Автор Тема: Вдохновение Freeman(a)  (Прочитано 39132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #60 : 12 Март 2013, 15:18:44 »
Вот ещё:
- При отравлении аммиаком/производными рыба ложится на дно. (И это если по долгу не менять воду. Я подмениваю по два раза в неделю по 18 л. Аквасик 80 л.)
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #61 : 12 Март 2013, 15:26:59 »
у меня самец так лежал и ел всегда тоже хорошо.Поэтому беременность исключаю сразу(хотя не факт что мой случай и ваш идентичны)..Я все же пока склоняюсь к паразитам.Где-то я про это читал,но пока не помню где.
Отдых..Почему только она?почему она устает??Для рыбы плавать-не проблема.
Тут я пока не ориентируюсь,на aba.by есть один человек, по болезням наверное лучше всех ориентируется.....попробуйте спросить...
См. ЛС.

С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #61 : 12 Март 2013, 15:26:59 »

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #62 : 12 Март 2013, 15:29:01 »
Мм...! понял...  ???
Обязательно спрошу...
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #63 : 21 Март 2013, 23:03:42 »
Не много подросли и пополнились Криптокориной вендтой...
Правда не без потерь, погиб самец молли  :-\
А вот феникс и кристмас придётся заменить, уж очень много впитали вулканической пыли...  :o
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 23:44:38 от Freeman »
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #64 : 22 Март 2013, 19:16:17 »
Цитировать
Правда не без потерь, погиб самец молли
это как я понимаю тот "болельщик"..
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #65 : 22 Март 2013, 19:34:22 »
Нет нет... Это совсем другая, а точнее другой, это самец...  ???
А тогда была самочка... По вашему совету связывался с тем человеком.., ничего болезненного замечено у самочки не было...
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #66 : 22 Март 2013, 19:45:24 »
о,ну тогда нормально! :)..хотя вторую рыбку тоже жалко
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #67 : 22 Март 2013, 19:59:53 »
А вот феникс и кристмас придётся заменить, уж очень много впитали вулканической пыли...  :o
А я вот смотрю и мне ваш аквариум напоминает - МАРС! Тот, который был до катастрофы ;D. В этих рыжеватых оттенках что-то есть. ИМХО. #^!y^
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #68 : 22 Март 2013, 20:04:40 »
Как интересно.. :D !!! Никогда б не подумал, что даже мой "марс" может понравится.., очень приятно!!! ^-^ Спасибо!!!  :D
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 23:42:11 от Freeman »
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #69 : 22 Март 2013, 20:06:33 »
о,ну тогда нормально! :)..хотя вторую рыбку тоже жалко
И мне жалко.. :-\, но молодое поколение уже подрастает  :)
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #70 : 23 Март 2013, 00:20:45 »
Никогда б не подумал, что даже мой "марс" может понравится...
Вы знаете, это наверное у всех так. Смотришь на другие аквариумы с возгласом "ух ты!", а свой как то не впечатляет. :)
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн voron_by

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #71 : 23 Март 2013, 01:07:00 »
простенько и со вкусом,ещёбы трубки зелёные замаскировать и жёлтый градусник и спереди немножко лысовато,а так марс супер с чёрными марсианками.

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #72 : 23 Март 2013, 11:35:41 »
Вы знаете, это наверное у всех так. Смотришь на другие аквариумы с возгласом "ух ты!", а свой как то не впечатляет. :)
Дааааа, это точно... ;), всегда подхожу вроде как бы полюбоваться своим аквасиком, но незаметно мысли переходят к нахождению того, что не так в нём... И понеслось, причины, следствия, решения... Зато, на чей-то смотришь с широко распахнутыми глазами.., почти вот так -  :o ...... ;D ;D ;D
Зато очень вдохновляет, когда кому-то нравится твоё творение... ::)
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 12:29:21 от Freeman »
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #73 : 23 Март 2013, 12:26:35 »
простенько и со вкусом,ещё бы трубки зелёные замаскировать и жёлтый градусник и спереди немножко лысовато,а так марс супер с чёрными марсианками.
Спасибо огромное!!! ;D Мне приятно что Вам понравилось!!!.. Это очень вдохновляет!!!
Я долго думал как красиво и естественно замаскировать технические средства жизнедеятельности аквасика, но ещё, при этом что бы обслуживание было наименее капошливым... ;D
И вот буквально позавчера решил воплотить в жизнь план "А"... Это было  :o ууууууууууууууууууучумеееееть!!! ;D
Первое, решил поменять фильтр внешний на помощней, с Eheim 2213 на Tetra ЕХ 700 (у последнего была как-то течь, и я вроде её устранил, анн нет, как оказалось, всё равно начал капать). У ЕХ 700 ещё трубки ввода вывода попрозрачней будут, а это уже не так бросается в глаза... Но так как он всё ещё тёк, то решил попробовать другой Eheim, но уже 2080... (как раз в ангаре стоит без дела). Тем более уже купил стеклянные ввод и вывод для будущего 330 литрового аквасика, они как раз подходящего сечения и на этот фильтр. А стекло ещё менее бросается в глаза...  ;) И вот, всё я установил.., красотииииииища... ^-^ Но надо же теперь включить... ИИИИИИИИИ ПУСК...........................................  из вывода КАААААААААААААААААААААААААК ДАЛ напор воды с пузырьками............ все растения сразу легли... Очучение буд-то на  "Марс" пришёл "Хавер"... Марсияне  ;D ;D ;D пытались ему противостоять, но тщетно, силы были не равны.., сметало всех...
После такого, понятное дело ЕХ 700 в доки на ремонт, Eheim 2080 обратно в ангар, в режим ожидания, ждать баночки покрупней... А Eheim 2213, снова работает в штатном режиме... ;)
Что весьма интересно, так то что ЕХ 700 в доках течи не показал, зато мои манипуляции с ним окончательно вывели из строя краники, а именно крепёж краника к соплам фильтра (это у них хронически больное место, как я выяснил), теперь надо ждать ремкомплект, если не получится выточить своими силами.
Переходим к плану "Б"теперь... А именно ждём когда подрастёт плачущий мох..., именно им я задумал всё замаскировать... В голове вроде как красиво смотрится :D Ну и конечно для ЕХ 700 купить стеклянные ввод и вывод...
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re: Вдохновение Freeman(a)
« Ответ #74 : 26 Март 2013, 21:51:56 »
Странное поведение стал замечать у  самочки моллинезии, она стала частенько лежать на дне.., как бы отдыхая... ??? Лежит ровненько, брюшком вниз, дышит спокойно, если я приближаюсь к стеклу, и она видит, начинает плавать... Интересно, это нормально для неё? ???
Паназірайце, у моманты, калі яна актыўная, ці можа яна завіснуць у вадзе без таго, каб плыць. На больш навуковай мове гэта гучыць так: ці можа яна падтрымліваць нулявую плавучасьць (гэта значыць не тануць і не ўсплываць) высілкамі аднаго свайго плавацельнага пухіру (а не плаўнікоў)? Калі можа, то ўсё ў парадку, калі ж для таго, каб трымацца ў вадзе, ёй абавязкова трэба плыць, то гэта будзе азначаць хваробу і, дарэчы, патлумачыць, чаму ёй патрэбен адпачынак.
раб Божы Вітáль