Автор Тема: Таблетки для сомов, где достать?  (Прочитано 7791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2012, 09:58:04 »
а забыл про жданы, зоо рынок находится между строительным и миром моды, рядом еще секонд хенд, или спросить где рыбацкие причиндалы продаются и там не магазин, там много лавок , лучше ехать в выходные

Ок спасибо! Буду смотреть тогда, а дабы темы другой не создавать, может тут подскажите, надо уменьшить пузырьки от компрессора, на шланг обычную губку для мытья посуды натянул, раза в 2 уменьшились, но так до 1,5 см аж в диаметре, это не очень хорошо, что делать - не знаю( Такие волны на поверхности, что жуть, да и от самого компрессора шума очень много...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2012, 10:06:20 »
немного не понял, у вас вместо распылителя мочалка? может стоит купить хороший распылитель,  если распылитель есть ,тогда купите кран, стоит копейки, поставте его на шланг и придушите компрессор

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2012, 10:06:20 »

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2012, 10:10:37 »
немного не понял, у вас вместо распылителя мочалка? может стоит купить хороший распылитель,  если распылитель есть ,тогда купите кран, стоит копейки, поставте его на шланг и придушите компрессор

Вововово, вот с этого места поподробнее. в коробке был тупо один компрессор. Шланг покупал в аптеке... Где можно купить этот распылитель? И этот кран, он не загубит компрессор? Компрессор какой-то, как из прошлого века, ни регулировки мощности, тупо коробочка... Наверно в зоомагах есть распылители? Надо будет в мурену заглянуть...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2012, 10:20:50 »
кстати, можно поставить самодельный деревянный распылитель из веточки, только надо поиграться подобрать длинну ветки, тогда и кран не нужен.
Цитировать
Шланг покупал в аптеке...
в магазинах и на рынке есть, целые бобины этих шлангов, нужно только смотреть что б мягкий силиконовый был, а не дубовый. Там же обычно есть и распылители и краники, на воздушные шланги.
Цитировать
И этот кран, он не загубит компрессор?
кто как говорит, есть в интернете целые схемы, как правильно установить несколько кранов, что бы делить поток воздуха, но так же говорят что все это херня, я поверил последним, просто врезал краник в шланг и все и ни чего не случилось

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2012, 10:22:25 »
кстати, можно поставить самодельный деревянный распылитель из веточки, только надо поиграться подобрать длинну ветки, тогда и кран не нужен.
Цитировать
Шланг покупал в аптеке...
в магазинах и на рынке есть, целые бобины этих шлангов, нужно только смотреть что б мягкий силиконовый был, а не дубовый. Там же обычно есть и распылители и краники, на воздушные шланги.
Цитировать
И этот кран, он не загубит компрессор?
кто как говорит, есть в интернете целые схемы, как правильно установить несколько кранов, что бы делить поток воздуха, но так же говорят что все это херня, я поверил последним, просто врезал краник в шланг и все и ни чего не случилось

Ну ок, заскочу в мурену на днях. А вот тут есть какие-то распылители продают, не оно ли? http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3446954&start=0

Набрал в мурену,там по 5 тр распылители, сказали, что они мелкие... в мелких есть смысл? Да и надо чтоб по диаметру к шлангу все состыковалось...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 10:26:33 от Evgeniy175 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2012, 10:31:31 »
быстро глянул, не увидел, слишком много всего, я ведь ещё и работаю, так что простите более пристально смотреть нема времени, в магазине спросите распылитель, вам покажут, к сожелению обычно хороших мало, берите что бы пористость камня была поменьше и чтоб в глаза не бросался, а то бывают цвета "вырви глаз"

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2012, 10:36:38 »
быстро глянул, не увидел, слишком много всего, я ведь ещё и работаю, так что простите более пристально смотреть нема времени, в магазине спросите распылитель, вам покажут, к сожелению обычно хороших мало, берите что бы пористость камня была поменьше и чтоб в глаза не бросался, а то бывают цвета "вырви глаз"

Ага :D Спасибо)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2012, 10:37:44 »
Цитировать
Да и надо чтоб по диаметру к шлангу все состыковалось...
всё состыкуется  :)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2012, 10:42:34 »
капельница кажется чуть меньшего диаметра, просто макнете её в горячую воду и натянете на распылитель

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2012, 10:44:18 »
капельница кажется чуть меньшего диаметра, просто макнете её в горячую воду и натянете на распылитель

Угу, ок) Главное, чтоб меньше выход у распылителя не был, тогда все будет ок)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2012, 20:27:41 »
сегодня в короне видел таблетки для донных от тетры, 100 ml - кажись 47 или 48 тысяч, были также корма от акваэля,  в два раза дешевле, но были ли таблетки не знаю, не когда было рассматривать.

Оффлайн Evgeniy175

  • Евгений
  • Постоялец
  • Сообщений: 209
  • Поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для сомов, где достать?
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2012, 20:31:11 »
сегодня в короне видел таблетки для донных от тетры, 100 ml - кажись 47 или 48 тысяч, были также корма от акваэля,  в два раза дешевле, но были ли таблетки не знаю, не когда было рассматривать.

Спасибо, возьму на заметку, а я сегодня те таблетки купил, что 28 штук с онлайнера, ну оба анцика пожевали, потом еще и все остальные)) 100 мл немного перебор)