Автор Тема: Аква Максим (40л)  (Прочитано 21623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Аква Максим (40л)
« : 12 Апрель 2011, 20:57:15 »
Здравствуйте, давно меня посещала идея завести аквариум, но все как-то руки не доходили. Подрос сын, и стал испытывать интерес к рыбкам и водным обитателям (в первую очередь к красноухой черепахе))), поэтому решился. Аквариумистикой увлекался еще с детства, лет 15 назад приобрел свой первый 40 л аквариум (тот что сейчас у меня). Рыбок было много всяких. В году 99 склеили с отцом 300 литровик. Он сейчас и стоит у родителей. Жаль только что он не получает должного ухода. Подумываю его забрать, но особо места дома нет куда его поставить. Видимо продать придется. В общем, забрал у родителей свой первый аквариум и привожу его в порядок. Как бы от дел отошел давно, поэтому много позабыл, да и все поменялось уже за эти годы, поэтому придется учиться заново ))))

Из оборудования: фильтр kameleon 360, терморегулятор aqua pro 50W. В крышке раньше была люминесцентная лампа, но она куда то пропала, поэтому всунул туда две энергосберегайки. Хотя сейчас как-то сомневаюсь, стоило ли это делать? Возможно, нужно было купить спец лампы. Ну, это поправимо. Грунт: гранит, брал покрупнее, никаких подложек не ложил, честно сказать как-то не задумывался об этом.  У damien приобрел бакопу, посадил, пока конечно очень пустынно, но все поправим. В золотой рыбке купил 5 барбусов и двух анциков. Вчера, правда, лишился двух барбосов и одного анцика  :( Корм рыбки не скушали, а я не убрал... Как-то раньше у меня таких проблем не было.

Сам аквас


пока все живы


мальки)))


« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 23:12:15 от Maxim »

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 21:07:09 »
Есть вопросик по терморегулятору: в трехсотлитровике стоит акваэль, как выставлен мной 10 лет назад на 23 градуса так и работает все это время, включаясь и выключаясь. В золотой рыбке купил aqua pro. Так вот, не могу понять, он включается только когда включить на 27 градусов. Пытаюсь выставить на 23, а он не включается. Думал что вода такой же температуры (градусник забыл купить), всунул в холодную воду, а ему все равно, греть не хочет, только если включить на 27 градусов, тогда греет. Это так и нужно или брак?? Склоняюсь ко второму.

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 21:07:09 »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #2 : 12 Апрель 2011, 21:50:26 »
Есть вопросик по терморегулятору: в трехсотлитровике стоит акваэль, как выставлен мной 10 лет назад на 23 градуса так и работает все это время, включаясь и выключаясь. В золотой рыбке купил aqua pro. Так вот, не могу понять, он включается только когда включить на 27 градусов. Пытаюсь выставить на 23, а он не включается. Думал что вода такой же температуры (градусник забыл купить), всунул в холодную воду, а ему все равно, греть не хочет, только если включить на 27 градусов, тогда греет. Это так и нужно или брак?? Склоняюсь ко второму.
Гэтыя штукі даволі інэрцыйныя. Дастаньце з разеткі, устанавіце на 23 С, засуньце абагравальнік у халодную ваду цалкам, пачакайце 10 хв, уключыце ў разетку. Калі не ўключыцца - брак.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #3 : 12 Апрель 2011, 22:23:42 »
Спасибо Виталий, сделал как вы сказали, в холодной воде включился на 23 градуса. Значит работает.
Опять трагедия, умер барбус, только вот плавали втроем, точнее вдвоем, я как-то думал что умрет другой, он какой то вялый, плавает себе отдельно, а двое плавали по аквариуму и "дрались" друг с другом. И тут бац на тебе, умер. Первый очень крепкий, всех гонял и сейчас самый резвый. Эти двое резвых поклевали немного чипсов. Чует мое сердце - гадость эта тетра.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 22:30:20 »
  " ежика" замучиетесь отмывать, из чего он ?

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #5 : 12 Апрель 2011, 22:34:29 »
 " ежика" замучиетесь отмывать, из чего он ?
Даже не знаю из чего, купил лет 12 назад, когда в Крыму отдыхал, он в этом акве и лежал, да, загрязняется, вымоем, терпенье и труд все перетрут :)

Оффлайн tushkan

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Поблагодарили: 23
  • ко мне можно на "ты")))
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 23:30:40 »
а может ну его,ежика ентого-поставить на крышку как декор.уж больно как-то глаз режет :-\хотя,у каждого в душе свой фен-шуй обитает :)
Женщина должна быть как хороший фильм ужасов:
чем больше места остаётся воображению,тем лучше.
                                                       Альфред Хичкок

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #7 : 12 Апрель 2011, 23:32:09 »
терпенье это хорошо, но если захочется много всякой травы и начнете подавать газ хорошо бы вынуть, и ракушку тоже.

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #8 : 12 Апрель 2011, 23:32:30 »
а может ну его,ежика ентого-поставить на крышку как декор.уж больно как-то глаз режет :-\хотя,у каждого в душе свой фен-шуй обитает :)
Возможно да, так и сделаю, лучше полено положить, мне кажется красивее будет :)
Нашел на аба.бай хорошую статью про отравления аммиаком... ну все в точь как у меня... рано рыб запустил...

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 23:33:42 »
Ракушку сын торжественно спустил, боюсь не разрешит :)

И травы хочу чтобы много было, у меня всегда аквариумы в траве были.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 23:37:57 от Maxim »

Оффлайн Віталь

  • артадокс
  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2589
  • Поблагодарили: 126
  • Корк, Ірландыя
    • Просмотр профиля
    • Беларускі акваклуб
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #10 : 13 Апрель 2011, 06:51:16 »
рано рыб запустил...
Рыб трэба пускаць адразу, але не больш 1/3 ад канчатковага насельніцтва. І пачынаць трэба з тых, якія могуць пагаладаць. Вось, што Вы няправільна зрабілі, дык гэта пакармілі ад душы. Гэта (а не сам запуск рыбы) была фатальная памылка.
раб Божы Вітáль

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #11 : 13 Апрель 2011, 08:15:26 »
Да, я уже понял. Придется пока купить каких-нибудь гупех да меченосцев.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #12 : 13 Апрель 2011, 10:01:22 »
Цитировать
Придется пока купить каких-нибудь гупех да меченосцев.
зачем?  живые же остались, хватит и их... или все ..того..закончились

Оффлайн Maxim

  • Старожил
  • Сообщений: 394
  • Поблагодарили: 5
  • Минск, ул.Кнорина
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 10:08:26 »
Сегодня еще один умер, остался самый шустрик и один анцик :(

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re:Аква Максим (40л)
« Ответ #14 : 13 Апрель 2011, 10:25:06 »
Maxim , новую рыбу можно купить здесь https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0ApCutBt2F5fqdGdjbEMwa1I5OHJzbHltMVB6eGxyUUE&hl=ru#gid=1 если надо телефон скину.