Автор Тема: Аквариум с нуля для человека без опыта.  (Прочитано 21866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2010, 08:36:31 »
Kerber ,  поставте температуру +24 ,  все будет расти,  для большинства рыб тоже подойдет, только не для дисков, трава и рыбы бывают не совместимы-- вы совершенно правы . Дисков не держал, познания чисто теоретические.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2010, 08:45:38 »
 Кстсти да, Вiталь верно заметил, а что со светом ? я так понял стоит аква с грунтом и водой? какой грунт? надеюсь в пустую акву не светите.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2010, 08:45:38 »

Оффлайн Kerber

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2010, 08:58:13 »
Свет две лампы на всю длину аквариума, не помню сколько ватт, приеду домой, посмотрю, отпишусь, но на мой взгляд светят очень ярко. В пустую не свечу, уже вроде понял , что это вызовет бурный рост водорослей. Грунт светлые камушки 3-5 мм, процентов 10 среди них темные. Дискусов я написал для примера, на вид уж очень понравились. Т.к. аквариум не только для меня, а для жены и двоих детей, то хочется ярких рыб. А все дело в том, что я, кроме гуппий и скалярий, живьем вообще никаких не видел, а на фотках в инете дискусы самые яркие (так мне показалось). С удовольствием и благодарностью выслушаю советы о других рыбах. В идеале, как мы все представляем наш будущий аквариум это:
1 Много зелени (пожелания жены)
2 Большие яркие рыбы 4-6 штук (можно двух видов) (пожелания детей)
3 Маленькие яркие рыбки до 3-5 см, стайка 10 штук и больше, а лучше две стайки. ( мои пожелания, так как кроме грота с большими отверстиями, купил еще многослойный камень с маленькими гротиками и пещерками, в них же должен кто-то прятаться, а большие не пролезут :))
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 09:05:30 от Kerber »

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2010, 09:03:24 »
Ну, тады нацэльвайцеся на дыскусаў, але пачынайце, скажам, з рамірэзі і неонаў. Хаця, ня ведаю, 28 не загорача для неонаў будзе?.. Вялікія рыбы - гэта альбо дыскусы альбо скалярыі. Больш выбару няма, астатнія несумяшчальныя з расьлінамі, як правіла. Можна яшчэ, канешне, радужніц, але яны не такія вялікія, як дыскусы і скалярыі. Мне больш падабаецца ідэя з дыскусамі, сам маю мэтаю такі варыянт: дыскусы + рамірэзі.

Оффлайн Kerber

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2010, 09:09:29 »
Цитировать
К параметрам воды неоны абсолютно безразличны, однако не стоит без крайней необходимости поселять их в жесткой и щелочной воде. Оптимальная температура при содержании от 18° С до 23° С, но рыбки без проблем переносят повышение температуры до 28° С. Тем не менее постоянно содержание при высоких температурах существенно ускоряет процесс старения Обыкновенный неон неонов и если в нормальных условия и в относительно прохладной воде они могут прожить 3-5 лет, то при более высоких температурах погибают естественной смертью уже через полтора года.

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2010, 09:17:08 »
Ну, і паўтары гады - гэта не мала. Улічваючы верагоднасьць інфекцый невялікія рыбкі недзе так і жывуць у сярэднім...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2010, 09:25:48 »
Проверте грот и "многослойный камень" уксусом. Про грунт ни чего не услышал, для травы это важно, фракция , есть что под ним ? надеюсь в уксусе не шипит. почитайте тему Вiталя, там про грунт все хорошо описано с картинками. По рыбам: мне нравятся скалярии, есть масса вариаций,  можно добавить рамирезок, стаю красных неонов , ну или обычных, неоны в общем то стаю почти не держат, стаю родостомусов, стаю кадиналов, расбор ну т.д. выбирайте. на дно стаю коридорасов, анциструса, несколько отоцинклюсов.

Оффлайн Kerber

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2010, 09:41:48 »
грот и камень проверенные, грунта как у Вітáль нету, только фракция, грунт обязателен?

А как родостомусы, кардиналы, расборы, коридорасы, анциструсы, отоцинклюсы будут сосуществовать с рамирэзиями и дискусами?

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2010, 09:57:02 »
Вы ж вроде от дисков отказались, рамирезки нормально живут с перечисленными, грунтом называют "камушки", фракцией их размер. Питательная подложка под грунт не обязательна, но на мой взгляд желательна.

Оффлайн Kerber

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2010, 09:59:51 »
От дискусов не отказался, а отложил на будущее, когда стану поопытнее :) Подскажите еще, где купить рамирэзок, а то у maksby в прайсе их нету
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 10:03:03 от Kerber »

Оффлайн Doc

  • Партнер akva.by
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 334
  • Поблагодарили: 10
    • Просмотр профиля
    • Гомельский аквариумный сайт
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2010, 10:12:00 »
Скалярий берите. Виталий дискус очень капризня рыбы и +28 это нижняя планка температуры в идеале +30+31, не говоря уже о параметрах и подмене воды
Цитировать
Согласно мнению ведущих дискусоводов мира минимальная норма воды на одного взрослого дискуса должна составлять 35-40 литров, но желательно 50 литров и более.
А для того что бы сложилась пара надо 6-8 особей...При их рыночной стоимости за эти деньги можно еще один аквас собрать...

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2010, 10:17:46 »
У Вiталя бывают, надо спросить. Вiталь разводит рамирезок.

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2010, 10:22:08 »
Ёсьць меркаваньне, што дыскус не капрызьней за рамірэзі, а жывуць яны літаральна ў адной рэчцы. Таму і дыскам 28С, думаю, будзе нармальна.

Віталь

  • Гость
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2010, 10:24:11 »
Не, у мяне зараз толькі рэшткі з апошняга вывадка, ужо падзацягнутыя, больш, думаю, не вырастуць, а памер іх усяго 3-4 см (мала, ўлічваючы, што ім ужо больш, чым паўгады).

Оффлайн Kerber

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: Аквариум с нуля для человека без опыта.
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2010, 11:49:22 »
А сколько надо-можно рамирезок? вот нашел объявку http://aba.by/forum/dash/?globalUnitID=1&unitID=1&nodeID=1535. В связи с ней возник вопрос, как будут себя вести одни самцы. Еще понравились http://aba.by/forum/dash/?globalUnitID=1&unitID=1&nodeID=1537 - Цихлиды оз. Малави и Astronotus ocellatus, что скажете про них? Про астронотуса почитал, уже не хочу), агресивные. А как насчет барбусов вместе с неонами?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 11:58:56 от Kerber »