Автор Тема: Самомес УДО  (Прочитано 10567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн savoy

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Самомес УДО
« : 20 Октябрь 2011, 15:40:23 »
Думаю созрел, а может только кажется. Но к эксперименту точно готов. Прошу поделиться конкретными рецептами и способами (местами) приобретения составляющих или ткните носом, как говориться, в нужную ссылку.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 16:59:28 »
В зеленом луге на Калиновского магазин Химреактивы,  а рецепты погуглите,  или проштрудируйте аманию

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Самомес УДО
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 16:59:28 »

Оффлайн savoy

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 17:11:55 »
Хотелось бы больше конкретики. Нагуглить можно много чего, а вот приблизить к реальности...
Я не из Минска и для меня это крайний вариант, поэтому если придется кого-нибудь просить закупить что бы человек не зря шел и я знал за чем его отправлять!

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2011, 17:29:49 »
Тогда конкретика зависит от вашей банки... ткну я вас, к примеру,  на нитрат\фосфат,  а они у вас и так зашкаливают :) рыбник у вас или травник?
все таки посетите аманию,  поймете что вам надо и конкретно на ул. Калиновского 6 можно почти все приобрести

Оффлайн savoy

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 18:27:14 »
У меня травник. Дело в том, что который раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой - набрав биомассу (более менее приличную) рост останавливается и начинается медленная деградация.
Вывод напрашивается сам собой!

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 20:03:03 »
Savoy, может вам проще будет купить не реактивы, а готовые удо - фосфаты, нитраты, калий и микро - все по отдельности. И добавлять в акву то, чего действительно не хвататает.

Такие самодельные УДО, по низким ценам, можно в барахолке онлайнера.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 20:36:12 »
Savoy, может вам проще будет купить не реактивы, а готовые удо - фосфаты, нитраты, калий и микро - все по отдельности. И добавлять в акву то, чего действительно не хвататает.

Такие самодельные УДО, по низким ценам, можно в барахолке онлайнера.

Кстати да, я Брал у своего тезки, калий, фосфаты, нитраты и какое то железо за 55,000 за все. Поэтому нужно взвесить экономическую составляющую химреактивов и готовых удо, если же Вы конечно не будете продавать их оптом.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 21:12:54 »
Мне кажецо, человеку дай бесплатно - он их(удо) не возьмёт  ;D хочецо своими руками попробовать и увидеть результат :)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2011, 00:53:30 »
 
Цитировать
рост останавливается и начинается медленная деградация.
Вывод напрашивается сам собой!
у меня вывод не напросился, а что должно было напроситься --- " надо чего то добавить", но это же не вывод. Самый без геморойный путь это , либо приобрести тесты нитрат-фосфат, либо в ближайшую лабораторию или  институт чего-нибудь-там и договориться, за долю малую, чтоб проверили воду. На сколько понимаю, вы так и не поняли от чего встает трава, и тоже хотелось бы конкретики, что надо намутить .

Оффлайн savoy

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2011, 10:30:25 »
Цитировать
рост останавливается и начинается медленная деградация.
Вывод напрашивается сам собой!
у меня вывод не напросился, а что должно было напроситься --- " надо чего то добавить", но это же не вывод. Самый без геморойный путь это , либо приобрести тесты нитрат-фосфат, либо в ближайшую лабораторию или  институт чего-нибудь-там и договориться, за долю малую, чтоб проверили воду. На сколько понимаю, вы так и не поняли от чего встает трава, и тоже хотелось бы конкретики, что надо намутить .
Банки запускались на биогумусе. Ну и зная 4 составляющие роста растений (СО, макро+микро, Свет), что могло привести к остановке роста, если СО и свет оставались постоянными? И почему бы не определить опытным путем? Даже если не хватает одного элемента, то внесение я так понимаю должно быть комплексным, просто с уклоном именно на этот элемент...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2011, 10:53:51 »
 
Цитировать
И почему бы не определить опытным путем? Даже если не хватает одного элемента, то внесение я так понимаю должно быть комплексным,..
это прямой путь к протисте , вы ввяжетесь в "столетнюю войну" с водорослями

Оффлайн savoy

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 21:42:42 »
Цитировать
И почему бы не определить опытным путем? Даже если не хватает одного элемента, то внесение я так понимаю должно быть комплексным,..
это прямой путь к протисте , вы ввяжетесь в "столетнюю войну" с водорослями
Это будет "увлекательнее", чем наблюдение за увядающими высшими! ::)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2011, 22:54:04 »
savoy , мешайте по Ермолаеву,  а , ну вам ссылку уже дали, посмотрел сейчас .  Ваш вывод : " Даже если не хватает одного элемента, то внесение я так понимаю должно быть комплексным" -- не верен. Может стоит завести темку " аквариум savoy" , и там просто описать аквариум, что да как.

Оффлайн AgentTy4ka

  • ....
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re:Самомес УДО
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2011, 17:41:10 »
а кто скажет, где для "удо Ермолаева" взять все необходимые компоненты? в магазине возле Калиновского "Химреактивы" нет всего что нужно... кто подскажет, буду очень благодарен))и еще неизвестно то ли я правильно купил что было(((
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 17:50:40 от AgentTy4ka »