Автор Тема: Создание небольшого моря  (Прочитано 12542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Создание небольшого моря
« Ответ #60 : 27 Апрель 2010, 11:36:47 »
У АДА ідэалогія такая, яны запраста ахвяруюць надзейнасьцю на карысьць эстэтыцы. Хаця недзе праводзілі эксперыменты. Калі, як Віця пісаў, вытрымаць тэхналогію паклейкі, то ламаецца шкло, а не рвецца шоў. Вузкім месцам у акварыўме з'яўляецца шкло, а не сіліконавы шоў.

Оффлайн alex.29a

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Создание небольшого моря
« Ответ #61 : 27 Апрель 2010, 12:15:07 »
вот-вот, мне тоже так кажется.. главное стекло подходящее и чтоб поверхность обезжирена хорошо была, а цвет силикона - дело десятое
Blessed are those who break the rules.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Создание небольшого моря
« Ответ #61 : 27 Апрель 2010, 12:15:07 »

Віталь

  • Гость
Re: Создание небольшого моря
« Ответ #62 : 27 Апрель 2010, 13:05:45 »
Што яшчэ можна сказаць пра чорны сілікон. Ён больш жосцкі. Адна і тая ж дэфармацыя адпавядае розным механічным напружаньням у чорнага і чыстага сілікона. Гэта значыць, што адзін і той жа высілак мацней расьцягне празрысты сілікон, а чорны - менш. Аднак, калі празрысты можна расьцягнуць у 5 разоў, і ён не парвецца, то чорны - толькі ў 3.

P.S. Гэтыя лічбы ня варта ўспрымаць літаральна.  ;)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 13:07:47 от Вітáль »

Оффлайн Никола Шах

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Создание небольшого моря
« Ответ #63 : 27 Апрель 2010, 22:10:14 »
 Уф-ф.. Народ, отвечаю вразброс:
 -ADA -удачный коммерческий проект, не более. Кекеши Папано - просто ещё один толковый акв-ист, НЕ гуру, НЕ вождь и НЕ учитель. Это - моё Личное мнение. Вообще япошек недолюбливаю - мой дед-танкист с ними на Халхин-Голе воевал, орден получил..
 -чем наполняют чёрный силикон - я не в курсе. НО! Я лично знаком с двумя проиводителями акв-умов. Один снабжал банками пол-Польши и треть Германии, и "резиноподобные" - это мой вольный перевод его слов, в оригинале - "гумиподобны". Кто знает польский - попробуйте перевести по другому.. Да, он не был академиком, нормальный "рольник" (крестьянин). Но именно поэтому его словам, сказанным под водочку, у меня больше доверия, чем любым заявам комм.фирм вроде:" Вам нравится розовый силикон со стразиками от Чмырёвски?! О-о, да-да!!! Именно он - самый лучший-надёжный! Иначе - зачем бы нам продавать его Вам в десять раз дороже чёрного-негламурного?!" Так вот, пан Марек клеил ТОЛЬКО чёрным - все многие тысячи банок.. Практический опыт - как не крути..
 - второй произв-тель и сегодня снабжает всю нашу область акв-умами ТОЛЬКО на чёрном силиконе- опять практика.    Не  - ради Бога! - под заказ он вам любой цвет склейки обеспечит - только платите! Но честно скажет, что чёрный - прочнее. А там уж - Вам решать.

-

Оффлайн Никола Шах

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Создание небольшого моря
« Ответ #64 : 27 Апрель 2010, 22:22:14 »
Я не знаю что это за "резиноподобные вещества" в силиконе, както не нашел упоминание о них на сайтах производителей, наверное плохо искал.  Ну, например,JEBO, только не говорите что не серьезный производитель, довольно приличные баночки и на прозрачном силиконе. Если полазить по сайтам российских производителей, то там пишут что сделают с любым силиконом, если задать вопрос "какой лучше", то отвечают "разницы нет" . Если полазить по темам аква- склейка, то практически везде подымается вопрос о цвете силикона и люди клеющие аквы сотнями, отвечают "один хрен".  dr.moro как то ввел понятие "доказательная аквариумистика",  уж больно оно мне понравилось, может цвет силикона очередной аква-миф или производители тчательно скрывают возможности "черного силикона".
Допустим, я- производитель акв-умов. Допустим, мне предложили крупную партию прозрачного силикона (залежалую) ВДЕСЯТЕРО дешевле чёрного. Допустим, на разницу в цене я смогу купить себе виллу в Испании.. Да я на конституции Буркина-Фасо поклянусь, что прозрачный силикон ничем не хуже чёрного!

Оффлайн Никола Шах

  • Постоялец
  • Сообщений: 138
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Создание небольшого моря
« Ответ #65 : 24 Июнь 2010, 09:44:09 »
 Так чего там с обсуждаемой баночкой? Наоффтопили мы тут лихо.. и зело эмоционально.. :-\
 По ходу с водой выплеснули младенца.. Док, может "силиконовую истерию" тово-с.. перенести куда подальше? :)