Автор Тема: Я подарю тебе...  (Прочитано 79528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #75 : 09 Июль 2014, 19:19:30 »
Аквариум еще на стадии созревания... Тем более, что 30 литров. Если вы не хотите борльше никаких кораллов красивых туда садить, то welcom... Но что-то мне подсказывает, что Вам захочется туда еще добавить и заосов и еще чего яркого, а актиния ползает, жгет своих соседей, отвоевывает себе территорию... Не жалко будет? Кстати и мандаринку я бы не рекомендовал... Повезет, если артемией мороженной раскормите, или же раскормленную возьмете, но она ж такая, с жадностью не бросается на пищу, а внимательно ее рассматривает, за это время другие жители, рыбки ли, креветки ли успевают и свою порцию съесть и за мандаринкиной артемией поохотится...  :) Это моё сугубо личное мнение, не претендующее на 100% объективность...  #^pardon^
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #76 : 09 Июль 2014, 19:31:17 »
Спасибо!!!

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Я подарю тебе...
« Ответ #76 : 09 Июль 2014, 19:31:17 »

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #77 : 09 Июль 2014, 19:46:37 »
Аквариум еще на стадии созревания... Тем более, что 30 литров. Если вы не хотите борльше никаких кораллов красивых туда садить, то welcom... Но что-то мне подсказывает, что Вам захочется туда еще добавить и заосов и еще чего яркого, а актиния ползает, жгет своих соседей, отвоевывает себе территорию... Не жалко будет? Кстати и мандаринку я бы не рекомендовал... Повезет, если артемией мороженной раскормите, или же раскормленную возьмете, но она ж такая, с жадностью не бросается на пищу, а внимательно ее рассматривает, за это время другие жители, рыбки ли, креветки ли успевают и свою порцию съесть и за мандаринкиной артемией поохотится...  :) Это моё сугубо личное мнение, не претендующее на 100% объективность...  #^pardon^
Абсолютно согласен!!!

Но актинию, если уж в дальнейших планах есть, нужно как раз пораньше. Чтоб она ползала по пустому аквариуму. Когда уже максимально усядется, то можно и дальше расширяться.

Мандаринка у меня тоже - ужас какой тормоз!!! Увидит, посмотрит, глазами повращает. Потом клюнет. Клюнет что то мааааааленькое. Поклёвка от поклёвки - минута примерно. ))))) Вначале была голодная, заморозку брала. Но такими темпами ей ничего не достанется.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #78 : 10 Июль 2014, 00:20:38 »
Посаженная пораньше актиния = побольше потерь кораллов в последствии. Она и пол года может сидеть на одном месте, а потом ...
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #79 : 10 Июль 2014, 09:28:03 »
Посаженная пораньше актиния = побольше потерь кораллов в последствии. Она и пол года может сидеть на одном месте, а потом ...
Не понял логики. А если садить попозже, то, меньше потерь будет?

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #80 : 10 Июль 2014, 09:53:25 »
Прочел про актинию) прикольно-она еще после того как усядется может снова начать свое путешествие если ей что-то не понравится)))

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #81 : 10 Июль 2014, 10:40:36 »
Посаженная пораньше актиния = побольше потерь кораллов в последствии. Она и пол года может сидеть на одном месте, а потом ...
Не понял логики. А если садить попозже, то, меньше потерь будет?

Актиния никогда навсегда не усядется. Поэтому, какая бы логика не была, проблемы с кораллами (если это густозасаженный рифовый аквариум, а не три коралла на плющихе) обязательно будут.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #82 : 10 Июль 2014, 10:48:47 »
Согласен с Сергеем. ни кто не знает когда она двинется дальше но то что двинется  это скорее всего. А потерь будет меньше так как кораллы будут мешать её продвижению, один коралл загородит путь завоевательнице, вот и будет страдать защищая других, Александр Матросов типа который кинулся на амбразуру актинии...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 10:51:31 от Джейсон »
Истина в глубине

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #83 : 10 Июль 2014, 13:07:20 »
Согласен с Сергеем. ни кто не знает когда она двинется дальше но то что двинется  это скорее всего. А потерь будет меньше так как кораллы будут мешать её продвижению, один коралл загородит путь завоевательнице, вот и будет страдать защищая других, Александр Матросов типа который кинулся на амбразуру актинии...
Ну вот теперь наконец понял. ))) А то думаю, как это она в переполненном аквариуме меньше вреда принесёт, чем в пустом.

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #84 : 10 Июль 2014, 17:42:52 »
Кстати, моя актиния сидела на месте около 3 месяцев, а сегодня после обеда под собралась и вперед... (наверное бриареум победил...)
Истина в глубине

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #85 : 11 Июль 2014, 13:32:42 »
Люди добрые поможите кто чем может :-X, может у кого есть какая либо мягкота, нэколлекционная ;), некондиционная, ненужная... Может кто учился фраговать и остался какой фарш... Типа зонтиков ... поделитесь за пивнойсок ::) Только не ксюху и клаву #^no^, а остальному буду благодарен #^drinks^. Денех не жалко, жалко загубить что нить ценное...
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #86 : 11 Июль 2014, 14:36:36 »
Могу ракушку с зонтиками коричневыми дать, одну из тех что от Григория досталась. Но аптазию оттуда сам выкорчёвывать будешь:)

Оффлайн maxby

  • Постоялец
  • Сообщений: 226
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #87 : 11 Июль 2014, 17:01:24 »
могу нафраговать по желанию. в ЛС. только будни

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #88 : 11 Июль 2014, 17:24:51 »
Дима, есть два вида синулярии.

Оффлайн Григорий А

  • Ветеран
  • Сообщений: 593
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: Я подарю тебе...
« Ответ #89 : 11 Июль 2014, 19:10:34 »
Могу ракушку с зонтиками коричневыми дать, одну из тех что от Григория досталась. Но аптазию оттуда сам выкорчёвывать будешь:)
Шприцом с уксусной кислотой, маленький укол, и нет айптазии ;)
Всегда.