Автор Тема: Как такое может быть?  (Прочитано 13889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #75 : 26 Февраль 2016, 12:17:57 »
Моей банке год, в работе осмос, самп, скимер, пелеты, водорослевик, внешник, уголь, антифос, свет минимум, даже рыбы от голода шатаются, А НИТКА ПРЕТ, а Вы вода из крана...... как такое может быть )))
Гэта толькі лішні раз даказвае, што ня ўсе гэтыя модныя і дарагія прыбамбасы робяць здаровай экалогію марскога акварыюма, ды ня толькі марскога.
Сорок лет аквариумисты бились над тем чтобы можно было содержать МА дома, разрабатывали теории, оборудование, чтобы можно было содержать не только рыб, а оказывается это просто новомодные прибамбасы... Причём это говорит человек, у которого нет МА.

Посмотрите на небольшое озеро и найдите там хоть один новомодный прибамбас - нет их там, а озеро живёт.

Не возможно прибамбасами отменить понимание процессов в природе - достаточно понять как работает система в озере.
Нет в прибамбасах (без понимания процессов в природе) панацеи! И это доказано огромным количеством ма, которые имея прибамбасы отправились за радугу (и благодаря некоторым советчикам и спецам по прибамбасам и химии - продолжают уверено туда уходить и сегодня).

Я предлагаю данной темой не повторять мантру про невозможность, а попробовать разобраться как природа это делает в том же озере.

Понимаете о чём я?

 O0
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 12:27:16 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #76 : 26 Февраль 2016, 12:23:05 »
Ну, в морях и корабли тонут с тоннами нефти на борту и ничего страшного, кораллы не пооблетали.
Что косается органики, то в озерах, морях и т.д. азот, в частности, проходит полный цикл. Ай, ладно, разговор ни о чем...

Отправлено с моего G630-U20 через Tapatalk


Белорусский клуб аквариумистов

Re: Как такое может быть?
« Ответ #76 : 26 Февраль 2016, 12:23:05 »

Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #77 : 26 Февраль 2016, 12:27:15 »
Коготь, я тоже не сделал ни одного пенника и ни одной помпы, но имею представление для чего они нужны и смогу отличить хорошие от плохих.

Отправлено с моего G630-U20 через Tapatalk


Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #78 : 26 Февраль 2016, 12:36:19 »
Посмотрите на реальную экосистему озера, ее масштабы в сравнении с вашим аквариумом, и, вы сразу же ответите на свой вопрос.
В луже объемом аналогичным вашему аквариуму никто не живет. Масштаб не тот, количество и разнообразие живых сущест не позволяют оганизоваться самостоятельной сбалансированной системе.

У вас была возможность сделать анализ уровня кальция вашей водопроводной воды, чтобы сразу же поставить все точки. Вы это почему-то не сделали. Кстати вы пьете эту воду? Превышенный (при допущении, что его достаточно для кораллов) в несколько раз уровень кальция вам не мешает?

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #79 : 26 Февраль 2016, 12:37:47 »
Коготь, я тоже не сделал ни одного пенника и ни одной помпы, но имею представление для чего они нужны и смогу отличить хорошие от плохих.

Отправлено с моего G630-U20 через Tapatalk



Получается это не подумав сказано -

Моей банке год, в работе осмос, самп, скимер, пелеты, водорослевик, внешник, уголь, антифос, свет минимум, даже рыбы от голода шатаются, А НИТКА ПРЕТ, а Вы вода из крана...... как такое может быть )))
Гэта толькі лішні раз даказвае, што ня ўсе гэтыя модныя і дарагія прыбамбасы робяць здаровай экалогію марскога акварыюма, ды ня толькі марскога.
Сорок лет аквариумисты бились над тем чтобы можно было содержать МА дома, разрабатывали теории, оборудование, чтобы можно было содержать не только рыб, а оказывается это просто новомодные прибамбасы... Причём это говорит человек, у которого нет МА.

По этому прошу прекратить офтоп.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 13:07:33 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн tommy

  • Старожил
  • Сообщений: 404
  • Поблагодарили: 15
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #80 : 26 Февраль 2016, 12:39:40 »
Хорошо, офтоп, так офтоп.
Удачи Вам.

Отправлено с моего G630-U20 через Tapatalk


Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #81 : 26 Февраль 2016, 12:41:46 »
Посмотрите на реальную экосистему озера, ее масштабы в сравнении с вашим аквариумом, и, вы сразу же ответите на свой вопрос.
В луже объемом аналогичным вашему аквариуму никто не живет. Масштаб не тот, количество и разнообразие живых сущест не позволяют оганизоваться самостоятельной сбалансированной системе.

У вас была возможность сделать анализ уровня кальция вашей водопроводной воды, чтобы сразу же поставить все точки. Вы это почему-то не сделали. Кстати вы пьете эту воду? Превышенный (при допущении, что его достаточно для кораллов) в несколько раз уровень кальция вам не мешает?

Про масштаб будет верно - если отключить в ма течение и т.д., а процессы, бактерии и живность все те же.
Немного теории проверено в ЗБС.

Тесты выставлял в теме.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 13:13:57 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #82 : 26 Февраль 2016, 13:10:45 »
Как правило, все малые озера так или иначе подпитываются, то ли ручейками, то ли подземными источниками, т.е. постоянный приток свежей воды имеет место быть...
Опять же нельзя сравнивать пресный источник и моря-океяны...
По существу данной темы. По моему глубокому убеждению она, да и все другие его темы, созданы автором лишь для САМОЛЮБОВАНИЯ.
В пользу этого утверждения говорит полное неприятие автором рассуждений, противоположных его мнению... А так же то, что сам автор ни разу не ответил четко на те вопросы, которые ему были заданы. Тут все должны только восхищаться и восторгаться, мол ай да Vladec, ай да молодец. А тут внезапно кто-то посмел оспаривать его "теорию", ату всех кто не Vladecом...
Поэтому повторюсь, считаю любые выступления этого человека деструктивными и считаю, что сей автор должен быть удален с нашего очень мирного форума...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #83 : 26 Февраль 2016, 13:21:09 »
Опровергну  -

В моём ма роль ручейков играет питьевой водопровод.

Море = озеро (по моему мнению), а вот приблуды разные по конструктиву и цене  ;D

Рассуждения = даю опровержение или свои мысли и пояснения с рассуждениями (имею право!  :) ).

Вопрос = стараюсь всегда давать ответ.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 13:25:28 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2249
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #84 : 26 Февраль 2016, 13:33:43 »
Откуда берется кальций в вашем аквариуме (при столь редких подменах)?

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #85 : 26 Февраль 2016, 13:46:30 »
В моих ма нет подмен более 3 лет.

В моём ма кальций берётся из питьевого водопровода.

тесты что выставлял - пост #9 и #25 и #47

Водопровод - доливаю в ма 385л по 3.5л в день.
Са - 100-110
TDS более 500

МА -
Ca - 370-380
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 14:35:25 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Как такое может быть?
« Ответ #86 : 26 Февраль 2016, 14:28:06 »
Поэтому повторюсь, считаю любые выступления этого человека деструктивными и считаю, что сей автор должен быть удален с нашего очень мирного форума...
Яшчэ чаго! Выдаляецца ўдзельнік форума толькі за грубае парушэньне правілаў форума, не за іншадумства.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #87 : 26 Февраль 2016, 14:52:48 »
Яшчэ чаго! Выдаляецца ўдзельнік форума толькі за грубае парушэньне правілаў форума, не за іншадумства.
Я паўтаруся. Я не прапаную выдаліць гэтага ўдзельніка з форума за яго псеўда рэвалюцыйныя ідэі ... Ну думае ён менавіта так, ну і хай, але ён жа актыўна спрабуе навязаць сваё меркаванне, як адзіна правільнае. Проста я лічу, што чалавек, які не прымае чужога меркаваньня і пастаянна правакуе нейкія канфлікты не варты знаходзіцца на форуме аднадумцаў. А лаяцца хай ходзіць у іншае месца.
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #88 : 26 Февраль 2016, 17:29:11 »
то Андрей (AlexAlex) - хватит офтопить.

И кстати - если перечитать мои темы, то именно вы занимаетесь навязыванием своего мнения, что этого не может быть!

Постарайтесь больше не писать в моих темах - спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 18:02:58 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #89 : 26 Февраль 2016, 18:43:44 »
Г-н Vladec. Позвольте уж мне самому решать куда мне писать и что. Насчет "этого не может быть" - в теории все может быть, но как показывает практика у большинства содержателей морских аквариумов, такие действия, которые вы навязываете, или точнее пытаетесь навязать не приводят ни к чему хорошему. И я всегда утверждал, что если это получилось у вас, то это не значит, что получится у других. А псевдонаучные выкладки, нахватанные из интернета не могут служить доказательтвом многих ваших теорий... Я не теоретик, я практик и я сам не делаю подмены так часто, как это рекомендуют многие, уважаемые люди как с этого форума, так и с других. Я не делаю тесты уже более чем три месяца, наверное, я не выполняю многих рекомендаций, но я же не призываю всех делать именно так.
Но я категорически не понимаю цель создания ЭТОЙ вашей темы. Все эти нарциссические выкладки мы можем видеть в любой из ваших тем, хотя бы в этой - http://akva.by/forum/index.php/topic,15516.0.html Вы в свое время насоздавали клонов на аквалого, на рифцентрале, на украинских форумах. Зачем вам это? Вы же понимаете, что никто, понимаете никто кроме любимого вами Vlаdecа не даст ответ на ваш вопрос.
Засим прекращаю писать в ваших темах, ибо не хочу портить себе нервы.
PS Немного смягчил последнюю фразу...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 18:56:29 от Андрей (AlexAlex) »
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom