал пренебрегать карантином). А потом по глупости теряещь рыбу или креветок и вспоминаешь - забыл померять температуру, рН и т.п.

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 22:18:44 »
Знаете, от того, что все знают как должно быть, к сожалению легче не становится. Собрался человек их покупать-уж наверное прекрасно понимает, чем рискует. Но желание заиметь себе вожделенную креветку(рыбку) заставляет многих закрывать глаза на некоторые условности. А уж это личное дело каждого. Раз возникло такое предложение, то от нас просят либо присоединиться к заказу, чтобы помочь этому человеку получить нужное ему количество этих "животных" либо подсказать, как удобнее этот план осуществить. А демагогии о том как сложно все никто не просил разводить. Не мы такие-жизнь такая. Так вот интересно-повезет кто-нибудь этих самых креветок или нет? Записалась бы на несколько особей.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2009, 13:41:30 »
Знаете, VERBA, что я хотел, то и написал, а дело Ваше -- верить, опровергать, критиковать... Вообще, я надеялся, что инцидент исчерпан, каждый остался при своем мнении, но нет, Вам захотелось опять написать то же самое, за что меня здесь всю тему критиковали. Прочитайте еще раз тему, эти вопросы и претензии уже рассматривались. Хотите? Покупайте! Попробуйте сами пробиться к поставщикам, если пока заказ не идет. Тем более, что раньше я давал контакты, и они тогда работали! В инете есть примеры, как с этой поставки приходили креветки в районы куда дальние, чем Москва-Минск.
ПС, Мне нравятся рыбки-клоуны, но ведь перед тем, как завести их, я прочитаю информацию, а не куплю, а потом буду в пресный аквас пробовать сажать. Так и тут, не живут креветки без специальной подготовки воды. И давайте уже закончим этот спор. Зачем он нужен???Все решили уже!!!
ИМХО

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2009, 14:00:21 »
понижаем градус:)
                   
                        понижаем,

                                 понижаем.....

                                                          прро-ехали!!!! Ура, товарищи!

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
Re: Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2009, 00:13:43 »
 :D Едем -едем! За креветкой кто-нибудь в итоге поедет или нет?  ???
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))