Автор Тема: гекс или нет?  (Прочитано 2555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириллыч

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
гекс или нет?
« : 08 Октябрь 2016, 22:11:19 »
Товарищи аквариумисты я к Вам с таким вопросом. Можно ли считать бело-прозрачные длинные нитевиднные какашки у рыбы признаком начала гексамитоза? Рыба 3 день сидит в углу(именно уарики) не ест и животы исхудали. Язв и дырок не наблюдаю. Может растсройство кишечника, или уже стоит идти в аптеку за метронидазолом. Остальные рыбы активные едят хорошо.
Подмены регулярные, корм фирменный сухой. Из заморозки только каретра. Овощи с огорода.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: гекс или нет?
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2016, 10:48:59 »
Товарищи аквариумисты я к Вам с таким вопросом. Можно ли считать бело-прозрачные длинные нитевиднные какашки у рыбы признаком начала гексамитоза? Рыба 3 день сидит в углу(именно уарики) не ест и животы исхудали. Язв и дырок не наблюдаю. Может растсройство кишечника, или уже стоит идти в аптеку за метронидазолом. Остальные рыбы активные едят хорошо.
Подмены регулярные, корм фирменный сухой. Из заморозки только каретра. Овощи с огорода.
101% гекс.
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов

Re: гекс или нет?
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2016, 10:48:59 »

Оффлайн Кириллыч

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: гекс или нет?
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2016, 05:34:57 »
Лечение метронидазолом не помогло. Рыбы по прежнему не едят. Симптомы те же без изменений.Как они до сих пор живы не понимаю.Заказал Tetra Medica HexaEx, может оно поможет.

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: гекс или нет?
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2016, 16:53:19 »
Лечение метронидазолом не помогло. Рыбы по прежнему не едят. Симптомы те же без изменений.Как они до сих пор живы не понимаю.Заказал Tetra Medica HexaEx, может оно поможет.
Ня ведаю як вялікія цыхліды (іх хаця б можна прымусова пакарміць), але карлікавыя ад гекса паміраюць у 99%. Ні разу не бачыў каб, напрыклад, рамірэзка ад гекса аправілася і не памерла.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Кириллыч

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: гекс или нет?
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2016, 19:56:19 »
Они не большие и вряд ли мне удастся принудительно их покормить препаратом. Астрику большому проще еду в желудок доставить (имел опыт),а моим уарикам черевато. Буду ждать, едет лекарство, надеюсь не опоздаю :( Смотрю на них с большой грустью, исхудали, но плавают более менее активно. Будем надеяться что вытяну их. Спасибо Bitaль за отзыв.

Но и удивляет живучесть и выносливость, почти 3 недели не едят. Хотя возможно что то попадает.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 20:00:12 от Кирилыч »

Оффлайн Кириллыч

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: гекс или нет?
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2016, 18:21:23 »
Сегодня один уарик ушёл в мир иной #^cry^ Ну почему ни в одном магазине нету лекарства >:(
А в аптеке как на зло многие антибиотики строго по рецепту.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: гекс или нет?
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2016, 11:23:04 »
Сегодня один уарик ушёл в мир иной #^cry^ Ну почему ни в одном магазине нету лекарства >:(
А в аптеке как на зло многие антибиотики строго по рецепту.
Не все аптеки так строго выполняют указания. Я одну знаю - даже рецепты не спрашивают.

Потом, многие антибиотики и т. Д. Можно и попросить. Мол, в Египет еду. Для подстраховки надо с собой взять. Там антисанитария.

Оффлайн Кириллыч

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: гекс или нет?
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2016, 15:04:31 »
После долгих разговоров не получилось уговорить. Сегодня ещё -2 уарика :-[ Блин как тяжело смотреть как на глазах умирает рыба.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: гекс или нет?
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2016, 16:03:00 »
После долгих разговоров не получилось уговорить. Сегодня ещё -2 уарика :-[ Блин как тяжело смотреть как на глазах умирает рыба.
Так в другую аптеку надо было. В третью.

Например, самые сильные антибиотики - азитромицин, амоксиклав, амоклав, ещё какой то ...забыл... я этим летом и осенью покупал без рецепта. Да ещё и со скидкой через пенсионера.

Лизиноприл, аторвастатин, тоже беру без рецепта. Иногда ворчат, иногда даже не спрашивают рецепт.

В двух аптеках отказали как то. Так я туда больше не хожу.


Оффлайн Кириллыч

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Re: гекс или нет?
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2016, 17:47:21 »
Не знаю как там у Вас но у нас с этим в Гродно строго. Как на зло выходные и дежурного врача не застал. На данный момент лечу метронидазолом и фуразолидоном.
Да и вопрос так какик антибиотики вообще смогут помочь? Из вашего списка как я понимаю не все от кишечных болячек. Первые 3 при воспалениях лёгких вроде дают, сам пил. Хотя вроде они широкого спектра. Ну если завтра уарики будут живы зайду к цеховому своему.