Автор Тема: aba.by  (Прочитано 35106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #45 : 30 Июль 2010, 14:37:31 »
Немножко офф, прошу отметить саму принципиальную возможность совершенно свободно давать ссылки на что угодно и о ком угодно. Тем более зная мое отношение к некоторым аспектам некоторых личностей.

2Lexx: Подкол засчитан ;) к карме +10
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 14:39:54 от dr.moro »

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #46 : 30 Июль 2010, 15:20:26 »
Немножко забежал вперед. Извините, я временно удалил сообщение со статьей Виталия. До воскресенья. Надо дать шанс цихлидникам вникнуть в статью Медведя, высказать мнения.  Не смешивая все воедино. Извините, я исправлюсь в воскресенье. Я планирую разместить все статьи. Медведь первый. Эта статья и при подготовке номера была первой, и вот постигло Дениса, такое горе - потеря банки - "атомная война".

dr.moro, Журнал вышел очень неплох. У некоторых авторов были некоторые требования, я постарался их выполнить. Все, что запланировано, все удалось воплотить (даже календарь на предстоящее полугодие). Сейчас бьемся над печатной версией номера, но есть свои трудности. Нет пределов на самом деле. Есть некоторые недопонимания, но в процессе ведения диалога они исчезают. Сегодня удалось сделать номер белорусского журнала. К примеру мне не понятно почему есть люди способные сделать это в России, Украине, Польше, Германии, а у нас нет - ведь есть. Наши аквариумисты имеют достаточный уровень знаний, квалификацию и способны сделать то, что сделано.

В нашей аквариумистике присутстует и морская тема, но я не знаком с авторами, которые способны об этом написать, которые готовы поделиться своим опытом и знаниями. Не смотря на то, что целью журнала не является получение прибыли мы даже готовы рассмотреть вопросы спонсорской поддержки. Эти средства, например, нужны для сотрудничества с БГУ. Мы можем получить и опубликовать такие материалы,  как кормовые культуры в аквариумистике. Мы сегодня можем делать перевороты, значительно облегчающие жизнь аквариумиста. Из-за недопонимания мы, к сожалению, не всегда находим общий язык, а жаль.

Первый опыт объединения усилий Вас, dr.moro, так и порадовал. Надеюсь, что такое сотрудничество будет продолжаться и укрепляться! :) Белорусский аквариумный журнал должен быть, он есть. И он есть общими усилиями без каких либо недопониманий. :)

Спасибо за внимание! :)

Скажу честно, что за период написания статей вокруг плавало огромное количество дополнительной информации (положительной), с которой просто не терпится поделиться. Есть возможность пообщаться с авторами. Кто-то сомневался в положительном исходе, кто-то поддерживал. :) Кто-то хвалил, кто-то критиковал. Все это было полезно. Спасибо всем. Получилось то, что получилось, а я, в свою очередь, приглашаю к сотрудничеству всех. Сегодня мы уже работаем над следующим (восьмым) номером и уже собрано большое количество материала. Нас просили в следующем номере рассказать о дискусах. Мы сделали, на мой взгляд, очень крепкий репортаж. Но это тема следующего номера, не будем забегать вперед. Мы будем работать по мере наших сил, а сил у нас немеренно!!! :) Присоединяйтесь

p.s.
к карме +10
Это как раз то, чего так сильно не хватало! :)


Журнал перенесли. Все статьи журнала будут находится в разных разделах чтобы их можно было удобно обсуждать.
http://aba.by/forum/index.php?showforum=133
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 15:40:28 от Lexx »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: aba.by
« Ответ #46 : 30 Июль 2010, 15:20:26 »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #47 : 30 Июль 2010, 15:40:41 »
Алексей, как ты (мы ведь на ты) считаешь, уместно дать ссылку на пдф-версию с нашей главной страницы?

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #48 : 30 Июль 2010, 15:58:56 »
Алексей, как ты (мы ведь на ты) считаешь, уместно дать ссылку на пдф-версию с нашей главной страницы?

Конечно да. Это выгодно для всех и со всех сторон. Скажу больше - вопрос журнала (номера) в понедельник я попытаюсь поднять на всех известных мне порталах. Только пдф версии пока еще нет она должны быть только в воскресенье.

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: aba.by
« Ответ #49 : 30 Июль 2010, 16:08:21 »
Было бы неплохо выложить все номера журнала на каком нибудь нейтральном файл сервере с открытым доступом чтобы многие ресурсы забили постоянную ссылку на ваш журнал, просто по опыту многих лет имеется такая тенденция как 404 ошибка при обращении к давним материалам в силу многих причин (о коих я писать не стану). Но опять таки это мое ИМХО...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #50 : 30 Июль 2010, 16:17:54 »
Вітáль ,  молодец, отличная статья получилась  :)

Віталь

  • Гость
Re: aba.by
« Ответ #51 : 02 Август 2010, 14:33:34 »
Алег, яшчэ калі ўлічыць, што ўсё пісалася за 2 тыдні да абароны дысертацыі, то гэта быў проста подзьвіг з майго боку. Ну, і люблю ж я сябе. ;D

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #52 : 02 Август 2010, 14:38:22 »
Виталий, извини за такой "напряг" с моей стороны, но ведь смотри как хорошо получилось! И все успел! Все сделал
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 14:40:15 от Lexx »

Оффлайн Lexx

  • Постоялец
  • Сообщений: 118
  • Поблагодарили: 18
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #53 : 02 Август 2010, 15:36:13 »
Журнал выложен в свободный доступ

http://aba.by/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=74

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #54 : 02 Август 2010, 22:15:36 »
Алег, яшчэ калі ўлічыць, што ўсё пісалася за 2 тыдні да абароны дысертацыі, то гэта быў проста подзьвіг з майго боку. Ну, і люблю ж я сябе. ;D
Ну ты гигант, защитишся отпишись, а статья действительно хороша, все доходчиво.

Віталь

  • Гость
Re: aba.by
« Ответ #55 : 03 Август 2010, 07:50:14 »
Дык гэта, я ўжо, два тыдні, як дакументы ў ВАК пайшлі. Чакаю "корачкі".  8)

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #56 : 03 Август 2010, 09:20:45 »
 Ну тогда поздравляю, молодчина  :)

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2010, 15:50:15 »
Слышал вроде семинар очередной организуется.

Оффлайн Tigrik

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1489
  • Поблагодарили: 36
  • Оксана
    • Просмотр профиля
    • Gidroponika.by - Домашняя гидропоника
Re: aba.by
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2010, 23:38:31 »
Пишу сюда, потому что там не знаю кому писать :)
При заходе в настройки аккаунта выдает ошибку
Fatal error: Interface 'interface_usercp' not found in ***extensions/usercpForms.php on line 28

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: aba.by
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2010, 10:45:28 »
Fatal error он и в Африке - Fatal error