Автор Тема: загибаются растения  (Прочитано 13319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИШАНЯ

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #45 : 10 Февраль 2013, 23:33:56 »
Керамика должна быть не совсем чистая. Там же куча бактерий и всякая бяка..... а то что растения пузырят-значит света им хватает (я так думаю). Всё же мне кажется проблема в грунте.....

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #46 : 11 Февраль 2013, 01:07:55 »
у меня внешник работает уже месяц как минимум. керамика кристально чистая и био шары тоже. а где "бифидо бактерии"?? или еще рано?

а чего вы туда лазили?  :)
если вынули оттуда уголь, то полгода можно не трогать
а бактерий в грунте завались

предыдущие аквариумы наверн не такие высокие у вас были... слабо представляю 30вт на 200л  :) (солнце не светило случаем в акву?  :) )
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Белорусский клуб аквариумистов

Re: загибаются растения
« Ответ #46 : 11 Февраль 2013, 01:07:55 »

Оффлайн странник

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #47 : 11 Февраль 2013, 08:59:17 »

а чего вы туда лазили?  :)
если вынули оттуда уголь, то полгода можно не трогать
а бактерий в грунте завались

предыдущие аквариумы наверн не такие высокие у вас были... слабо представляю 30вт на 200л  :) (солнце не светило случаем в акву?  :) )

а хз чего я туда полез. интересно было :) раньше у меня такой штуки не было... :)

я вас еще раз удивлю. на работе у нас тоже банка стояла литров на 200... и там тоже всего 1 лампа 30ват
до определенного момента там все росло... пока не появилась борода и его не запустили... в итоге борода победила все растения :) и теперь там ничего не растет... а колосятся поля черной бороды... хотя рыбы в общем не жалуются

Оффлайн bondareff

  • Старожил
  • Сообщений: 397
  • Поблагодарили: 29
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #48 : 11 Февраль 2013, 09:39:11 »
а хз чего я туда полез. интересно было :) раньше у меня такой штуки не было... :)

я вас еще раз удивлю. на работе у нас тоже банка стояла литров на 200... и там тоже всего 1 лампа 30ват
до определенного момента там все росло... пока не появилась борода и его не запустили... в итоге борода победила все растения :) и теперь там ничего не растет... а колосятся поля черной бороды... хотя рыбы в общем не жалуются

Вот бы фото такого акваса.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #49 : 11 Февраль 2013, 09:55:59 »
 
Цитировать
я как минимум сейчас в замешательстве. раньше не влаживая в это дело деньги получался результат, а теперь вкинув кучу денег получился шиш. так мало того, что уже вкинул денег, так нужно еще кучу вкинуть и может быть...  оно заработает...
..ага,  раньше и трава была зеленее  :), к сожелению это свойство человеческой памятию. AQUARIUS, выше уже говорил, но повторю магическое заклинание: для роста травынужны: (внимание, это важно!) свет, CO2, макроэлементы азот фосфор калий и микроэлементы , если это всё есть расти будет! это всё что траве надо, такая малость  :).

Оффлайн странник

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #50 : 11 Февраль 2013, 10:23:13 »
Вот бы фото такого акваса.
к концу недели могу сделать :) если его никто почистить не догодался... но это маловероятно :)

..ага,  раньше и трава была зеленее  :), к сожелению это свойство человеческой памятию. AQUARIUS, выше уже говорил, но повторю магическое заклинание: для роста травынужны: (внимание, это важно!) свет, CO2, макроэлементы азот фосфор калий и микроэлементы , если это всё есть расти будет! это всё что траве надо, такая малость  :).
я ж не спорю... оно может и надо... но я пока подожду :)
думаю за неделю или 2 недели особо хуже не станет.

пока что будем просто наблюдать и ждать...

у меня тут еще судя по всему барбусы решили размножатся  :o самец гоняет всех по аквариуму, не подпуская к самке ближе чем на пол метра.. и весь такой расфуфыреный носится...
хотя они ж еще маленькие... рано им!

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #51 : 11 Февраль 2013, 13:02:24 »
сегодня очередное наблюдение... после подмены 30% воды растения, в течении как минимум 3х часов уссиленно пузыряли... (дальше просто свет выключил) может они там все еще пузыряют :)
это нормально? или слишком много\ долго?
думаю попробовать воду подменитьвать не раз в неделю, а раз в 3 дня.

ну и пару фото того как пузыряет трава.... причем вся..
Вообще то, трава, когда растет, пузыряет не так. На листике образуется одна точечка, из которой непрерывно, один за другим появляются маааленькие пузырьки и всплывают.
Здесь я бы сказал с виду, что залита просто свежая вода с крана, не отстоенная. Может и отстоенная, не важно. Просто она нагрелась в аквариуме и выделились растворенные в ней газы.

Оффлайн странник

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #52 : 18 Февраль 2013, 20:45:38 »
продолжаем записки юного натуралиста.
третий день лью сайдекс. 15мл на 100 литров воды.
сначала 2 дня лил, не включая аэрацию. т.к. был дома и следил за тем, что происходит. т.е. ничего не меняя.. просто по утрам заливал дозу.

сегодня утром, перед уходом на работу, решил не рисковать. включил аэрацию, выключил со2.
кстати, когда утром включал свет и собирался, показалось, что вода стала мутная, но значения не придал т.к. не спал всю ночь... решил что глючит. :)
и улитки почему то все ползли вверх. а некоторые просто плавали по течению.. рыбы вели себя вроде нормально... хотя я их поднял в 7 утра... было видно, что сонные :)
когда включил свет, улитки снова уползли на дно... а рыбы проснулись и радостно поели
и вот прихожу я домой... голова не соображает... спать хочется дико. сажусь перед аквариумом и первые 5 мин не могу понять, что произошло...
а тут все цвета такие яркие стали... зелененькое такое все... и с растениями фигня какая то... вроде еще вчера торчал 1см над землей.. а сейчас куст!
местами повылазило аж по 5 см, на ровном месте... т.е. там где раньше не было ничего.... и по плану будет лежать будущая коряга :)

вот что сайдекс животворящий делает! :)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 20:47:56 от странник »

Оффлайн странник

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #53 : 18 Февраль 2013, 20:49:32 »
Вот бы фото такого акваса.

фото сделать никак не получается... грязное стекло, телефон не фокусируется... по пробую на днях еще раз.. только уже с фотиком

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #54 : 18 Февраль 2013, 21:04:39 »
сегодня утром, перед уходом на работу, решил не рисковать. включил аэрацию, выключил со2.
А как это Вы выключили СО2 на браге?

Оффлайн странник

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #55 : 18 Февраль 2013, 21:15:33 »
сегодня утром, перед уходом на работу, решил не рисковать. включил аэрацию, выключил со2.
А как это Вы выключили СО2 на браге?
шланг с бутылки снял? :o

Оффлайн Andrew

  • Ветеран
  • Сообщений: 1119
  • Поблагодарили: 84
  • Минск
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #56 : 18 Февраль 2013, 21:34:26 »
Почему-то все время считал, что так нельзя делать... :-\

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #57 : 19 Февраль 2013, 09:23:23 »
Почему-то все время считал, что так нельзя делать... :-\
правильно считали, если надо, то сложите шланг пополам и пережмите, например, хирургическим зажимом, канцелярской прищепкой.., шланг выняли из аквы, обязательно с веточкой, и опустите в тару с водой, снимите зажим. Установка назад в акву в обратном порядке.

Оффлайн странник

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #58 : 19 Февраль 2013, 09:27:48 »
А что плохого я сделал?
Просто брага умрет быстрей. Считают это не смертельно.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: загибаются растения
« Ответ #59 : 19 Февраль 2013, 09:39:52 »
сам спросил, сам и ответил