Автор Тема: Апистограммы Какаду  (Прочитано 69937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #30 : 11 Март 2010, 08:45:30 »
Так, канешне такую рыбу варта спачатку асобна адаптаваць і да корму новага, і да вады... Паніжайце тэмпературу, хаця не думаю, што анцыструсу ад 28 градусаў можа стаць дрэнна. Як бы зараза гэтая, што на какадушках сядзела, не пераскачыла на туводцаў (перафраз ад "туземец").

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #31 : 12 Март 2010, 14:47:28 »
Ну вот последний самец вполне оклемался и освоился. Есть, плавает, иногда кого-никого пинает. Внешних признаков гадости нет. Температуру оставил 26, всем вроде нормально. Теперь уже начинаю думать: может попытаться еще раз? Завтра приготовлю карантинник с укрытиями и всем оборудованием. Вода есть, как раз завтра подмену делать собираюсь, так что есть и старая и отстоянная...Смущает только одно: если апистограммы будут вообще, то скорее всего у того же продавца. С другой стороны, может я чего накосячил при пересадке, хотя вроде и температуру уровнял, и водичку по-тиху в пакет подливал... Как мнение знатоков: стоит еще раз рискнуть?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #31 : 12 Март 2010, 14:47:28 »

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #32 : 12 Март 2010, 15:37:30 »
Лично моё мнение,что если очень хочется,то рискнуть конечно можно.Отлично понимаю ваше состояние и страх(сама недавно перенесла довольно ощутимые потери). Тот же карантин от ихтика (если это был он)не спасает.На рыбу много чего влияет,один стресс чего стоит.
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #33 : 12 Март 2010, 18:17:59 »
Можна, толькі доўга паназірайце і пастарайцеся выбраць самыя моцныя экзэмпляры.

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #34 : 12 Март 2010, 23:25:47 »
Можна, толькі доўга паназірайце і пастарайцеся выбраць самыя моцныя экзэмпляры.
Я попытаюсь, однако у продавца они были напиханы как сельди в банке. Отпишу по результату.

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #35 : 13 Март 2010, 09:43:25 »
Прочитал на форуме тему про перевозку рыбы. Очень засомневался в своем случае с апистограммами. Особенно у меня вызывает сомнения момент пересадки от продавца в пакет к покупателю. Покупал ее 8 марта на рынке. Был довольно ощутимый мороз. Так с одной стороны, мы тут все заморачиваемся на тепловую реабилитацию, а с другой-хап рыбасика в сачок-и пусть даже на секунды, но на холод. От такого перепада кондратий хватит не только рыбку....

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #36 : 13 Март 2010, 09:59:54 »
Рыбы в природе всречаются с перепадами температур - течения - ключи и т.д. Я пресную рыбу никогда особо не переводил - хлюп и все.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #37 : 13 Март 2010, 10:05:52 »
Покупают рыбу зимой и в нетакие морозы и ничего тут страшного нет, страшно если пакет сразу не спрятать, а начать рассматривать, доставать деньги... потом еще погулять по рынку  :).

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #38 : 14 Март 2010, 22:33:46 »
Сегодня смотрел на апистограмм..и не купил.:)) Подожду еще недельку. Продавец сказал, что у него еще достаточно. Потому что он сам их разводит. Те, что сегодня он продавал, были побольше, помощней....Но я все равно не купил. Потому что самцу своему не доверяю:))) Пусть подтвердит, что нормальный и вменяемый:)))

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #39 : 01 Апрель 2010, 18:09:49 »
Оставшийся апистограмм жив, освоился. Сегодня заметил, что он оказывается борзый. Сам мелкий еще, а довольно большую скалярию неслабо укусил. Вцепился в верхний плавник, скалярка даже протащила его немного:))) С дочкой прозвали его Панк. Еще сегодня же на моих глазах врезал мраморной гурами, которая тоже крупнее его. Договорился с продавцом добрать еще трех, две самочки и самца. Раз уж карантин завел.... Теперь вот думаю, не получу ли наглую четверку по-итогу...Странно, было написано, что рыбка мирная...

Віталь

  • Гость
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #40 : 02 Апрель 2010, 09:04:41 »
Не, Сяргей, усё будзе добра. Пры наяўнасьці рыбс свайго віду ўсе прэтэнзіі будуць завазаныя "на сябе", г. зн. паміж сабой будуць высьвятляць стасункі. Іншых стануць амаль не заўважаць. Толькі новых пасьля каранціру запускайце зь вечара, пасьля адключэньня сьвятла, бо днём туземец адразу пакажа, хто ў хаце гаспадар. А яўнае дамінаваньне аднаго самца непажадана, а так раніцай новы самец можа не зразумець прэтэнзій туземца.

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #41 : 02 Апрель 2010, 21:38:45 »
Спасибо за консультацию. Сегодня купил 3-х. Посадил в карантинник. Температуру поднял заранее до 27. Сейчас даже 27,5. Новички сразу активно едят, в отличии от предыдущих. И большой пугливости не выказывают, но может это связано с тем, что они там сами по себе, без других рыб... Зато старожил основного аквариума борзеет не по дням, а по часам. На вечерней кормежке от него досталось всем четырем скаляриям, некоторым гурами и петушкам. Что странно, единственная рыба, которую он не трогает-это лабео.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 21:41:13 от SubSerega »

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #42 : 02 Апрель 2010, 22:30:35 »
Лабео может сдачи дать ;D
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #43 : 02 Апрель 2010, 22:51:32 »
Ну....у меня лабео молодой, интеллигентный, в свары не лезет, толкотни не любит:)))) Хотя покупал я их двух, так своего напарника он тихонько в карантиннике довел до самоубийства-выбросился тот из карантинника в щелочку тоньше пальца ( и как умудрился не промахнуться?). Нашли только вечером...

Оффлайн SubSerega

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Апистограммы Какаду
« Ответ #44 : 15 Апрель 2010, 21:32:00 »
to Виталь:
Вы были правы. Через несколько дней после посадки в общий аквариум, отношения какадухи-старожила с остальными рыбами пришли в норму. Даже между собой самцы какаду как-то спокойно уживаются. Может, потому что места хватает и укрытия имеются. Питаются все-аж зависть берет: ну как можно так жрать?:)))

З.Ы. Кстати, насчет Ваших рамирезок тоже все почти нормально. Единственная рыба, которая неожиданно агрессивно реагирует на рамирезок-лабео. А так-вроде все пока хорошо.