Есть идея! > Своими руками

Кальциеввый реактор

<< < (2/6) > >>

tommy:
Меня больше интересует цель самостоятельного изготовления. Вы ищете возможность сэкономить или в продаже Вы не нашли ничего подходящего по качеству?
Если первое, то я бы мог сразу посоветовать не тратить время зря.

sam:

--- Цитата: сашsasha от 12 Июль 2016, 13:07:42 ---неужели  не кто не делал сам

--- Конец цитаты ---

Наверное пробовали, делали, вот есть ли положительный результат?

Александр, извиняюсь за "нехорошие" вопросы:
Какой у Вас объём аквариума?
Какие коральчики в нём живут, планируются?
Ну и наконец, для чего Вам КР?

Джейсон:
Сделать то самому сей девайс думаю очень даже можно, конечно без углекислотной составляющей. Единственное что меня тревожит в данном девайсе это баллон с углекислотой. Хотя бывалые в ентом деле моряки убеждали меня что ничего страшного в ентом деле нет, одни только домыслы...
Еще один вопрос который не дает мне покоя: это как с помощью данного девайса дозировать магний, вы скажете что доломит мол содержит магний, тогда в каких количествах его сыпать и т.д. Просто иногда возникает тенденция к непропорциональному росту магния в акве. Если только для дозирования кальция то вопросов нет, но тогда для магния все равно придется дозатор ставить...

Дми-3й:

--- Цитата: Джейсон от 12 Июль 2016, 18:11:19 ---Сделать то самому сей девайс думаю очень даже можно, конечно без углекислотной составляющей. Единственное что меня тревожит в данном девайсе это баллон с углекислотой. Хотя бывалые в ентом деле моряки убеждали меня что ничего страшного в ентом деле нет, одни только домыслы...
Еще один вопрос который не дает мне покоя: это как с помощью данного девайса дозировать магний, вы скажете что доломит мол содержит магний, тогда в каких количествах его сыпать и т.д. Просто иногда возникает тенденция к непропорциональному росту магния в акве. Если только для дозирования кальция то вопросов нет, но тогда для магния все равно придется дозатор ставить...

--- Конец цитаты ---
Дмитрий, приветствую! При использовании КР, есть специальные добавки в КР для восполнения магния. http://www.reefshop.pl/eshoper/pl/p/GroTech-Magnesium-Pro/760. Что касается изготовления самодельного КР, то в основном проблемы могут возникнуть в герметичности крышки колбы и соединений колбы с помпой.  Газовый баллон, редуктор, игольчатый клапан, счетчик пузырьков только промышленный вариант.

сашsasha:

--- Цитата: Дми-3й от 12 Июль 2016, 22:06:09 ---
--- Цитата: Джейсон от 12 Июль 2016, 18:11:19 ---Сделать то самому сей девайс думаю очень даже можно, конечно без углекислотной составляющей. Единственное что меня тревожит в данном девайсе это баллон с углекислотой. Хотя бывалые в ентом деле моряки убеждали меня что ничего страшного в ентом деле нет, одни только домыслы...
Еще один вопрос который не дает мне покоя: это как с помощью данного девайса дозировать магний, вы скажете что доломит мол содержит магний, тогда в каких количествах его сыпать и т.д. Просто иногда возникает тенденция к непропорциональному росту магния в акве. Если только для дозирования кальция то вопросов нет, но тогда для магния все равно придется дозатор ставить...

--- Конец цитаты ---
Дмитрий, приветствую! При использовании КР, есть специальные добавки в КР для восполнения магния. http://www.reefshop.pl/eshoper/pl/p/GroTech-Magnesium-Pro/760. Что касается изготовления самодельного КР, то в основном проблемы могут возникнуть в герметичности крышки колбы и соединений колбы с помпой.  Газовый баллон, редуктор, игольчатый клапан, счетчик пузырьков только промышленный вариант.

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии