Автор Тема: Переход из "пресняка" в "море"  (Прочитано 10827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МЕДВЕДЬ

  • Гость
Переход из "пресняка" в "море"
« : 08 Май 2009, 18:36:18 »
Сергей,уверен,если вы не поленитесь и поэтапно(с момента приобретения банки),расскажете о том как,где,для чего,то во-первых поможете наконец-то разобраться в морской аквариумистике не только мне.Не скрою,что домашнее море,это моя мечта и пресноводный аквас дома потому,что не шарю в море ни чуть.
Готов плавно перейти от пресняка к морю.

Віталь

  • Гость
Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 21:55:10 »
Готов плавно перейти от пресняка к морю.
ОГО, сьмелая заява! Рады вітаць, Дзяніс!  ;)

Белорусский клуб аквариумистов

Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 21:55:10 »

МЕДВЕДЬ

  • Гость
Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #2 : 09 Май 2009, 02:40:03 »
Что не сделаешь ради мечты.

observer

  • Гость
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #3 : 09 Май 2009, 08:13:08 »
Уважаемый Медведь (кстати не завести ли нам тему  "имя в миру" а Вiталь? Это была ведь твоя идея)

Можем рассмотреть в этой теме варианты относительно безболезненного "перехода".

Просим параметры банки в студию....

Віталь

  • Гость
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #4 : 09 Май 2009, 14:31:51 »
Уважаемый Медведь (кстати не завести ли нам тему  "имя в миру" а Вiталь? Это была ведь твоя идея)

Можем рассмотреть в этой теме варианты относительно безболезненного "перехода".

Просим параметры банки в студию....
Не, безбалезьненна не атрымаецца... ;)

А наконт імяў, дык і так усе знаёмыя навокал. Мне дык зручней па сапраўднаму імю... Зараз зварганю тэмку...

observer

  • Гость
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #5 : 09 Май 2009, 19:29:39 »
тем не менее... это интересно даже в теоретическом плане. нужны параметры банки и наличествующее оборудование. Вот и посчитаем, насколько "безболезненно"... Думаю не так страшен черт как его малютка:)

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #6 : 09 Май 2009, 20:32:02 »
Кстати, материальный план. Мне сказали так, 100 литров, полная комплектация, с парой клоунов и кораллом, 900 тысяч... ;)
ИМХО

Віталь

  • Гость
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #7 : 10 Май 2009, 06:49:19 »
Ой, не думаю... 100л. у абслугоўваньні павінна быць вельмі цяжкім, па абсталяваньні дык, можа, ўсяго і паболей трэба чым для 500-1000 л. Ну, гэта так, чыста тэарэтычна...

Оффлайн Pingvin

  • Постоялец
  • Сообщений: 151
  • Поблагодарили: 11
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #8 : 10 Май 2009, 09:38:34 »
Можа і так :) Я проста фінансы азвучыў (хаця яны могуць быць і іншымі).
ИМХО

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #9 : 11 Май 2009, 08:34:23 »
Ну давайте попробуем развить эту тему и попробуем спланировать переход с пресняка к морю. Вот только мне больше нравиться слово - создание. Так как от пресняка при этом переходе мало что останется, наверное только сам аквариум.

Для того чтобы хоть как-то сузить рамки нашего обсуждения предлагаю наметить цели и финансовые рамки их осуществления.

Ещё добавлю, что актиния - это совсем не простое в содержании существо, и начинать с неё я бы не советовал. У меня до сих пор её нет, а может и не будет. Потому что есть много нюансов по её содержанию, да и стоимости тоже.

В 100 литрах не получиться содержать неприхотливых хирургов - тесно им будет. А они достаточно нетребовательны, но нужен объём.

Я считаю, и это не раз обсуждалось в других местах, что для начала общения с морем наиболее подходит вариант "мини" - до 100 литров. Основа концепции "мини" - это частые подмены воды. В среднем 20-50% в неделю. На 100 литрах это может быть и дороговато, а вот на 50 уже не совсем так. Если пробовать подключать оборудование к 100 литрам моря, то выходит уже не так и дёшево, а эффекта от этого "дешёвого" оборудования не так и много.

В общем я, естественно, буду участвовать в обсуждении этой темы, нужно только с чего-нибудь начать - объём аквариума.
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 08:36:03 от sam »
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Halina

  • Клуб Любителей Цихлид
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #10 : 11 Май 2009, 09:33:17 »
Готов плавно перейти от пресняка к морю.
Вау! Денис! неужели любовь к малави затухает? Не верю! Но в любом случае - респект и пожелания удачи!

МЕДВЕДЬ

  • Гость
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #11 : 11 Май 2009, 11:01:28 »
Готов плавно перейти от пресняка к морю.
Вау! Денис! неужели любовь к малави затухает? Не верю! Но в любом случае - респект и пожелания удачи!
Любовь к Малави не затухнет никогда!Я вообще не понял,зачем замутили такую тему.Разбирать свой аквас я не собираюсь и какой-то безболезненный переход никому не нужен.Вроде бы я обратился с просьбой о помощи в созданий морского акваса,начиная с рекомендаций в подборе оптимальной банки. и дальше поэтапно:что,где,как и для чего.
Есть много сайтов и форумов где рассказывается и обсуждается домашнее море.Но очень уж хочеться слышать рекомендаций и советы от Белорусского моряка,который смог преодолеть вечную нашу проблему:где взять,у кого и т.д.
Если на форуме появиться такая тема,где от А до Я поэтапно,со всеми коментариями будет расписан процес создания моря,то это,я уверен,поможет осуществиться не только моей мечте,но будет огромным плюсом для нового форума.Да и вообще,это касается не только морских аквариумов.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #12 : 11 Май 2009, 11:08:13 »
Ещё раз перечитал первый пост от Дениса. Я просто подумал, что есть желание обсудить хотя бы конкретные планы конкретного человека о создания небольшого моря дома.

Пока я буду потихоньку описывать свой путь создания моря, то появяться уже и другие возможности приобретения оборудования и живности. А возможно они уже и есть, просто я о них не знаю, так как сам езжу в Москву и покупаю, всё что нужно.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Віталь

  • Гость
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #13 : 11 Май 2009, 11:19:29 »
Вау! Денис! неужели любовь к малави затухает?
Галіна, я думаю "от пресняка к морю" трэба разумець не як "морю" замест "пресняка", а як "морю" плюс да "пресняка".

Віталь

  • Гость
Re: Переход из "пресняка" в "море"
« Ответ #14 : 11 Май 2009, 11:21:15 »
Я просто подумал, что есть желание обсудить хотя бы конкретные планы конкретного человека о создания небольшого моря дома.
Сяргей, лепш "абстрактнага чалавека"  ;)