Автор Тема: аквамир.бай  (Прочитано 19723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Віталь

  • Гость
аквамир.бай
« : 14 Май 2009, 08:42:13 »
Дарэчы, ніхто ня ведаў пра гэты праект http://aquamir.by/

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 14:58:45 от dr.moro »

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: аквамир.бай
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 11:14:21 »
Почти синхронное появление еще одного аквасайта. Интересно кто за ним стоит. Проект похоже- коммерческий.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: аквамир.бай
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 11:14:21 »

Віталь

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 11:53:21 »
Почти синхронное появление еще одного аквасайта. Интересно кто за ним стоит. Проект похоже- коммерческий.
Не, непадобна там з капірайтамі такая лажа. Накрадзена з усяго інтэрнэту і нідзе спасылак няма, хаця падборка інфармацыі салідная...

Оффлайн dr.moro

  • г. Минск
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4571
  • Поблагодарили: 80
    • Просмотр профиля
Re: аквамир.бай
« Ответ #3 : 14 Май 2009, 12:06:13 »
Я навскидку погуглил - не все находится в интернете... А вот порнуху на форуме они рекламируют:) Или это я ее уже рекламирую ;))))

Віталь

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #4 : 14 Май 2009, 14:28:53 »
Ды там форум проста ў запусьценьні і ў нядбаньні... Калі не ўсё знаходзіцца, то ведаць бы хто аўтар праекта... Калі хто адэкватны, то можна было б аб'яднаць высілкі... дзіўна, што сайт не "раскручвалі"... Я сам проста як ідэю назве нашага сайта прыдумаў, на хостэры прабіў, што занята, палез... бац  ::)

Оффлайн OZI

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: аквамир.бай
« Ответ #5 : 14 Май 2009, 14:45:06 »
А я думал что это сайт ВОДНЫЙ МИР ООО, что на Стахановской.

Віталь

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #6 : 14 Май 2009, 14:47:18 »
Наўрад ці, на іх спасылак няма ніякіх, праўда, іх няма зусім...

Оффлайн OZI

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: аквамир.бай
« Ответ #7 : 14 Май 2009, 14:56:31 »
Что нам ответит уважаемый admin по поводу выделения базы на постоянной основе в домене второго уровня имя.na/by

shpilka

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #8 : 14 Май 2009, 15:04:11 »
http://www.aquaworlds.com/ - Водный мир на Стахановской.

Оффлайн OZI

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Поблагодарили: 2
    • Просмотр профиля
Re: аквамир.бай
« Ответ #9 : 14 Май 2009, 15:07:39 »
Да ошибся, каюсь

Віталь

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #10 : 15 Май 2009, 15:50:32 »
нам дали 2 недели на решение вопросов с хостингом и доменом :(
Ну, тады нам трэба актывізаваць гэтыя абмеркаваньні...

Оффлайн buck

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 0
  • Москва RLZZZ
    • Просмотр профиля
    • АКВАРИУМНЫЙ БЛОГ: Аквариумные рыбки, аквариумные растения
Re: аквамир.бай
« Ответ #11 : 26 Май 2009, 20:20:53 »
Почти синхронное появление еще одного аквасайта. Интересно кто за ним стоит. Проект похоже- коммерческий.
Не, непадобна там з капірайтамі такая лажа. Накрадзена з усяго інтэрнэту і нідзе спасылак няма, хаця падборка інфармацыі салідная...

В общем проект еще не запущен просто! и запускать я его пока не собираюсь!
С форума порнуху удалил т.к. он был не в запущенно состоянии, а просто пока его установил и не закрыл права для записей гостей... а структура форума еще не составил!

ни одной внешней ссылки на него не куплено и в ред.бае есть пару десятков миллионов баннеров еще в крутилку не пошли т.к. сайт не готов, в индекс открыт но пока его не регистрирую, пусть индексируется как есть + как раз к открытию с песочницы вылезет.... хотя может и дам сеошником его своим чтобы прошли по нему, но это плохо скажется потом так как резкие взлеты всегда чреваты резкими падениями а хочется тИЦ и PR постоянно растущий!

параллельно он открывается или нет, мне не известно, но домен был куплен почти 2,5 года назад! сервак куплен под другие проекты а так как WP и IPB серьезную нагрузку на сервак нести не будет то закинул его на VPS на серваке ByFly так что ресурс будет доступен бесплатно почти со всех провайдеров!

ссылки и копирайты..хм зачем пока их ставить на нерабочем ресурсе (кстати с копирайтами и тут не важно :) - и MySQL и PHP и валидация кода и SMF 1.1.8 с Simple Machines LLC)!

"Со всего инета".... тоже смешно, т.к. пришлось соединить несколько баз в ручную, и достать много фоток + соединить их с БД - и то БД будет постоянно дополняться! Остальное человек вносит тоже от себя сидя с книгами и т.п. хотя ничего не исключаю... А все что будет вставлено дословно с инет ресурсов будут стоять копирайты чужой труд надо уважать!

Почти синхронное появление еще одного аквасайта. Интересно кто за ним стоит. Проект похоже- коммерческий.
с чего ему быть коммерческим и с чего такие выводы? если бы пытался сделать его комерческим то делал бы на симфони или каком нибудь другом фрэмворке! конкретно у этого ресурса другая цель... причем я посмотрел по GA на не рабочий ресурс без единого бэклинка его посещает уже более 100 человек в день хотя он в индексе 3 недели :), так что скоро займусь им вплотную, хотя не благодарное это дело ресурсы на байнет развивать, больше половины байнэта на энтузиастах держится :)

ХОТЯ здоровая конкуренция это всегда не плохо :) и позволяет реализовать задуманное.... насчет Joomla кстати не советую как человек в этом очень хорошо разбирающийся, хотя WP тоже не выход, но более устойчив и безопаснее! Так что можем дружим сайтами и не только сайтами...

Недавно были на очень крупной рыборазводне в Москве (вернее под Москвой), откуда половина рыб в РБ идет (думаю эту фамилию знают все), так что есть чем поделиться хотя аквариумы не мое хобби, а жены и сайт открывается  для неё (пока работа в бэграунде)...
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 11:49:41 от observer »

Оффлайн agbarminsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 69
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: аквамир.бай
« Ответ #12 : 26 Май 2009, 20:27:22 »


Па рэал-сустрэчы будуць прапановы?
04.06.09 ::)
кто против ;)
мне есть чем заняться - буду пить, курить, морально разлагаться

Віталь

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #13 : 26 Май 2009, 22:18:42 »
"Со всего инета".... тоже смешно, т.к. пришлось соединить несколько баз в ручную, и достать много фоток + соединить их с БД - и то БД будет постоянно дополняться! Остальное человек вносит тоже от себя сидя с книгами и т.п. хотя ничего не исключаю... А все что будет вставлено дословно с инет ресурсов будут стоять копирайты чужой труд надо уважать!
Ну, ня трэба так строга судзіць. Я проста пару тэкстаў загугліў, нешта знайшлося, нешта ў многіх месцах. Работа праведзена капітальная, ніхто не аспрэчвае. Калі копірайты расставяцца (а гэта таксама кавалак работы неслабы), то будзе поўны рэсьпект. І наконт сябраваць сайтамі трэба падумаць. Калі Ваш праект некамерцыйны і такім не зьбіраецца станавіцца, то нам няма чаго дзяліць. Калі б крышку раней, то можна было б паставіць пытаньне і аб аб'яднаньні высілкаў, але на дадзены момант мы ўжо падалі заяўку на рэгістрацыю імя ў зоне .бай. Тым ня менш, я думаю, Вашую прапанову аб сяброўстве ніхто адвяргаць не будзе...

Віталь

  • Гость
Re: аквамир.бай
« Ответ #14 : 26 Май 2009, 22:23:59 »
04.06.09 ::)
кто против ;)
Дзіма, паколькі зь імям вызначыліся, то вострая неабходнасьць у сустрэчы адпала. Ну, і на прапанаваную дату уласна я не змагу падпісацца, у мяне канферэнцыя на тым тыдні...

Ці не падняць нам пытаньне аб даце выезду на прыроду (не тут, канешне). Папярэдне-та якраз на чэрвень планавалі...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 12:52:22 от Вітáль »