Автор Тема: Как такое может быть?  (Прочитано 14044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #45 : 12 Февраль 2016, 23:34:07 »
Получается около 350мг за 3,5л долива. А надо кальция как минимум в 5 раз больше.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #46 : 12 Февраль 2016, 23:47:36 »
Это может говорить о том, что мои кораллы растут в пять раС медленнее, чем обычно, но не говорит, что не могут жить - правильно?
Грубо говоря - хитрикса или календрума буйно растущего у меня нет.

Или у меня в аквариуме в 5 раС меньше кораллов, которые требуют много кальция для роста - чем в том о котором Вы говорите.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 23:49:21 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Как такое может быть?
« Ответ #46 : 12 Февраль 2016, 23:47:36 »

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #47 : 21 Февраль 2016, 16:27:28 »
Сегодня приходил в гости знакомый с тестами - и вот что получилось из того что у него было -

Вода из моего ма 385л

Кальций Ca - 370-380
Нитраты NO3 - 0.1
Фосфаты PO4 - 0.03
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 11:22:21 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #48 : 21 Февраль 2016, 18:54:10 »
Отличные цифры!  Об этом говорят и кораллы :)
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: Как такое может быть?
« Ответ #49 : 22 Февраль 2016, 14:58:54 »
Сегодня приходил в гости знакомый с тестами - и вот что получилось из того что у него было -

Кальций Ca - 370-380
Нитраты NO3 - 0.1
Фосфаты PO4 - 0.03
А тест на кальций воды для долива не делали?
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #50 : 22 Февраль 2016, 18:51:28 »
1) Проскочило, что вода для долива РН=8. TDS=500. Это значит, что в воде ОЧЕНЬ много карбонатов. И ОЧЕНЬ много солей. Раз с аквариумом всё в порядке, значит в воде содержаться в основном карбонаты кальция и магния. Значит с водой сказочно повезло. Не у каждого кальквасер из водопровода течёт.

2) Разные примеси типа моющие средства, мазут, бензин - это всё органика. Она разлагается. В результате получаем углекислый газ, воду... т.е. вообще ничего на выходе.

3) Нитраты, фосфаты, сульфаты, хлориды, тут вопрос сложнее. Что то разлагается, что то поглощается гидробионтами. Что то накапливается. Но этого не много. Видимо.

4) Кормление очень скудное. Поэтому тут тоже проблем особых с поступлением лишнего нет.

5) возможно, не всё так идеально. Иногда отдаём кому то кораллы. Автор не жмот? Отдаёт? Отдавать в воде надо. Я думаю, что sam тоже подменами себя не очень утруждает. Тут бы восполнить успеть отданную воду. 

-ВОТ ЭТО ВСЁ ЗА!!!

А против -
1) не верю. Больше похоже на обман. Но этого не утверждаю. Допускаю, что так и есть.
2) не верю ещё раз. Потому что автор УСИЛЕННО старается навязать своё мнение.
3) не верю ещё раз, потому что у автора АБСОЛЮТНО антинаучные взгляды. Типа ядерные реакции в аквариуме. При этом не имея никакого образования в ядерной физике.
4) не верю ещё раз. Потому что автор ИМЕЕТ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ СОВЕРШЕННО АНТИНАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И ВСЯЧЕСКИ СТАРАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!!!! ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!


5) Ну и следуя простой логике. Когда появились первые морские аквариумы? Давно. Никто не пробовал держать аквариум на водопроводе? Да во всём мире тысячи людей пробовали. И тут находится один на 7 миллиардов человек, который утверждает, что все до него не пробовали. ...ну или что они лохи, неправильно кормили ...или неправильно ещё что то. Бред.

В общем, я в это не верю. Для меня - это обман. Ну или цепь ОЧЕНЬ УДАЧНЫХ СОВПАДЕНИЙ. Когда повезло с водой. И удалось вопреки всем сохранить аквариум. ....но опять не верю!!!!!!! обман... Чтоб доказать свою правоту и свою исключительность.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 18:58:04 от chim »

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #51 : 22 Февраль 2016, 20:58:36 »
как бы велики ни были ваши накопления,начните тратить больше,чем зарабатываете,и рано или поздно вы банкрот.Греция-понять и простить...
гидробионты не поймут...

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #52 : 23 Февраль 2016, 17:19:49 »
Сегодня приходил в гости знакомый с тестами - и вот что получилось из того что у него было -

Кальций Ca - 370-380
Нитраты NO3 - 0.1
Фосфаты PO4 - 0.03
А тест на кальций воды для долива не делали?

Если честно, то у меня не хватило наглости попросить ещё и на водопровод извести порцию салиферта.

В посте #25 - давал тесты на кальций - сделанные по соседству (но я не утверждаю, что у меня эта же вода в кране) - кальций 100-110


то sasha2133 и chim

Зачем так часто повторяться? мне ваше мнение если честно уже поднадоело (выучил как гимн Украины).

Примеры -
http://akva.by/forum/index.php/topic,11805.0.html
http://akva.by/forum/index.php/topic,11356.0.html
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 17:50:36 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #53 : 23 Февраль 2016, 18:24:26 »

то sasha2133 и chim

Зачем так часто повторяться? мне ваше мнение если честно уже поднадоело (выучил как гимн Украины).

Так ваше мнение тоже всем надоело везде на всех форумах. При чём очень навязчивое мнение. Настолько, что везде банят. И тем не менее, вы постоянно повторяетесь. Даже здесь на форуме создали 2 практически одинаковые темы.

Я не для вас написал. А чтоб меньше было людей, которых вы толкаете на такой заманчивый и простой путь. А в результате у них горькое разочарование.

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 18:29:52 от chim »

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #54 : 23 Февраль 2016, 19:07:57 »
Сергей последователен,рассуждает логически.в этом мы с ним похожи...и выводы также схожи.если 1+1=не2,значит ищи подвох.
и последнее его сообщение "+1!"поддерживаю полностью.
"а вот Я"..."а вот у меня" ..."никто не верит,а они растут"...-и слава богу.
и хватит валить с больной головы на здоровую.по существу-болтовня,брехня по нашему!

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #55 : 23 Февраль 2016, 20:21:02 »
Ваше мнение выучил, путём постоянного повторения в моих темах!  ;)
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #56 : 23 Февраль 2016, 20:39:02 »
1) Проскочило, что вода для долива РН=8. TDS=500. Это значит, что в воде ОЧЕНЬ много карбонатов. И ОЧЕНЬ много солей. Раз с аквариумом всё в порядке, значит в воде содержаться в основном карбонаты кальция и магния. Значит с водой сказочно повезло. Не у каждого кальквасер из водопровода течёт.

2) Разные примеси типа моющие средства, мазут, бензин - это всё органика. Она разлагается. В результате получаем углекислый газ, воду... т.е. вообще ничего на выходе.

3) Нитраты, фосфаты, сульфаты, хлориды, тут вопрос сложнее. Что то разлагается, что то поглощается гидробионтами. Что то накапливается. Но этого не много. Видимо.

4) Кормление очень скудное. Поэтому тут тоже проблем особых с поступлением лишнего нет.

5) возможно, не всё так идеально. Иногда отдаём кому то кораллы. Автор не жмот? Отдаёт? Отдавать в воде надо. Я думаю, что sam тоже подменами себя не очень утруждает. Тут бы восполнить успеть отданную воду. 

-ВОТ ЭТО ВСЁ ЗА!!!

А против -
1) не верю. Больше похоже на обман. Но этого не утверждаю. Допускаю, что так и есть.
2) не верю ещё раз. Потому что автор УСИЛЕННО старается навязать своё мнение.
3) не верю ещё раз, потому что у автора АБСОЛЮТНО антинаучные взгляды. Типа ядерные реакции в аквариуме. При этом не имея никакого образования в ядерной физике.
4) не верю ещё раз. Потому что автор ИМЕЕТ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ СОВЕРШЕННО АНТИНАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И ВСЯЧЕСКИ СТАРАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!!!! ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!


5) Ну и следуя простой логике. Когда появились первые морские аквариумы? Давно. Никто не пробовал держать аквариум на водопроводе? Да во всём мире тысячи людей пробовали. И тут находится один на 7 миллиардов человек, который утверждает, что все до него не пробовали. ...ну или что они лохи, неправильно кормили ...или неправильно ещё что то. Бред.

В общем, я в это не верю. Для меня - это обман. Ну или цепь ОЧЕНЬ УДАЧНЫХ СОВПАДЕНИЙ. Когда повезло с водой. И удалось вопреки всем сохранить аквариум. ....но опять не верю!!!!!!! обман... Чтоб доказать свою правоту и свою исключительность.

Ваши 5 доводов против, конечно же бьют ваши 5 за, потому что против козырные!


Попробуйте выставить против хоть что то конкретное, а не тот мусор (по моему мнению).
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 20:42:45 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн CityCom

  • Ветеран
  • Сообщений: 566
  • Поблагодарили: 16
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #57 : 23 Февраль 2016, 23:43:30 »
Моей банке год, в работе осмос, самп, скимер, пелеты, водорослевик, внешник, уголь, антифос, свет минимум, даже рыбы от голода шатаются, А НИТКА ПРЕТ, а Вы вода из крана...... как такое может быть )))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #58 : 24 Февраль 2016, 12:59:24 »
Попробуйте скрабер (правильно освещённый).

 O0

В идеале - необходимо повторить природу.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 13:02:33 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Как такое может быть?
« Ответ #59 : 24 Февраль 2016, 14:43:21 »
1) не верю. Больше похоже на обман. Но этого не утверждаю. Допускаю, что так и есть.
2) не верю ещё раз. Потому что автор УСИЛЕННО старается навязать своё мнение.
3) не верю ещё раз, потому что у автора АБСОЛЮТНО антинаучные взгляды. Типа ядерные реакции в аквариуме. При этом не имея никакого образования в ядерной физике.
4) не верю ещё раз. Потому что автор ИМЕЕТ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ СОВЕРШЕННО АНТИНАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И ВСЯЧЕСКИ СТАРАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!!!! ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!


5) Ну и следуя простой логике. Когда появились первые морские аквариумы? Давно. Никто не пробовал держать аквариум на водопроводе? Да во всём мире тысячи людей пробовали. И тут находится один на 7 миллиардов человек, который утверждает, что все до него не пробовали. ...ну или что они лохи, неправильно кормили ...или неправильно ещё что то. Бред.

В общем, я в это не верю. Для меня - это обман. Ну или цепь ОЧЕНЬ УДАЧНЫХ СОВПАДЕНИЙ. Когда повезло с водой. И удалось вопреки всем сохранить аквариум. ....но опять не верю!!!!!!! обман... Чтоб доказать свою правоту и свою исключительность.
У сухой рэшце застаецца толькі ''ня веру''. А калі прачытаць паміж радкоў, то атрымаецца: ''не разумею, таму ня веру''.
раб Божы Вітáль