Автор Тема: Морской аквариум от А до Я | Простым языком  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JenLen Coral

  • Яркие краски моря
  • Ветеран
  • Сообщений: 731
  • Поблагодарили: 17
  • В каждый дом
    • Просмотр профиля
    • JenLen Coral - интернет-магазин все для морского/рифового аквариума
Данная тема подойдет как и для тех, кто только помышляет о содержании морского аквариума, так и для новичков, любителей.

Статья написанная мною) Приятного прочтения!



Цитировать
Население морских аквариумов еще никого не оставляли равнодушным ввиду ярких и разнообразных красок кораллов, беспозвоночных и рыб. Но большинство людей пугает возможная сложность ухода за морским аквариумом и его содержанием. В этой статье представлен подробный гайд по запуску маленькой системы, для тех, кто только хочет попробовать свои силы в этом затягивающем хобби. Мой совет, к запуску подходите очень серьезно и ответственно, не спеша. Итак, друзья мои, начнем наш морской путь!

Месторасположение будущего аквариума
Обязательно продумайте будущее расположение для установки морского аквариума. Избегайте сквозняков, батарей центрального отопления, мест с преобладанием солнечного света (приводит к росту нежелательных водорослей на стеклах), и других источников с постоянным колебанием температуры. Самое главное правило - вода не должна нагреваться. Температура воды выше 28 градусов приводит к обесцвечиванию кораллов и в большинстве случаев к их гибели. Также не рекомендуется размещение в оживленной части квартиры или дома. Нашли такое место? Ура! Теперь можете приступить к выбору самого аквариума и тумбы.

Выбор подставки и тумбы
Выбирайте готовую подставку только от ведущих производителей с хорошей репутацией. Также можете воспользоваться услугами изготовления тумбы под морской аквариум на заказ или сделать самому. Помните, что она должна быть прочной, устойчивой и выдерживать вес аквариума. Например, 1 литр воды весит при 4С° 1 килограмм. Однако этот показатель увеличиться в высшую сторону из-за плотности воды, веса самого аквариума, живых камней, кораллов и оборудования.  Необходимо помнить о максимальной допустимой нагрузке на пол в квартире.

Подробнее:
http://zoasfan.ru/zapusk-morskogo-akvariuma-dlia-nachinaiushchikh <==========
JenLen Coral | Морской Аквариум Магазин
Тел.:+7(968)477-0-717 (для звонков и sms сообщений)
Viber/WhatsApp: +7(968)477-0-717
E-mail: sales@jenlen.ru