Автор Тема: Как подготовить это чудо для погружение в аквариум.  (Прочитано 6352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Huston7

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Прикупил на украине такие кораллы(уже мертвые,высушеные:) ) как их подготовить для погружение в аквариум??? Достаточно будет прокипетить их? Или что-то еще? Спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 11:38:42 от Huston7 »
Как бы высоко ты не летал, не забывай скем ты ползал.

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
А у вас какой аквариум: морской или пресный?
Если пресный да еще травник - то кораллы эти не пойдут, будут жесткость поднимать. А если цихлидник, то вполне. А про море пусть "моряки" наши подскажут. ;)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Белорусский клуб аквариумистов


Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
 ААА, столько загубленных акропор #^cry^
Видимо это для псевдоморя  ::).  или

Для малави и танганики повышение жесткости-благо. Обрабатывать- промыть тщательно и достаточно. 
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 13:48:58 от VERBA »
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Huston7

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
Да у меня малавия. Море все решаюсь начать делать, банка готовая лежит вот только пока не решаюсь начинать.
P.S фотки супер псевдоморе)
Спасибо.
Как бы высоко ты не летал, не забывай скем ты ползал.

Оффлайн VERBA

  • Ветеран
  • Сообщений: 635
  • Поблагодарили: 51
  • Минск, Беларусь.
    • Просмотр профиля
  Море все решаюсь начать делать, банка готовая лежит вот только пока не решаюсь начинать.
P.S фотки супер псевдоморе)
Спасибо.

А чего там решаться- взяли и засолились! Можно же все постепенно, тем более если объем небольшой. Вы же наверное смотрели, как многие здесь на море начинали.
Я наполню ванну... Разведу пуд соли... И бегом с дивана... Вот я и на море :)))

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Прикупил на украине такие кораллы(уже мертвые,высушеные:) ) как их подготовить для погружение в аквариум??? Достаточно будет прокипетить их? Или что-то еще? Спасибо.
Достаточно просто прокипятить для дезифекции и можно в банку ложить.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Huston7

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 3
    • Просмотр профиля
  Море все решаюсь начать делать, банка готовая лежит вот только пока не решаюсь начинать.
P.S фотки супер псевдоморе)
Спасибо.

А чего там решаться- взяли и засолились! Можно же все постепенно, тем более если объем небольшой. Вы же наверное смотрели, как многие здесь на море начинали.
300 литров. Я понятие не имею какое нужно оборудование, много слышал про какието сампы:) даже понятие не имею что за они и сколько будет стоит всё оборудование. А если делать море то хотя б 200-300 литров. Такой красоты должно быть много.
Как бы высоко ты не летал, не забывай скем ты ползал.

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
По сампам (что это? для чего? что содержат?) можно тут http://akva.by/forum/index.php/topic,7536.0.html найти информацию.