Автор Тема: Как такое может быть?  (Прочитано 13450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Как такое может быть?
« : 04 Февраль 2016, 13:22:44 »
Вопрос к размышлению - как морской аквариум может жить более 3 лет без подмен и добавок, с доливом не фильтрованного водопровода (1 сутки отстоян), и при этом из оборудования только свет, течение, и обогреватель.

Хотелось бы послушать Ваши версии и возможно получится собрав все версии в кучу, хоть немного приблизиться к истине.


Мои мысли на тему -

Аквариум с кораллами и рыбой, способен перерабатывать и выводить  всё что поступает вместе с доливаемым питьевым водопроводом (не фильтрованным и отстоянным минимум сутки). Точно по такой же идее наблюдаю цветущие орхидеи на подоконнике, которые более года получают пищу из того же питьевого водопровода.

При условии сбалансированного количества корма вносимого в аквариум для рыб и кораллов (корм для рыб и корм для кораллов) - аквариуму ничего не грозит (при доливе питьевого водопровода, а так же эта мысль применима к методу на постоянных подменах)
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 13:30:52 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #1 : 04 Февраль 2016, 14:46:58 »
где-то это уже было(плыло)
ну в общем как в анекдоте про леню голубкова и рекламный ролик >:D

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Как такое может быть?
« Ответ #1 : 04 Февраль 2016, 14:46:58 »

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #2 : 04 Февраль 2016, 14:59:52 »
Забыл указать - тролей просьба проплывать мимо  ;)
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Alenka

  • Минск, Серебрянка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1142
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #3 : 04 Февраль 2016, 15:11:06 »
Может весь секрет в хим. составе доливаемой водички?
Т.к. самые основные "приблуды" в виде света, течения и терморегуляции  все же имеются  ::)
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #4 : 04 Февраль 2016, 15:15:33 »
ВЛАДЕК, КОМУ КАК НЕ ВАМ ДАТЬ ЭТИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ВЫ ВЕДЬ В ЭТОМ НЕ ОДИН ГОД ВАРИТЕСЬ...  ОНО ТО ВАМ БЛИЖЕ ЧЕМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Я МОГУ ЛИШЬ ДАТЬ ВЕРСИЮ О НЕ ИЗУЧЕННОСТИ НАШИМИ УЧЕНЫМИ СВОЙСТВ ВОДЫ ИЗ ВАШЕГО КРАНА...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 15:19:02 от Джейсон »
Истина в глубине

Оффлайн Alenka

  • Минск, Серебрянка
  • Ветеран
  • Сообщений: 1142
  • Поблагодарили: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #5 : 04 Февраль 2016, 15:17:27 »
ВЛАДЕК, КОМУ КАК НЕ ВАМ ДАТЬ ЭТИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ВЫ ВЕДЬ В ЭТОМ НЕ ОДИН ГОД ВАРИТЕСЬ...  ОНО ТО ВАМ БЛИЖЕ ЧЕМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Я МОГУ ЛИШЬ ДАТЬ ВЕРСИИ О НЕ ИЗУЧЕННОСТИ НАШИМИ УЧЕНЫМИ СВОЙСТВ ВОДЫ ИЗ ВАШЕГО КРАНА...
Кажись там прямоток с моря-окияна  #^mocking^ (шутю)
Но на самом деле хотелось бы увидеть хим. состав вашей водички  ::)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 15:19:38 от Alenka »
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством.

Оффлайн Джейсон

  • Ветеран
  • Сообщений: 868
  • Поблагодарили: 35
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #6 : 04 Февраль 2016, 15:18:39 »
ИЛИ НЕ ИЗУЧЕННОСТИ ВОДЫ ВООБЩЕ КАК СУБСТАНЦИИ, НА САМОМ ДЕЛЕ УЧЕНЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВОДА!
Истина в глубине

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #7 : 04 Февраль 2016, 15:34:26 »
ИЛИ НЕ ИЗУЧЕННОСТИ ВОДЫ ВООБЩЕ КАК СУБСТАНЦИИ, НА САМОМ ДЕЛЕ УЧЕНЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВОДА!
Владек,ничего личного...Просто одно и то же под разными соусами всплывает уже в который раз.Это ВАШ аквариум,так потрудитесь объяснить его благополучие,только без ядерного синтеза и околоболотовских заморочек.
а посты типа как такое может быть...сам х/з что делаю,сам себе удивляюсь и т.п.-ИМХО ни о чем.может и вправду вода у вас особенная,Чумак в соседнем подъезде живет или бабка какая.
много об этом уж сказано,есть ваши же темы.все они умирают...не беда,сделаем новые...а зачем?для познания?вот и познавайте,а как познаете,поведайте миру.
И в чем троллинг?потрудитесь объяснить. ^-^

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #8 : 04 Февраль 2016, 16:01:16 »
ВЛАДЕК, КОМУ КАК НЕ ВАМ ДАТЬ ЭТИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ВЫ ВЕДЬ В ЭТОМ НЕ ОДИН ГОД ВАРИТЕСЬ...  ОНО ТО ВАМ БЛИЖЕ ЧЕМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Я МОГУ ЛИШЬ ДАТЬ ВЕРСИЮ О НЕ ИЗУЧЕННОСТИ НАШИМИ УЧЕНЫМИ СВОЙСТВ ВОДЫ ИЗ ВАШЕГО КРАНА...

Одна голова хорошо, а две ...

Но не только как я понимаю дело в воде.

Небольшой опыт из жизни и выводы - бытует мнение что высшие водоросли быстро выводят нитрат+фосфат, но я заметил такую вещь - мягкие кораллы выедают то что водоросли не могут выесть (водоросли наверное просто не используют для жизнедеятельности то что выедают мягкие)

Получается следующее - в аквариуме без обилия кораллов, накапливается бяка, благодаря которой отлично себя начинают чувствовать низшие водоросли (те что первими начинаются при синтетическом старте и т.д.), после чего потихоньку аквариум начинает гаснуть.


Предварительная версия - кораллы+водоросли=чистая вода
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 13:37:47 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #9 : 04 Февраль 2016, 16:06:46 »
ВЛАДЕК, КОМУ КАК НЕ ВАМ ДАТЬ ЭТИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ВЫ ВЕДЬ В ЭТОМ НЕ ОДИН ГОД ВАРИТЕСЬ...  ОНО ТО ВАМ БЛИЖЕ ЧЕМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Я МОГУ ЛИШЬ ДАТЬ ВЕРСИИ О НЕ ИЗУЧЕННОСТИ НАШИМИ УЧЕНЫМИ СВОЙСТВ ВОДЫ ИЗ ВАШЕГО КРАНА...
Кажись там прямоток с моря-окияна  #^mocking^ (шутю)
Но на самом деле хотелось бы увидеть хим. состав вашей водички  ::)


К сожалению я не смог в интернете найти анализа нашего водопровода.

Пару тестов водопровода делал сам - PH8, TDS более 500 (точно уже не помню)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 16:12:07 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #10 : 04 Февраль 2016, 16:36:48 »
ВЛАДЕК, КОМУ КАК НЕ ВАМ ДАТЬ ЭТИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОБОСНОВАННЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ВЫ ВЕДЬ В ЭТОМ НЕ ОДИН ГОД ВАРИТЕСЬ...  ОНО ТО ВАМ БЛИЖЕ ЧЕМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.
Я МОГУ ЛИШЬ ДАТЬ ВЕРСИЮ О НЕ ИЗУЧЕННОСТИ НАШИМИ УЧЕНЫМИ СВОЙСТВ ВОДЫ ИЗ ВАШЕГО КРАНА...

Одна голова хорошо, а две ...

Но не только как я понимаю дело в воде.

Небольшой опыт из жизни и выводы - бытует мнение что высшие водоросли быстро выводят нитрат+фосфат, но я заметил такую вещь - мягкие кораллы выедают то что водоросли не могут выесть (водоросли наверное просто не используют для жизнедеятельности то что выедают мягкие)

Получается следующее - в аквариуме без обилия кораллов, накапливается бяка благодаря которой отлично себя начинают чувствовать низшие водоросли, после чего потихоньку аквариум начинает гаснуть.


Предварительная версия - кораллы+водоросли=чистая вода
ну с этим не поспоришь.это тоже своего рода симбиоз,поставленый на службу экосистеме в целом.одно дополняет и страхует другое и вместе не просто выживают,а благоденствуют.Коммуна в действии.осталось описать видовой состав,пищевые пристрастия и т.п.
также ведь не секрет что в жесткой банке криптуется легче,жесткие жрут бродяжек-примерно то же самое.

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #11 : 04 Февраль 2016, 16:50:53 »
"также ведь не секрет что в жесткой банке криптуется легче,жесткие жрут бродяжек-примерно то же самое."

По моему мнению - ошибочная теория! как и всё что связанно с содержанием зоантусов, добавления аминок  #^bad^ необходимости тдс-0 и т.п.

С тдс-0  я проверил - всего лишь путь чтоб оправдать своё непонимание процессов, которое привело к перекосу параметров воды!

На крипт влияет в первую очередь иммунитет рыбы! а при плохих пораметрах воды иммунитет снижается и тут как тут крипт.
Если мне память не изменяет - крипт есть на рыбе всё время - вроде как проводились исследования на эту тему.

Вот про крипт почитайте - http://akva.by/forum/index.php/topic,11296.0.html
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 16:52:24 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #12 : 04 Февраль 2016, 17:09:33 »
Забыл указать - тролей просьба проплывать мимо  ;)
Vladec Вам не хватает внимания окружающих? Вы же первый провоцируете форум....
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Vladec

  • Внимательный
  • Ветеран
  • Сообщений: 657
  • Поблагодарили: 43
  • Исследователь природы
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #13 : 04 Февраль 2016, 17:11:42 »
Vladec Вам не хватает внимания окружающих? Вы же первый провоцируете форум....

Пожалуйста не флудите!

Напомню - данная тема создана для того, чтоб сделать выводы!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 17:14:25 от Vladec »
Все мои посты - "ИМХО"

Оффлайн sasha2133

  • Старожил
  • Сообщений: 473
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как такое может быть?
« Ответ #14 : 04 Февраль 2016, 19:14:26 »
Vladec Вам не хватает внимания окружающих? Вы же первый провоцируете форум....

Пожалуйста не флудите!

Напомню - данная тема создана для того, чтоб сделать выводы!
Владек,посмотрите 1-й,да и последующие Ваши посты в данной теме.На основании чего,простите ,делать выводы?И выводы,простите,о чем?
То что аква живет и живет хорошо и так очевидно.И какой вывод?Меньше знаешь-крепче спишь.пш-8,тдс-500 и хватит.
ну и про крипт:на сам крипт иммунитет рыбы никак не влияет.на развитие и течение болезни-да,но на возбудителя этой болезни -нет!
Думаю правильное отношение к подобным темам-пройти мимо.Не ко всем Вашим темам,конечно,но к подобным этой.волну гоним результат нулевой.
 путь чтоб оправдать своё непонимание процессов-это Ваши слова.Слова не вырваны из контекста(выделены шрифтом)и без моего подтекста,вроде все и так понятно.
за сим откланиваюсь.