Есть идея! > Своими руками

Долой краники! Дроссель СО2 из нитки и зажима.

<< < (2/3) > >>

POSEVUSHKA:
Я пользуюсь зажигалкой, самой простой!) Если нужно - регулируется (точность меня удивила!), если не нужно висит просто и считает пузыри.
На этом девайсе я остановился. Делается за 10 мин.

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

ТыХТО:
С зажигалками долго возился, несколько лет. Даже наработал свой вариант (из иглы-бабочки). Как правило травят они. Большая проблема присоединить трубку к маленькому выходному сопелку. Делают более надежные на больших кухонных зажигалках - там соединение грубее и проще.
10 мин - сильное преувеличение. Только, если у Вас производство на поток поставлено, детальки заранее заготовлены.

POSEVUSHKA:
Почему преувеличение?
Нужно 2 капельницы, суперклей и зажигалка. С одной капельницы снять резинку (которая соединяет "держатель" для иглы (он же вставляется в дно зажигалки и проклеивается)) под резинкой в трубку вставлена очень маленькая пластмассавая пипка, вот она и одевается на сопло зажигалки, и тоже замазывается суперклеем для эластичных соединений (очень густой, как силикон).  Час на сушку и проверку. Готово!
Поставил на бутылку монометр, которым измеряют артериальное давление (даже и не спрашивайте зачем

POSEVUSHKA:
Так за ночь стрелка делает оборот))
Потнри конечно есть, но разницы между с зажигалкой и без почти не обнаружил(считал по дням стояния браги).
Я новичок в аквариумистике, может чего и не понимаю)).
Полностью согласен: меньше соединений - меньше потерь!
Идея очень классная! Но на мой взгляд, она скорее подходит к методу подачи со2 "конец браге" (точно не помню как называется). Т. К. Там давление если и изменяется, то не существенно. А пока мне иногда приходится крутить "барабан" зажигалки.
Всё нет времени и сил собрать "безбражный" со2.
Но когда соберу, уже буду знать как уменьшить кол-во соединений))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

POSEVUSHKA:
Фото соединения "пипки", трубки и сопла зажигалки.
"Пипка" очень плотно одевается, но для надежности - суперклей!

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии