Автор Тема: Что за планктон?  (Прочитано 5640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Что за планктон?
« : 03 Февраль 2011, 14:26:15 »
Спер инфу на аквалого. Вот есть такое дело, переведите кто в школе не прогуливал английский, что за планктон и реально ли получить из него что нибудь живое?
http://marcweissaquariumproducts.com/reef_bugs.htm

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Ветеран
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Что за планктон?
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 14:37:33 »
Рэальна. Абяцаюць, што ўсё жывое.
раб Божы Вітáль

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Что за планктон?
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 14:37:33 »

Андрей

  • Гость
Re:Что за планктон?
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 14:39:16 »
Тэкс...Теперь второй вопрос: где купить? Вот ведь зараза, очень интересная штука, похоже там именно тот, плавающий планктон.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 14:43:00 »
Это не планктон, это споры 12 видов морских микробов (бактерий и дрожжей), включенных в углеводную матрицу, насыщенную минералами и витаминами...
Порошок ентот набухает в морской воде, споры микробов просыпаюццо, микробы размножаюццо, и оседают прямо в пасть плотоядным кораллам...
Что-то внутренняя чуйка мне подсказывает, что эта мегахрень есть не что иное, как сухие дрожжи, нанесенные на предварительно желированный крахмал...
Вот и все рифбагзы - такие рифбагзы...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 15:42:37 »
Думаю у тебя, Андрей, таких рифбагзов на три порядка больше, по видовому составу.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 15:57:32 »
Ну а если очень прёт залить чего-нить в аквариум, то я склоняюсь к использованию продуктов французской фирмы Prodibio ( http://www.prodibio.fr/index.php?file=produits&eau_id=2 ), а именно:
Biodigest и Bioptim.
По крайней мере, производитель не стесняется указывать конкретные штаммы бактерий, в отличие от пиндосских "12-ти видов микробов".
Да и отзывы рифоводов о Prodibio весьма положительные.
Ну а для густо засаженного рифа можно побаловаться ReefBooster-ом.
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 16:15:13 »
Используем этот "дибио"  ;D. Вот только результат сразу оценить сложно, много факторов на него ещё влияют.

Андрей, а зачем тебе вообще что-то лить?  Я вот наоборот смотря на тебя стараюсь отказаться от разных добавок. которые только отдаляют тот миг удовольствия при взгляде на цветущий и пушистый риф.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re:Что за планктон?
« Ответ #7 : 03 Февраль 2011, 16:26:37 »
Сергей, я просто думал что можно добыть из этой хрени споры планктона. Типа яиц артемии. Меня интересует именно плавающий планктон. А ползающего у меня и без ихних дибио хватает. Это все мысли о планктонсэйв системе в моей голове кружатся. ;D

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #8 : 03 Февраль 2011, 16:32:37 »
Спер инфу на аквалого. Вот есть такое дело, переведите кто в школе не прогуливал английский, что за планктон и реально ли получить из него что нибудь живое?
http://marcweissaquariumproducts.com/reef_bugs.htm
Видел подобное в магазе, только красная коробка, но что это толком не сказали, промямлили что типа корма для планктона ::)
Или корм вместо планктона ;)

Андрей

  • Гость
Re:Что за планктон?
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 16:44:40 »
Не, нафиг  надо, я думал там реально яйца планктона или споры какие...а там как всегда еда для бактеров. Я им водки налью и вся еда..Меня не бактеры интересуют, а плавающий планктон. Багсы те самые...

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #10 : 03 Февраль 2011, 16:46:50 »
А циклопы - это ползающие или плавающие? Они же вроде веслоногие...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 16:47:54 »
Я им водки налью и вся еда..Меня не бактеры интересуют, а плавающий планктон. Багсы те самые...
Гляди, сопьются! ;D

Андрей

  • Гость
Re:Что за планктон?
« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 16:50:04 »
Циклопы пресноводные-плавающие. а вот морские аналоги что-то ползающие больше...Я вообще не вижу плавающего планктона больше бактерий (которых  тоже не вижу, но думаю есть они). А в океане вроде косяки этого плавающего планктона плавают. Вон киты какое рыло наедают на нем. Хочу тоже. Не рыло, а планктона такого... ;D

Андрей

  • Гость
Re:Что за планктон?
« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 16:57:32 »
У меня есть хитрый камешек, на нем странная темно-бордовая каролина или что-то подобное. Так вот на этой темно-бордовой поверхности носятся косяки мелкого планктона реактивного. На других поверхностях его нет. Надеюсь развести эту бордовую штуку вместе с планктоном. Для разнообразия...А вообще я что-то как-то сомневаюсь в некоторых устоявшихся утверждениях. ну типа в океане днем планктон мигрирует в глубину и там сидит, а ночью поднимается на поверхность и все его жрут. Что-то мне эта картина не нравится. Планктон не рыба, куда понесло течение, туда и поплыл. Да и расстояния такие проплыть этим микробам не просто, вернее нереально. только вместе с течением. Получается утром поток уходит в глубину, вечером - обратно. Короче фигня полная выходит.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Что за планктон?
« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 16:58:31 »
Ну так вот факт тебе на лицо - встречаем арктических плавающих десятиногих, на которых киты рыла наедают - http://www.cyclop-eeze.com
Sex, Drugs & Rock'N'Roll