Автор Тема: Тюлевый Апогон — Pterapogon Kauderni. Особенности поведения.  (Прочитано 2798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток. Почти 3 года назад у меня появилась пара этих замечательных рыбок. Жили они между собой мирно, возможно это была сформировавшаяся пара, возможно они были из одного нереста, но волею судеб остался один из них. Почти 2 года он жил один, вырос, стал красавцем. При переезде в новый аквариум захотелось добавить еще одного. Одинакового по размерам. Понимал что это лотерея, но уж очень хотелось... Но видимо не судьба. А может?
Вот в чем суть вопроса. Сразу как запустили второго Апогона в аквариум, они стали плавать вместе, я даже обрадовался, но оказалось рано... Нет не было ни баталий, не было драк... Но старожил, как-то давлеет над  вновь прибывшем, постоянно висит или над ним, или в непосредственной близости и похоже что такую личную неприязнь испытывает к потерпевшему, что кушать не может (почти как в "Мимино"). Вроде и не дерутся, а один в углу, почти на песке сидит, а то наверх заберется и висит там, а второй над ним зависает. Я так понимаю, что скорее всего, оба оказались одного пола или просто не признали друг друга? А может это особенности ухаживания. Пока, от греха подальше, пересадил в самп. Что делать? Шансов держать их вместе видимо нет...
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Дистанционное формирование пары - это новое в аквариумистике ;D Дайте время на контакт.
ПС: а отсадили новичка? Я бы старичка в САМП, чтобы новый освоил аквас.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 18:46:35 от Voodoo »
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн Андрей (AlexAlex)

  • Андрей, Минск, Малиновка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1801
  • Поблагодарили: 95
  • Всегда!!!
    • Просмотр профиля
Александр, не будет пары. Похоже старичок доминирует над новичком и тот даже ничего не ест... Поэтому и отсадил, буду возвращать в родные пенаты... Жалко будет, если погибнет. А старичок... Что ж, пусть живет один  :)
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю...
alex@akva.by
+37529 324 65 98 Velcom