Автор Тема: показатели воды  (Прочитано 13484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #45 : 06 Июль 2014, 09:22:00 »
всем привет!!!!выношу на обзор свой  тестирования воды!!!в акве явных изменений нет,старался выполнить все советы по улучшению качества воды!!!

может будут какие мысли!?
подскажите PH можно понижать дистилированной водой(я так понял рост растений зависит от PH)

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #46 : 06 Июль 2014, 09:35:22 »
С веточкой у меня ни чего не получилось!!! :(,но выход нашел другой.На распылитель положил глиняный вазон(прокипятил)и теперь CO2 подоется под этот горшек, где собирается в пузырь и растворяется(типо системы колокол),наблюдал довольно долго с под горшка CO2 не стравливает, т.е. полностью растворяется!в таблице видно - там где PH поднялось до 7.8-это брага заканчивалась,заменил брагу и установил горшек и PH упал до 7.4
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 09:39:47 от stas »

Белорусский клуб аквариумистов

Re: показатели воды
« Ответ #46 : 06 Июль 2014, 09:35:22 »

Оффлайн Shel

  • Постоялец
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 32
  • LA Kings
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #47 : 06 Июль 2014, 11:44:30 »
Для неприхотливой растючки параметры воды нормальные, а вот если что то посложнее то не дистилятом разводить, лучше приобрести осмос - дешевле в итоге будет. Для контроля СО2 приобрести дропчекер ( если такового нет ), хотя если это все Ваши растения то смысла подавать СО2 нет, слишком мала масса растений..
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 13:44:03 от Shel »
мтс 715 30 22 Сергей

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #48 : 06 Июль 2014, 18:31:53 »
Зашла,почитала тему.Не думаю,что растения не растут из-за параметров.Может им питания не хватает?Для примера у меня вода такая же плохая.PH7.6,GH11,KH8-параметры аква.воды,только сегодня делала.Аквариум 3 недели без подмен и СО2.А что у Вас за грунт?Гранит?Поправьте меня,если не права,но вроде читала,что для растений не самый лучший грунт.
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #49 : 06 Июль 2014, 18:33:55 »
да гранит, на онлайнере брал, проверял не сифонит

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #50 : 06 Июль 2014, 18:38:50 »
да гранит, на онлайнере брал, проверял не сифонит
Сифоните сильно при уборке грунт?Вроде криптокорины предпочитают,чтоб грунт был хорошо "унавожен"рыбьими экскрементами,а у Вас криптокорины(по крайне мере две вижу).Мне кажется,что не хватает питания,т.к. у меня при почти таких же параметрах растёт трава,конечно не быстро,но растёт. ::)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 18:42:30 от Sirin »
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #51 : 06 Июль 2014, 20:23:40 »
как-бы сифоню только сверху, за одну подмену только четверть дна(т.е. полностью дно просифонивается за четыре подмены)но только с верху,чтоб когда барбусы начинают бесится  взвесь не подымалась

Оффлайн Sirin

  • Постоялец
  • Сообщений: 193
  • Поблагодарили: 21
  • Учусь на ошибках...своих.)
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #52 : 06 Июль 2014, 21:19:32 »
как-бы сифоню только сверху, за одну подмену только четверть дна(т.е. полностью дно просифонивается за четыре подмены)но только с верху,чтоб когда барбусы начинают бесится  взвесь не подымалась
Значит всё же грунт.Не знаю,но вроде не зря гранитной крошкой дороги посыпают.Я б грунт заменила на кварц,хотя бы.Потому как больше причин не вижу.Параметры не мешают траве расти,рыба тоже,сильно не сифоните.Что остаётся?Не нравится мне ваш грунт,откровенно говоря.Для рыб может и нормально,но вот для травы... #^blush^
Люблю делать добро и причинять его ближнему.)))

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #53 : 07 Июль 2014, 19:20:37 »
Цитировать
С веточкой у меня ни чего не получилось!!!
ну как так то, чего там сложного, находите липу, срезаете ветку, очищаете от коры, отрезаете кусочек..  ну сантиметр или чуть больше , вставляете в трубку, всё , готово, лучше ветку сушить, но можно и в сыром виде использовать, просто если на ней появятся сопли стирать пальцем, можно брать ветки разных пород дерева, мне нравится липа, гниет как то медленней. А колокол один из самых плохих методов растворения.
Цитировать
может будут какие мысли!?
мысли опять все теже, параметры вполне, нитраты я бы держал ниже, соракуха по нитратам это видимо ошибка была в тестировании, попробуйте делать две подмены в неделю, сифонить грунт вам обязательно,  на открытых участках, причем не поверху а глубоко, травы считай нет, три куста и те из медленных, аква засрётся моментом. И про грунт обычно говорят так : "фонит" или " не фонит" , но не так: "сифонит" , " не сифонит" . Да и грунт нормальный, в таком всё отлично растет, проверенно. Единственный нюанс, у строителей такой гравий бывает смешан с цементом, но надеюсь вы бы отличили.stas, а где выход из фильтра?

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #54 : 07 Июль 2014, 19:33:09 »

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #55 : 07 Июль 2014, 19:35:30 »


фильтр самодельный в нутри  поролон,шарики и какието керамические трубочки не помню как называются

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #56 : 07 Июль 2014, 19:37:25 »
я вот подумал!!! может!!!! в фильтре стоят медные трубки, (для подсоединения шлангов)может медь окисляется и влияет???

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #57 : 07 Июль 2014, 19:41:19 »
заказал вчера на онлайнере растючки попробую засадить поплотнее!!!

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #58 : 07 Июль 2014, 21:26:39 »
stas, опустите трубку выброса воды под воду, выветривается це=о=два, про медь существуют разные мнения, личного опыта нет

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: показатели воды
« Ответ #59 : 25 Август 2014, 17:37:15 »
подскажите на сколько пунктов за раз можно понижать PH