Автор Тема: Заказ креветок-кардиналов  (Прочитано 15010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« : 04 Август 2009, 14:08:48 »
Может сорганизовать оптовый заказ? Кто бы взялся за организацию :D?

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #1 : 06 Август 2009, 14:29:48 »
Давайте может реально подумаем как скооперироваться для покупки кардиналов? Я бы взял штучки три...

Белорусский клуб аквариумистов

Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #1 : 06 Август 2009, 14:29:48 »

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #2 : 06 Август 2009, 14:52:08 »
Давайте может реально подумаем как скооперироваться для покупки кардиналов? Я бы взял штучки три...

При заказе надо готовиться к минимум 50% отходу. И куда потом 1,5 креветки садить?

П.с. Если серъезно - надо брать десятка 2 - из оставшихся уже формировать популяцию

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #3 : 06 Август 2009, 15:08:42 »
Разумно. Но... Максимум 5 взял бы. Вопрос в том кто бы теоретически присоединился к возможному заказу - думаю и цену сбили бы.

Как вариант сажать всю популяцию кому-то одному и становиться в очередь на расплод :)

Оффлайн wader

  • Ветеран
  • Сообщений: 517
  • Поблагодарили: 28
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #4 : 06 Август 2009, 15:20:32 »
Заказ должен немаленький быть - не меньше 100 шт. (не уверен, но не меньше 50 точно).

А кто возьмет на себя расплод - вопрос.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #5 : 06 Август 2009, 15:28:52 »
если скооперироваться человек 10 по 5 вот и вариант. Давайте в этой ветке и соберем народ на возможный заказ. Сначала будем знать кто принципиально хотел бы приобрести - без обязательств каких либо. А дальше можно вести переговоры с разводчиками.

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #6 : 15 Август 2009, 14:12:44 »
Разумно. Но... Максимум 5 взял бы. Вопрос в том кто бы теоретически присоединился к возможному заказу - думаю и цену сбили бы.
Без обид, но я удивляюсь :) Неужели никто не интересовался про этих существ вообще, неужели не читали на форумах? Павел правильно написал, десятка 2, не меньше, а по возможности и больше. Это не вишня, которая из 2 разнополых особой, создаст стаю в тысячи за полгода. Эта проблемная креветка, и это не просто слова дилетанта. Да, я их не держал, но мне выпадала как-то такая возможность. И как думаете, почему взял КР, а не этих красивейших созданий ? Потому что понимал, что угрохаю. Аквариум, который мог бы подойти для содержания, был с амазонией, что и остановило, т.к. для этих креветов пытаются сделать мягкую щелочную воду, а у меня рН вниз скачет. Профессионалы, которые поддерживают такие параметры, говорят, что из 15 максимальных икринок, которые носит самка, до взрослого состояния выживают единицы, и это при отсутствии хищников и со стабильной водой. Но за это же время, половина взрослых креветок дохнет. Креветка-загадка, а не красивая игрушка. Проскакивала даже мысль, что помирают креветы из-за отсутствия сулавесских водорослей и мхов. А где вы их найдете? ;) Поставщики это почти не предлагают, а если и есть в наличии, то за бешенные деньги.
И цену никто за заказ не собьет, т.к. 50 креветок -- это не тысяча, не тот объем ;) И даже 10 евро за штуку -- это отлично. Кто-то и за 20 покупает.

Как вариант сажать всю популяцию кому-то одному и становиться в очередь на расплод :)
А это вообще глупо. Чуть что -- и умирает все стадо. А так, есть у нескольких человек.

Вообще, хотите -- вот вам путь : идите на тропику, читайте форум, там как раз расписали, как у кого эти креветки живут. Прочитайте, как у девушки кардиналы даже начали размножаться, а теперь ВСЕ умерли, прочитайте, что пишет тим16, который в креветочных делах далеко не новичок, и как его стадо "растет". А потом идите на aqa.ru . Если успеете, то собирайте заказ, Виктория берет их по цене 5 с чем-то $ -- великолепная цена, и даже не в евро. Но зачем? Если элементарного не знаете.
Ничего личного, без обид и т.д. Если я ошибаюсь, не представляете, как я буду рад! Если вдруг закажите креветок и они у вас будут стабильно размножаться год, то мои слова полный отстой, и я это признаю. Просто я думал, что не новички  здесь сидят, чтобы по 5 штук кардиналов заказывать ;)
ИМХО

Віталь

  • Гость
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #7 : 15 Август 2009, 19:07:27 »
Если вдруг закажите креветок и они у вас будут стабильно размножаться год, то мои слова полный отстой, и я это признаю. Просто я думал, что не новички  здесь сидят, чтобы по 5 штук кардиналов заказывать ;)
Дзяніс, навічкі-не навічкі паняцьце адноснае. У нечым навічкі, у нечым - профі. Пра крэветак гэтых, я тут упершыню даведаўся. Ды і не абавязкова іх размнажаць, так, для прыгажосьці ўзяць, колькі пражывуць, столькі пражывуць. А глядзіш, раптам, у каго ўмовы спрыяльнымі апынуцца...

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #8 : 15 Август 2009, 19:27:22 »
И цену никто за заказ не собьет, т.к. 50 креветок -- это не тысяча, не тот объем ;) И даже 10 евро за штуку -- это отлично. Кто-то и за 20 покупает.

В таком случае проще завести морских креветок, которые при таких ценах не намного и дороже, но зато раза в 3...5 больше, ярче и интереснее. И сулавеских водорослей им не нужно.

Офтоп конечно, извиняюсь, но зацепило.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #9 : 15 Август 2009, 20:07:47 »
Дзяніс, навічкі-не навічкі паняцьце адноснае. У нечым навічкі, у нечым - профі. Пра крэветак гэтых, я тут упершыню даведаўся. Ды і не абавязкова іх размнажаць, так, для прыгажосьці ўзяць, колькі пражывуць, столькі пражывуць. А глядзіш, раптам, у каго ўмовы спрыяльнымі апынуцца...
Канешне гэта адноснае паняцце ;)  Але, калі ўвесь свет пра гэты крыль размаўляе, і калі зацікавіліся і з нашай стараны, то лічу, што перад заказам 5 штук, можна было б і пачытаць, что не ўсе так проста з гэтай жівелай. А каб былі "проста каб былі" -- не той выпадак. На крэветак гэтых вялікі спрос, а возера, з якого яны дабываюцца "не рызінавае". Да, хтось разводзіць іх, але гэта не прамысловы від. Калі ўжо з'явіліся, то трэба паспрабаваць, каб умовы ўсе ж такі спрыялі разводу, а не на "раптам" разлічваць ;)

В таком случае проще завести морских креветок, которые при таких ценах не намного и дороже, но зато раза в 3...5 больше, ярче и интереснее. И сулавеских водорослей им не нужно.

Офтоп конечно, извиняюсь, но зацепило.

Да, в чем-то Вы правы, некторые так и решили, глядя на цену и отход, но в этом же и прелесть, что мелкота яркая, да еще и пресноводная. Не нужно морского аквариума, который не каждый себе может позволить.
Это не офтоп был, но еще раз повторюсь, я не собирался кого-то конкретно задеть или обидеть. Я просто описал, какую ситуацию по этой креветке я вижу, читая различные форумы и статьи, я просто пытаюсь донести, что бессмысленно брать "по пятаку" и надеяться на авось.
ИМХО

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #10 : 15 Август 2009, 20:59:07 »
Спасибо за полезную инфу.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #11 : 17 Август 2009, 08:28:35 »
2Пингвин.

Извините - но не понял вашего наезда.

Я что не имею право приобрести 5 или 2 или 1 креветку?

в следующий раз обязательно буду спрашивать у вас о количестве приобретаемой живности, ок?

Далее. Ваши рассуждения о некомпетентности в вопросах содержания -  совершенно удивительны - вопросы содержания мы вообще не обсуждали.

А насчет расплода - все зависит от условий. Я не утверждал что это легко. И не надо передергивать.

А что касается цен - я вас умоляю. Торг всегда уместен. Это не биржевой товар - сулавсские креветки.

Кроме того, приобретение - это привоз. Если я беру 1-5-7 да хоть и по 20 евро все равно имеет смысл группироваться.

Очень меня расстроило ваше сообщение. Такое впечатление складывается, что я вас чем-то в этой жизни обидел.

« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 08:43:07 от dr.moro »

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #12 : 17 Август 2009, 09:20:40 »
2Пингвин.
Извините - но не понял вашего наезда.
Я что не имею право приобрести 5 или 2 или 1 креветку?
в следующий раз обязательно буду спрашивать у вас о количестве приобретаемой живности, ок?
Да не наезд это! Я просто попытался показать бессмысленность брать кардиналов, в количестве 5 штук. Этого мало! Естественно, у меня спрашивать никто не заставляет, а право остается Вашим, просто зачем, если 99%, что креветы помрут, не оставив потомства ?

Далее. Ваши рассуждения о некомпетентности в вопросах содержания -  совершенно удивительны - вопросы содержания мы вообще не обсуждали.

Вот-вот, условия содержания не обсуждали, а уже собрались  креветок заказывать. Это как из серии  "Мама, давай посадим Немо в наш бокал с золотой". Толком не разузнали, аквариум не подготовили, а заказать хочется, т.к. красиво.

А насчет расплода - все зависит от условий. Я не утверждал что это легко. И не надо передергивать.

Конечно, все зависит от условий, только нету толка оставлять ВСЕ стало одному человеку и ждать потомства. А что потом делать этому человеку, если через 2 месяца полегут все животинки, не оставив детей? Естественно, все кто отдавал деньги, будет предъявлять претензии, как это так ;)

А что касается цен - я вас умоляю. Торг всегда уместен. Это не биржевой товар - сулавсские креветки.

А Вы думаете, что спецом для заказа 100 штук скинут 25%? Смешно! Неужели не читаете, какие заказы формирует Москва? Как заказывают у Глазера? ;) Там не скидку делают, а еще проценты прибавляют, за неполную коробку, приезд в город, и всякую дребедень. Еще раз говорю, не тот объем, и не те продавцы.

Кроме того, приобретение - это привоз. Если я беру 1-5-7 да хоть и по 20 евро все равно имеет смысл группироваться.

А я против группировки? Нет, просто если уже пойдет разговор про привоз, то группироваться нужно правильно ;)

Очень меня расстроило ваше сообщение. Такое впечатление складывается, что я вас чем-то в этой жизни обидел.

Ни в коем разе! Никаких обид на Вас, и сообщения эти я пишу не для обид в Вашу сторону. Просто зачем брать живелку, не знаю про ее содержание, питание (да-да, налетать на сухой корм, как вишни, не будет), размножение, отход при приезде и т.д. Таким отношением и угробить можно, но ведь жалко же ;) 
ИМХО

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #13 : 17 Август 2009, 09:58:02 »
Цитировать
Да не наезд это! Я просто попытался показать бессмысленность брать кардиналов, в количестве 5 штук. Этого мало! Естественно, у меня спрашивать никто не заставляет, а право остается Вашим, просто зачем, если 99%, что креветы помрут, не оставив потомства ?

Извините - но полная бессмысленность этот ваш пост. Если "помрут" 99 %, то брать надо 200 - чтобы выжило 2. И тогда даже разговор о 2х десятках - неуместен.

Цитировать
Вот-вот, условия содержания не обсуждали, а уже собрались  креветок заказывать. Это как из серии  "Мама, давай посадим Немо в наш бокал с золотой". Толком не разузнали, аквариум не подготовили, а заказать хочется, т.к. красиво.

Ваша безапеляционность просто безгранична. Вы у меня дома были с инспекцией на предмет как я подготовился к их приобретению?
Или вы отследили мой интернет траффик на предмет того что мне о них  известно? Или речь велась о возможности приобретения? Всего- лишь?

Цитировать
Конечно, все зависит от условий, только нету толка оставлять ВСЕ стало одному человеку и ждать потомства. А что потом делать этому человеку, если через 2 месяца полегут все животинки, не оставив детей? Естественно, все кто отдавал деньги, будет предъявлять претензии, как это так 

Чушь какая-то, сорри. Если я уже решил отдать свои деньги в качестве инвестиций, если хотите, более опытному человеку чем я, имеющего место, время, возможности и необходимые знания - и я ему доверяю - то я знаю на что я иду. Только почему это мое личное право так раздражает вас - мне абсолютно неясно.

Цитировать
А Вы думаете, что спецом для заказа 100 штук скинут 25%? Смешно!

Ну смейтесь, раз смешно. Сами что-то выдумали - сами и смейтесь.
 
Если коммандировка в Москву на день, например, для меня лично стоит около 200$ - билеты - день проживания - роуминг - непредвиденные расходы, а стоимость приобретенной живности те же 200$ - посчитайте экономию - если я компенсирую половину расходов другому человеку - вот ваши 25 проц.

 ??? Я не понимаю почему мне надо это еще разъяснять, вроде все не дети уже.


Цитировать
Неужели не читаете, какие заказы формирует Москва? Как заказывают у Глазера?  Там не скидку делают, а еще проценты прибавляют, за неполную коробку, приезд в город, и всякую дребедень. Еще раз говорю, не тот объем, и не те продавцы.

Я и вам еще раз говорю, что вы сами что-то придумали себе, и сами это опровергаете.

Цитировать
А я против группировки? Нет, просто если уже пойдет разговор про привоз, то группироваться нужно правильно 

О чем и речь.

Цитировать
Просто зачем брать живелку, не знаю про ее содержание, питание (да-да, налетать на сухой корм, как вишни, не будет), размножение, отход при приезде и т.д. Таким отношением и угробить можно, но ведь жалко же 

Уфф.. Читали. знаем.. только с какой стати я должен вам лично это доказывать - ей богу не врубаюсь.


Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Заказ креветок-кардиналов
« Ответ #14 : 17 Август 2009, 10:25:50 »
Извините - но полная бессмысленность этот ваш пост. Если "помрут" 99 %, то брать надо 200 - чтобы выжило 2. И тогда даже разговор о 2х десятках - неуместен.

Я имел ввиду, что не 99 % от всего количества умрут, а что, при таком отношении, 99 процентов того, что любое количество креветок, будь то 5 или 200, отойдут просто от незнания "товара".

Ваша безапеляционность просто безгранична. Вы у меня дома были с инспекцией на предмет как я подготовился к их приобретению?
Или вы отследили мой интернет траффик на предмет того что мне о них  известно? Или речь велась о возможности приобретения? Всего- лишь?

Если бы Вы читали про них, то не было бы всего этого разговора ;)

Чушь какая-то, сорри. Если я уже решил отдать свои деньги в качестве инвестиций, если хотите, более опытному человеку чем я, имеющего место, время, возможности и необходимые знания - и я ему доверяю - то я знаю на что я иду. Только почему это мое личное право так раздражает вас - мне абсолютно неясно.

А у нас так много таких людей? Ах, да, у нас каждый пятый аквариумист уже тысячу кардиналов передержал? Так что, тут все на ошибках получится, даже, если креветки будут у мега профессионала, но держащего таких животных впервые.

Ну смейтесь, раз смешно. Сами что-то выдумали - сами и смейтесь.
 
Если коммандировка в Москву на день, например, для меня лично стоит около 200$ - билеты - день проживания - роуминг - непредвиденные расходы, а стоимость приобретенной живности те же 200$ - посчитайте экономию - если я компенсирую половину расходов другому человеку - вот ваши 25 проц.

 ??? Я не понимаю почему мне надо это еще разъяснять, вроде все не дети уже.

Вообще, изначально, разговор шел не про проценты, когда расходы уходят на других людей, а про снятие цены, путем торга у продавца.

Уфф.. Читали. знаем.. только с какой стати я должен вам лично это доказывать - ей богу не врубаюсь.

Да ни с какой. И доказывать мне ничего не нужно, просто не хотелось, чтобы из-за глупых ошибок и незнания были проблемы.

А вообще, хотите креветок -- заказывайте. Контакты я дал, в чем проблема? Если так уверены, что есть кому отдать на содержание креветок, есть возможность у кого-то съездить за "товаром", есть уверенность, что все получится, дерзайте!!!! Я описал, какую ситуацию сейчас я вижу. Дело Ваше -- опровергать ее или поискать самому и понять, что не от балды я пишу все эти страшилки. Флаг в руки :)
ИМХО