Автор Тема: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017  (Прочитано 15440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #60 : 25 Октябрь 2017, 09:00:17 »
Эти три кубика, несмотря на всю простоту, смотрелись в тысячу раз интереснее чем все остальное наполнение выставки! Спасибо всем кто участвовал в этом!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

что и ожидалось. повторение историй с выставками в беларуси
организаторы срубили бабла на билетах за чужой счет (за счет наших форумчан).
п.с. такие выставки (в каком виде они есть сейчас) должны быть БЕСПЛАТНЫМИ ,а учасникам с аквариумами должны выдаваться призы (пусть даже памятные).
п.с. на "жданиках" вполне бесплатно посмотреть тех же рыбок. и хорьков.

Ничего кроме улыбки данный пост у меня не вызывает...  :)

Всё должно быть бесплатным и призы должны всем давать! А ещё, в магазине продукты тоже должны всем бесплатно давать!

Долой этих капиталистов и буржуев! :D

Ну а если серьёзно, судя по репортажу MiнскTV (см. начиная с 47 сек.) эта выставка была намного лучше предыдущих за счёт участия в ней Минского зоопарка.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iEgUxS729jI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iEgUxS729jI</a>
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 17:49:38 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2017, 21:25:07 »
Всем привет!
Давайте я расскажу о своих впечатлениях о выставке)) Раз уж я это все затеяла и была там все эти два выставочных дня.

Сразу скажу, в одиночку создание выставочного стенда (если ты не Сергей Мохорт) в моем понимании не возможно, поэтому выражаю благодарность всем, кто поддержал и помог реализовать идею участия в выставке Аквафорум 2017.

Спасибо, Сергей (sam)!
Спасибо, Лена (Helli)!
Спасибо, Рома (Romeralis)!
Спасибо, Анастасия (Русалочка)!
Спасибо, Дима (TVD)!
Спасибо, Вика (marharitta)!
Спасибо, Саша (Карней)!

Наш стенд отметили посетители и по итогам голосования даже дали орден медаль, почетную грамоту и коробку конфет  #^ya^



Для меня незабываемы остались  впечатления от восторгов детей разного возраста (от 5 до 50 лет): "Ой, смотри, Неееемо!!!!!", как только стол не развернули ;D
Многие посетители впервые в жизни видели морской аквариум и это потрясающее удивление в глазах и восторг  лучшая похвала тому, что мы делаем.

Конечно большая часть вопросов от интересующихся была очень простой - о водоподготовке, об уходе за МА, особенностях кормления беспозвоночных, где их берут и т.п. А я то готовилась рассказывать про совместимость морских гидробионтов и принцип работы скиммера))) Может в следующий раз посетители лучше подготовятся  ;D

В моем понимании, цели, которые ставились перед нами, как участниками, были выполнены: " Общение единомышленников, просветительская работа, забота о генофонде аквариумистики в стране, популяризация аквариумистики в Беларуси."

Прошедшая выставка в минском Дворце спорта была оформлена получше, чем в предыдущие разы, но если однажды побывал хотя бы в Киеве на подобном мероприятии (я не говорю про Берлин и Сингапур), то конечно, мы только в начале этого пути...  и идем, к сожалению, довольно медленно.

Привезти объем соленой воды, добиться чтобы живность открылась, подобрать яркие экспонаты интересные посетителям, все это требует сноровки и большого желания.
Некоторые посетители были откровенно разочарованы увидев три маленьких кубика, вместо разрекламированного по всему городу "Впервые на арене МОРСКИЕ АКВАРИУМЫ!!!" (сразу прям тонна представляется))) и многие недоумевали по поводу наших экспонатов : "как вы ничего не продаете? :o а мы специально из другого города приехали, чтобы живность купить и предварительно устроителям позвонили, те сказали - ну конечно будут продавать! - это же вЫставка!". И тут становиться понятно, что устроители, участники и посетители, могут иметь совсем разные представления о целях и задачах выставки, и реализовывать их разными способами.

 В целом мне понравилось, буду ли участвовать в следующий раз - да, буду и вы присоединяйтесь, будем считать начало положено  #^ya^


Вот отзыв и небольшой фоторепортаж с сайта организаторов:

http://www.petsby.com/news.php?id=1336


P.S/ Было бы здорово в следующий раз еще и РифМакс представить, может спонсоры подтянутся ::)

 
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2017, 21:25:07 »

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2017, 22:25:45 »
Ольга, рад что вам понравилось.
а также благодарность участникам за помощь.
насчет бесплатного - все просто. В том же Киеве - выставки проходили БЕСПЛАТНО. . производители /продавцы/дилеры за счет рекламы и продажи (ярмарки) все окупали многократно.

почему например выставка моделизма -проходит бесплатно, а рыбки платно?
при том что качество и количество экспонатов несоизмеримо в пользу первых.
не в целях рекламы а для сравнения Место проведения: "Научно-технологический парк БНТУ "Политехник", ул. Сурганова д.37 корп. 1,
остановка трамвая "Хмельницкого" или 5 минут пешком от метро "Академия Наук", мимо к-т "Октябрь".
Тематика выставки: бронетехника, автомобили, авиация, флот и пр.

п.с. ну хоть участникам выставки вход был бесплатным, то еще и на  вас могли денег за билеты поиметь. "гэта беларусь дзетка"



Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2017, 22:27:56 »
и еще

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #64 : 25 Октябрь 2017, 23:15:18 »
Нет ничего невозможного для тех, кто не собирается это делать.

 Что касается моделизма, уверена, что название  Варгейминг Вам знакомо, они переодически еще для проведения меоприятий Линию Сталина арендуют, вместе с танками, понимаете разницу, да?  Можете не отвечать,  вопрос риоторический. Это так,  для сравнения.
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2017, 09:59:01 »
Нет ничего невозможного для тех, кто не собирается это делать.

Вот-вот! Особенно для тех, кто любит на мероприятия ходить бесплатно. Таки да, люблю.  :)

Ну не нравится - не ходи! Никто силой не заставляет. Ваше мнение мы уже неоднократно слышали (читали).

А если хотите сделать лучше и бесплатно - пожалуйста. Организуйте свою выставку за свои деньги со своими условиями и свободным входом для посетителей.
Критиковать легче всего. То не так, это не так... Покажите нам на своём личном примере идеальную выставку. Не в Киеве, у нас в Минске.

Убежден, как только Вы начнёте этим заниматься в Беларуси, поймёте почему вход платный. Почему у нас так всё развито слабо. Почему так медленно идёт развитие и т.д.

Люди это реализовали таким образом и не одни год уже проводят мероприятие. Уже только за это, хочу их поблагодарить.  #^bravo^

P/s: Воодушевленный рассказом Ольги, решил в следующем году сам принять участие в выставке (пресный аквариум). От помощи нашему морскому стенду не отказываюсь. Чем смогу - помогу. Главное к этому времени не обанкротиться...  8)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 10:01:46 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #66 : 26 Октябрь 2017, 13:29:00 »
Олечка, спасибо тебе за твой энтузиазм  #^ya^
А вообще главное начать и все изменится к лучшему.
Конечно, если все время ныть и говорить что все плохо, все не так, то так не будет никогда.
Да, у аквариумистов пока нет спонсора типа Варгейминга (а про них я знаю не по наслышке, так как мой сын работал в этой компании), но для того чтобы изменить ситуацию надо что-то делать самим.
Под лежачий камень вода не течёт.
Спасибо всем кто поддержал идею, вы супер  #^!y^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #67 : 26 Октябрь 2017, 22:37:11 »
Нет ничего невозможного для тех, кто не собирается это делать.

..... Покажите нам на своём личном примере идеальную выставку. Не в Киеве, у нас в Минске.
..

почему не использовать чужой успешный опыт?

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #68 : 26 Октябрь 2017, 23:27:04 »
Нет ничего невозможного для тех, кто не собирается это делать.

..... Покажите нам на своём личном примере идеальную выставку. Не в Киеве, у нас в Минске.
..

почему не использовать чужой успешный опыт?

Ну так используйте! Организуйте и покажите нам чужой успешный опыт у нас в стране.

В прочем всё ясно, дальнейшее обсуждение с Вами данной темы считаю бессмысленным и не целесообразным.
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2017, 17:59:33 »
Нет ничего невозможного для тех, кто не собирается это делать.

..... Покажите нам на своём личном примере идеальную выставку. Не в Киеве, у нас в Минске.
..

почему не использовать чужой успешный опыт?

Ну так используйте! Организуйте и покажите нам чужой успешный опыт у нас в стране.

В прочем всё ясно, дальнейшее обсуждение с Вами данной темы считаю бессмысленным и не целесообразным.

окау. я не занимаюсь аквариумным бизнесом чтоб показать успешный опыт аквариумистики у нас в стране.
я наемный специалист в другом направлении

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #70 : 01 Декабрь 2017, 13:45:55 »
Дамы и господа, буквально 30 минут назад мне позвони и приглашали поучаствовать на выставке в декабре 2017 в ДК Железнодорожников (3 дня будет проходить). Выставка организуется в первый раз, поэтому предлагали бесплатное участие. Люди остались не довольны выставкой Аквафорум, поэтому решили организовать свою. Что не может не радовать!  ;)

У меня аквариум NanoReef ещё не продан. Есть желание поучаствовать? Если да, могу узнать подробности.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 13:47:32 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #71 : 01 Декабрь 2017, 13:52:40 »
А кто эти чудесные люди, которые решили стать организаторами? ::)
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #72 : 01 Декабрь 2017, 14:28:37 »
Пока не знаю, но информацию о выставке запросил, ждёмс...
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #73 : 01 Декабрь 2017, 15:08:11 »
"Минск, Выставка «ЗООМАРКЕТ-2017», 12.12.2017 – 14.12.2017

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!

Приглашаем Вас принять участие в выставке «ЗООМАРКЕТ-2017», которая состоится в г. Минске с 12 по 14 декабря 2017г.

• Минский Дворец культуры и спорта железнодорожников (ул. Чкалова, 7)

В выставке ожидается участие 45 экспонентов. В рамках выставки состоятся многочисленные презентации аквариумистики, питания, клеток и вольеров, будут представлены тенденции современной ветеринарии, а так же в сфере безопасности для питомцев.

Основные разделы выставки:
-   Аквариумистика
-   Питание
-   Ветеринария
-   Одежда для питомцев
-   Игрушки
-   Услуги для животных

Организатор выставки - ООО «Челси плюс»"

*****************************************

Участие для юр.лиц. и ИП платное, но для нашего стенда готовы сделать исключение (бесплатно). Т.к. мы не преследуем коммерческих интересов, а несем аквариумистику в массы.

"45 экспонентов" - сразу про музей подумал.  :)

"12.12.2017 – 14.12.2017" - будние дни, неудобное время проведения (люди работают, сразу количество посетителей уменьшается).

"В рамках выставки состоятся многочисленные презентации аквариумистики, питания, клеток и вольеров, будут представлены тенденции современной ветеринарии, а так же в сфере безопасности для питомцев." - т.е. это зоовыставка, а не чисто аквариумная. 
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 15:21:09 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Выставка аквариумных рыбок АКВАФОРУМ-2017
« Ответ #74 : 01 Декабрь 2017, 18:18:25 »
Актиния если что у меня живёт и здравствует  #^blush^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.