Автор Тема: Сколько чего выедают водоросли?  (Прочитано 43916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #30 : 02 Февраль 2014, 13:40:21 »

Позволю себе ещё раз попросить Вас посмотреть этот ролик  с 40 минуты  (хоть Вы так и сопротивляетесь, но уверяю, там нет ни чего про торсионные поля!
С 40 минуты может и нет. А на 36-й как раз нарвался на торсионные поля. Дальше смотреть не буду этот бред.

А так мы действительно говорим о разных вещах. Я о научных.

В общем полдня я потерял разбирая весь этот антинаучный бред. Больше не читаю и не пишу. С меня хватит.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 13:45:11 от chim »

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #31 : 02 Февраль 2014, 13:50:24 »

Позволю себе ещё раз попросить Вас посмотреть этот ролик  с 40 минуты  (хоть Вы так и сопротивляетесь, но уверяю, там нет ни чего про торсионные поля!
С 40 минуты может и нет. А на 36-й как раз нарвался на торсионные поля. Дальше смотреть не буду этот бред.

А так мы действительно говорим о разных вещах. Я о научных.

В общем полдня я потерял разбирая весь этот антинаучный бред. Больше не читаю и не пишу. С меня хватит.


В таких случаях моя бабушка говорила - глупый и упёртый баран (это не Вам).
Вам - ну пожалуйста пересильте себя хоть с третьей попытки и ИМЕННО с 40 минуты послушайте что умный человек в ролике говорит!!!

Умоляю   ???
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 13:57:07 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #31 : 02 Февраль 2014, 13:50:24 »

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #32 : 02 Февраль 2014, 15:28:30 »
Хорошо. Уговорили. Слушаю и по мере этого пишу.

1) Да. В учебниках не всё излагается правильно. Согласен.
2) Закон сохранения энергии - это фундаментальный закон физики. Ещё ни разу не удалось его нарушить ни в одном процессе. Этот закон эмпирический, т.е. физики просто пришли к такому выводу на основе всех проведённых опытов. А приплетать сюда КПД - неграмотно. Это немножко разные вещи.
3) Закры́тая систе́ма — термодинамическая система, которая может обмениваться с окружающей средой теплом и энергией, но не веществом, в отличие от изолированной системы, которая не может обмениваться с окружающей средой ничем, и открытой системы, которая обменивается с другими телами как теплом и энергией, так и веществом. Так что мужик здесь откровенно врёт. Закрытые системы есть.
4) Ну школьникам открытые системы сложновато. Правильно, что не упоминают. Они и с более простыми вещами разобраться не могут.
5) На счёт замкнутых электрических цепей. Я сам делал такую цепь. Высокая частота позволяет зажечь лампочку. Легко. Но цепь всё равно замкнута. Между лампочкой и корпусом есть ёмкость. Открытый колебательный контур. Присутствует так же излучение как у антенны. А замкнутость электрической цепи на постоянном токе действительно необходимость. Т.е. этот мужик ловко манипулирует фактами.
6) На счёт роста массы при увеличении скорости - мужик вообще бред несёт. Масса растёт. Любой физик на любом ускорителе элементарных частиц это видит. А то, что статью этого академика не опубликовали - я верю. Потому что бред. Собственно, слабо верится, что академик такое писал. Мне кажется мужик опять соврал.

Посмотрел с 40 до 45 минуты. Красиво очень говорит. Но ЛОЖЬ СПЛОШНАЯ. И антинаучный бред. Да. Мужик ОЧЕНЬ УМНЫЙ. Врёт очень правдоподобно. ОЧЕНЬ!!!

Всё? На этот раз уж точно всё. Больше тратить своё время не буду.

P.S. Я не виноват, что серьёзно увлекался изучением физики. И не виноват, что это всё помню.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 15:33:55 от chim »

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #33 : 02 Февраль 2014, 20:10:31 »
Хорошо. Уговорили. Слушаю и по мере этого пишу.

1) Да. В учебниках не всё излагается правильно. Согласен.
2) Закон сохранения энергии - это фундаментальный закон физики. Ещё ни разу не удалось его нарушить ни в одном процессе. Этот закон эмпирический, т.е. физики просто пришли к такому выводу на основе всех проведённых опытов. А приплетать сюда КПД - неграмотно. Это немножко разные вещи.
3) Закры́тая систе́ма — термодинамическая система, которая может обмениваться с окружающей средой теплом и энергией, но не веществом, в отличие от изолированной системы, которая не может обмениваться с окружающей средой ничем, и открытой системы, которая обменивается с другими телами как теплом и энергией, так и веществом. Так что мужик здесь откровенно врёт. Закрытые системы есть.
4) Ну школьникам открытые системы сложновато. Правильно, что не упоминают. Они и с более простыми вещами разобраться не могут.
5) На счёт замкнутых электрических цепей. Я сам делал такую цепь. Высокая частота позволяет зажечь лампочку. Легко. Но цепь всё равно замкнута. Между лампочкой и корпусом есть ёмкость. Открытый колебательный контур. Присутствует так же излучение как у антенны. А замкнутость электрической цепи на постоянном токе действительно необходимость. Т.е. этот мужик ловко манипулирует фактами.
6) На счёт роста массы при увеличении скорости - мужик вообще бред несёт. Масса растёт. Любой физик на любом ускорителе элементарных частиц это видит. А то, что статью этого академика не опубликовали - я верю. Потому что бред. Собственно, слабо верится, что академик такое писал. Мне кажется мужик опять соврал.

Посмотрел с 40 до 45 минуты. Красиво очень говорит. Но ЛОЖЬ СПЛОШНАЯ. И антинаучный бред. Да. Мужик ОЧЕНЬ УМНЫЙ. Врёт очень правдоподобно. ОЧЕНЬ!!!

Всё? На этот раз уж точно всё. Больше тратить своё время не буду.

P.S. Я не виноват, что серьёзно увлекался изучением физики. И не виноват, что это всё помню.


"1) Да. В учебниках не всё излагается правильно. Согласен."
Этого мне достаточно.

Всё остальное Ваше ИМХО как я понимаю.


п.с. 3) пункт почему то Вы скопировали с википедии не полностью! - http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0)&stable=0
А знаете по чему - потому что верить википедии и тем более копипастить не хорошо!  ;)


с ув. Vladec
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 23:31:04 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн sam

  • Ветеран
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #34 : 02 Февраль 2014, 23:13:44 »
Закругляемся в демагогии или всё поудаляю :) !!!
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #35 : 03 Февраль 2014, 12:48:39 »
Опираясь на выводы этой диссертации, по моему можно попробовать сделать выводы - каким водорослям, какая вода нравится.
В выводах - указаны регионы и типы водорослей, а если найти замеры воды с тех мест, то можно найти отличия в параметрах из за которых и растут те виды что указаны в выводе.

Ссылка на диссертацию - http://www.dissercat.com/content/vodorosli-vnutrikontinentalnykh-vodnykh-ekosistem-sostav-struktura-i-funktsionirovanie
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #36 : 03 Февраль 2014, 15:25:33 »
Ещё как пример для понимания можно использовать мои наработки в теме ЗБС -
В течении 7 месяцев в герметично закрытом 3л стеклянном шаре - растёт хетоморфа и недавно начала расти нитка - ЗБС за время своей жизни переварил - ксения пульсирующяя розовая, офиуры маленькие 3шт, астеринки 2шт., улитки 2шт.
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #37 : 10 Февраль 2014, 17:25:15 »
Коллега Сергей aka chim, я категорически прошу не отвлекать коллегу Владеца aka Vladec от поиска информации на тытупе aka youtube касательно температуры плавления ДНК aka дезоксирибонуклеиновой кислоты. Мне представляется куда более важным отыскание истины по сему вопросу для пользы морской аквариумистики. Надеюсь, коллеги, читающие данную ветку, согласятся с моими доводами...

Пересматривая Горяева - нашёл где чётко объясняется про нагрев и процессы -

На 24 минуте начинается объяснение что происходит с ДНК при нагреве 42 градуса Цельсия.

#Invalid YouTube Link#
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #38 : 11 Апрель 2015, 08:08:10 »
На сегодняшний день, мои МА прожили благополучно (СПС прибавили в массе и т.д.) более двух лет на питьевом водопроводе и при этом подмен не делал.

Данный опыт наталкивает на мысль - что не всё так как написано в книгах по морской аквариумистике.




И в заключении - если хоть у кого то получится объяснить физику электрического тока, то сразу звоните в нобелевский комитет и требуйте премию!
Ни один академик не знает ответ на этот вопрос!
И заметьте что мы умеем с электричеством делать почти всё что угодно, а объяснить не можем - парадокс  :)

Меня этот вопрос с 7 или 8 класса мучает.

Прошу простить за оффтоп, но явно человек хотел узнать больше, а я не удержался, чтоб не подсказать.

Наконец появилось видео, в котором понятным языком сложено несколько работ- Ацюковский, Дайнэко, Шипов, Акимов, Смит, Кушелев и многих других (прошу простить кого не указал)

Данный доклад рассказывает полностью про физику электричества -

#Invalid YouTube Link#

п.с. у данного автора есть несколько роликов на эту тему.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 18:23:12 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн KrisMoro

  • Старожил
  • Сообщений: 342
  • Поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #39 : 11 Апрель 2015, 13:24:43 »
Данный опыт наталкивает на мысль - что не всё так как написано в книгах по морской аквариумистике.

Данный опыт наталкивает на другую мысль - вам всего-лишь ЧРЕЗВЫЧАЙНО повезло с качеством воды в кране.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #40 : 11 Апрель 2015, 13:41:05 »
Напомню - с таким тдс (примерно 600) показателем как у меня в питьевом водопроводе, многие мореманы скажут этого морского аквариума не может быть, потому что не может быть никогда!

И с источником что в 10км от моего дома и т.д. мне тоже повезло  ;)
Это я к тому, что не только на водопроводе свет сошелся - по моему мнению нужна живая вода (природная и без очистки и добавок) - и это только мысли, а ни в коем случае не инструкция к применению, а к пониманию!

п.с. добавил -
"Напомню - с таким тдс (примерно 600) показателем как у меня в питьевом водопроводе, многие мореманы скажут этого морского аквариума не может быть, потому что не может быть никогда!
"
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 19:00:07 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #41 : 11 Апрель 2015, 15:01:59 »
создать и поддерживать мифы выгодно практически абсолютно всем.
начиная от производителей-посредникаим-магазинами-потребителями.

то что оказалось очевидным и невероятным в большинстве воспринимается "в штыки".
производителям надо делать, продавцам надо продавать, потребителям -"успокаивать себя" что дешевое хорошим не бывает.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #42 : 17 Май 2015, 10:10:30 »
Цитировать

Ещё фактик - ДНК разрушается (плавится) при температуре примерно 42 градуса цельсия.
Как объяснить проживание креветок, крабов и т.д. возле океанских курильщиков которые плавают в струях отравленного и не реально горячего вулканического выброса при бешеном давлении окружающей среды?

#Invalid YouTube Link#




Вот разыскал более наглядное видео -

#Invalid YouTube Link#
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 10:22:45 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #43 : 17 Май 2015, 10:32:54 »
Хорошо. Уговорили. Слушаю и по мере этого пишу.

1) Да. В учебниках не всё излагается правильно. Согласен.
2) Закон сохранения энергии - это фундаментальный закон физики. Ещё ни разу не удалось его нарушить ни в одном процессе. Этот закон эмпирический, т.е. физики просто пришли к такому выводу на основе всех проведённых опытов. А приплетать сюда КПД - неграмотно. Это немножко разные вещи.
3) Закры́тая систе́ма — термодинамическая система, которая может обмениваться с окружающей средой теплом и энергией, но не веществом, в отличие от изолированной системы, которая не может обмениваться с окружающей средой ничем, и открытой системы, которая обменивается с другими телами как теплом и энергией, так и веществом. Так что мужик здесь откровенно врёт. Закрытые системы есть.
4) Ну школьникам открытые системы сложновато. Правильно, что не упоминают. Они и с более простыми вещами разобраться не могут.
5) На счёт замкнутых электрических цепей. Я сам делал такую цепь. Высокая частота позволяет зажечь лампочку. Легко. Но цепь всё равно замкнута. Между лампочкой и корпусом есть ёмкость. Открытый колебательный контур. Присутствует так же излучение как у антенны. А замкнутость электрической цепи на постоянном токе действительно необходимость. Т.е. этот мужик ловко манипулирует фактами.
6) На счёт роста массы при увеличении скорости - мужик вообще бред несёт. Масса растёт. Любой физик на любом ускорителе элементарных частиц это видит. А то, что статью этого академика не опубликовали - я верю. Потому что бред. Собственно, слабо верится, что академик такое писал. Мне кажется мужик опять соврал.

Посмотрел с 40 до 45 минуты. Красиво очень говорит. Но ЛОЖЬ СПЛОШНАЯ. И антинаучный бред. Да. Мужик ОЧЕНЬ УМНЫЙ. Врёт очень правдоподобно. ОЧЕНЬ!!!

Всё? На этот раз уж точно всё. Больше тратить своё время не буду.

P.S. Я не виноват, что серьёзно увлекался изучением физики. И не виноват, что это всё помню.

Перечитывая тему - захотелось дополнить -

"3) Так что мужик здесь откровенно врёт. Закрытые системы есть."

Покажите хоть одну   ;)

Сразу подскажу - магнитное поле земли, нейтрино и т.д. тяжело будет заэкранировать.
Как я понимаю - есть теже торсионные поля, аура которые мерить не умеем. Кроме торсионных, я более чем уверен есть много других энергий - которые мы не умеем регистрировать!

 Мужик НЕ ВРЁТ! O0

Немного ещё добавлю -

Точнее, так получается, что не хотим мерить -

#Invalid YouTube Link#

« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 09:54:48 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Сколько чего выедают водоросли?
« Ответ #44 : 05 Август 2015, 19:02:22 »
Слава Богу - аквариум по сегодняшний день цветёт и пахнет (в переносном смысле  ;))

 O0
Все мои посты - "ИМХО"