Голосование

Готовы ли Вы приобрести помпу Jebao RW-4 в РБ за 59-65$?

Да, готов.
Да, готов. Пусть дороже, зато не нужно долго ждать.
Нет, не готов.
Нет. Это дорого! Продавцы готовы 3 шкуры содрать с покупателя...
Нет, не готов. Приобрету её в РФ или Польше.
Да Вы что! В Китае она стоит 47-50$. Закажу там, уплачу таможенный сбор и подожду месяц.
А что это?
Нет. Данное оборудование мне не нравиться.
Нет. Предпочитаю обычные помпы без регулировки.

Автор Тема: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Уважаемые "моряки", очень хочется узнать Ваше мнение по поводу данного оборудования в общем и указанной модели в частности.

Изучаю спрос. Партнёры готовы завезти пробную партию в РБ (правда можно ли назвать пробной партию в 100шт...).

Увы, минимальная партия для одной модели - 100шт. А т.к. оборудование не дешёвое, поэтому необходимо выбрать какую-то одну модель из всей серии Jebao RW.

Очень надеюсь на Ваше участие. Надоело уже всё для "моря" покупать за пределами страны!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 01:01:33 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Shnob

  • Постоялец
  • Сообщений: 128
  • Поблагодарили: 9
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2017, 12:34:07 »
На мой взгляд все зависит от гарантийных обязательств. Есть гарантия - цена выше китая. Нет гарантии - с чего вдруг платить дороже?

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2017, 12:34:07 »

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2017, 15:59:53 »
На мой взгляд все зависит от гарантийных обязательств. Есть гарантия - цена выше китая. Нет гарантии - с чего вдруг платить дороже?

Т.к. это официальный завоз в РБ, гарантия имеет место быть.

Всё это понятно, никому переплачивать не хочется. Но реалии жизни сейчас таковы: ввозишь товар в РБ - заплати 20% от стоимости товара (ввозной НДС), заплати за перевозку груза, заплати таможенный сбор, добавь ко всему этому интерес продавца, вот и получаем на выходе товар, который дороже, чем в Китае. И тут отсутствует ещё одна серьёзная трата - сертификация товара в Таможенном союзе (благо для пробной партии она не требуется)...
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2017, 16:43:18 »
Я свою в Китае, до всей этой фигни с таможней, покупала за 65$. Думаю что сейчас это то на то и выйдет, но если ещё и гарантия будет, то вообще хорошо.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Kfdier

  • Постоялец
  • Сообщений: 217
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2017, 19:23:06 »
+ добавлю, если они бы еще шли по 2е -3и для одного контроллера...

Отправлено с моего HUAWEI P7-L10 через Tapatalk


Оффлайн BYBrest

  • Постоялец
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 3
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2017, 21:43:11 »
Многое зависит от окончательной стоимости, с учетом всех расходов и доходов)) О какой сумме , может хоть приблизительно идет речь за одну помпу. Я думаю, только после этой информации, стоит продолжать опрос. А то получается как то  абстрактно. Может попробуйте узнать прайс для рынка РБ еще и CP-25 или CP-40. Я думаю и эти помпы могут быть. Купил себе CP-40, так она вполне справляется вместо двух помп RW-4.

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2017, 22:03:41 »
+ добавлю, если они бы еще шли по 2е -3и для одного контроллера...

Отправлено с моего HUAWEI P7-L10 через Tapatalk

Цены бы им не было! Но это уже китайцам нужно писать, мы ничего не исправим. Разве только наладить своё производство помпм? Так все ж скажут: - фу это ж белорусское!  :)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 22:34:03 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2017, 22:33:20 »
Многое зависит от окончательной стоимости, с учетом всех расходов и доходов)) О какой сумме , может хоть приблизительно идет речь за одну помпу. Я думаю, только после этой информации, стоит продолжать опрос. А то получается как то  абстрактно. Может попробуйте узнать прайс для рынка РБ еще и CP-25 или CP-40. Я думаю и эти помпы могут быть. Купил себе CP-40, так она вполне справляется вместо двух помп RW-4.

RW-4 - окончательная розничная цена у нас в магазине была бы на уровне 59-65 у.е. (кстати, в опросе эти цифры есть, никакой абстракции см. сам вопрос).  ;)

Всё могло бы быть (и СР, и RW, и SW), если бы не требование завода в Китае - 100 шт. минимальный заказ. Кстати, у них и дозирующие помпы есть, кому интересно вот ссылка на каталог продукции Jebao.

Т.е. чтобы привезти (подразумеваются все затраты - от завода до отгрузки на прилавок розничного магазина - через дилера в РБ) только одну модель RW-4 из всей серии, необходимо вложить более 5 000 у.е.
А эта ведь сама дешёвая модель! Оптовые цены мне дилер уже предоставил (оптовые цены для меня с учётом интереса дилера).

Если завезти всю линейку RW - сумма становится космической. Да и есть ли возможность продать у нас помп течения 400 шт. (100шт. RW-4, 100шт. RW-8, 100шт. RW-15, 100шт. RW-20)?

Что-то мне подсказывает, что морских аквариумистов у нас в стране меньше...  :(

Учитывая вышеизложенное, не известно, когда деньги вернуться обратно, следовательно, получаем чистую заморозку оборотных средств на выходе.  :'(

Прибыль небольшая, а сумма вложений приличная.

Как вариант, обратиться напрямую на завод, чтобы сократить цепочку посредников. Но там такой "лес" документов, бюрократии, что даже как-то не хочется туда залезать - внешнеторговый договор, покупка валюты на бирже, грузоперевозка, растаможка, ввозной НДС, сертификация (для пробной партии вроде как не нужна).
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 23:29:29 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн BYBrest

  • Постоялец
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 3
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2017, 23:01:02 »
Ну допустим цена звучала не от тебя)) Да ладно. Цена очень даже интересная, без споров. Только я с тобой полностью согласен по поводу заморозки денежных средств. Надо брать во внимание, что у всех моряков , бывалых, уже все укомплектовано. Если брать во внимание, сколько появляется новых моряков, типа нас с тобой, то их мизер и тут опять приходим, что выгоднее дороже на тех 5-10 уе. но взять за бугром. Минимальный реальный заработок с краткосрочными вложениями.Цена эта уж слишком равна с забугорной, если не считать момент гарантии и сложностей при доставке.

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2017, 23:25:44 »
Ну допустим цена звучала не от тебя)) Да ладно. Цена очень даже интересная, без споров. Только я с тобой полностью согласен по поводу заморозки денежных средств. Надо брать во внимание, что у всех моряков , бывалых, уже все укомплектовано. Если брать во внимание, сколько появляется новых моряков, типа нас с тобой, то их мизер и тут опять приходим, что выгоднее дороже на тех 5-10 уе. но взять за бугром. Минимальный реальный заработок с краткосрочными вложениями.Цена эта уж слишком равна с забугорной, если не считать момент гарантии и сложностей при доставке.

Вот и я о том! Хочу помочь хоть как-то изменить ситуацию на нашем рынке ("дергаю" людей, своих поставщиков, ищу новых дилеров), а воз и ныне там. Сложно сдвинуть с места то, что годами устоялось!

Но многие партнёры идут на встречу. Прислушиваются и не отказывают в помощи. Например, компания Дайнат-ЮК - представитель компании Tetra в РБ, охотно идёт на встречу. Возможно, совместно с ними проведём акцию по тестированию их соли в морских наноаквариумах.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 23:28:20 от Romeralis »
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...

Оффлайн Idalgo

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Поблагодарили: 6
  • +37529771-25-26
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2017, 10:06:26 »
Коллеги, а кто собирается покупать данную модель помпы РВ 4? На какую длину аквариума.
На мой взгляд - это самая неудачная модель для продажи. В Минске в основном аквариумы в длину около мера - Нужна как минимум РВ 8. На длину 120 нужна 15 РВ.
Как–то наши магазины возят не то. Привезите нам нормальный антифос, нормальный уголь, нормальную соль.
Моё личное мнение – данные помпы Вы будете продавать очень долго. Кто-то один купит, даст попробовать товарищам, они окажутся слабыми….

Оффлайн Romeralis

  • Роман
  • Старожил
  • Сообщений: 295
  • Поблагодарили: 13
  • Аквариум в каждый дом!
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин "МирАквариума"
Re: Изучение спроса на помпы течения Jebao RW-4
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2017, 10:14:42 »
Коллеги, а кто собирается покупать данную модель помпы РВ 4? На какую длину аквариума.
На мой взгляд - это самая неудачная модель для продажи. В Минске в основном аквариумы в длину около мера - Нужна как минимум РВ 8. На длину 120 нужна 15 РВ.
Как–то наши магазины возят не то. Привезите нам нормальный антифос, нормальный уголь, нормальную соль.
Моё личное мнение – данные помпы Вы будете продавать очень долго. Кто-то один купит, даст попробовать товарищам, они окажутся слабыми….

Спасибо за неравнодушие, участие в опросе и Ваше мнение! Не всё так просто у нас в стране. Много никому, кроме государства, не нужного бумаготворчества и отчётов...
  Аквариум – это маленькое окно в большой и сложный мир...