Автор Тема: Вот почему никто из производителей не додумался...  (Прочитано 2662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Есть компрессоры, работающие от сети...
Есть компрессоры, работающие на батарейках...
Ну почему же тогда нет компрессоров, работающих от сети и имеющих аккумуляторный отсек на случай пропажи электричества ???
Я не думаю, что это сложнейшая инженерная задача...
Или я не прав?
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Компрессор работает от сети переменного тока, а батареи-постоянный ток. Сам принцип разный. Конструкция иная. Вот и все.

Белорусский клуб аквариумистов


Андрей

  • Гость
Грубо говоря на переменном токе сделана катушка с сердечником, которая по причине переменного тока 50 раз в секунду меняет полюса и магнитик на подвижной рамке столько же раз в секунду кидает от одного полюса к другому. На постоянном же токе должно быть что-то типа кривошипно-шатунного механизма на обычном движке постоянного тока. Никогда не разбирал, но думаю конструкция подобная будет. Первый вариант на постоянке не будет работать в принципе.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Это делается элементарно, через реле включаются батарейки, напруга есть, батареи разомкнуты.

Андрей

  • Гость
Это делается элементарно, через реле включаются батарейки, напруга есть, батареи разомкнуты.

Саша, компрессор на постоянном токе будет видимо много шумнее и менее производительный и использовать его можно как аварийку, но не постоянный вариант.

Оффлайн avfv

  • Постоялец
  • Сообщений: 141
  • Поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
Есть компрессоры, работающие от сети...
Есть компрессоры, работающие на батарейках...
Ну почему же тогда нет компрессоров, работающих от сети и имеющих аккумуляторный отсек на случай пропажи электричества ???

Почему нет? Вот например: http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1818_2245&products_id=12504
Но проблему перебоев с электричеством рациональнее решать с помощью UPS, вот и нет большого спроса.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Это делается элементарно, через реле включаются батарейки, напруга есть, батареи разомкнуты.

Саша, компрессор на постоянном токе будет видимо много шумнее и менее производительный и использовать его можно как аварийку, но не постоянный вариант.
А для чего он в м.а.?