Автор Тема: Мое увлечение аквариумом  (Прочитано 29571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #90 : 28 Июль 2013, 15:40:58 »
Лен,я своих начинаю кормить свежевыведенной артемией и JBL планктон.Но думаю и циклоп пойдёт
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #91 : 28 Июль 2013, 15:50:02 »
Артемии у меня нет,  да я и не выводила ее никогда. Оксана,  в где можно купить JBL планктон?  У меня есть только циклоп,  JBL малави и  Артемин (сухой корм на основе артемии, кажется акваэлевский). Что лучше,  или лучше разными понемногу? Мали вроде не худенькие и активные,  значит не голодные.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #91 : 28 Июль 2013, 15:50:02 »

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #92 : 28 Июль 2013, 16:20:52 »
Я привозила с Украины,у нас наверное его нет.Можешь и сушкой с циклопом,главное следи за водой...
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #93 : 28 Июль 2013, 18:46:13 »
Понятно. Попробую у народа на онлайнере поинтересоваться,  может кто привезет. Воду подмениваю каждый день по 20%, к тому же у меня в этой баночке еще плавают два малыша анцика,  штук 10 креветок,  улиток несколько и немного растючки (роголистник и яванский мох). Думаю с водой проблем не должно возникнуть.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #94 : 18 Август 2013, 14:55:26 »
Обалдеть!!! Какая красота!!! Я в восторге, столько красок!!! ;D
А рыбки как здорово сфотографированы, очень круто!
У меня никогда не плодились рыбки, это так интересно. А в общем аквариуме мальки не выживут?
А как у вас одна ракушка подсвечивалась? :)
Буду теперь постоянно вас читать и переживать.
Может у Оксаны есть рыбы в продаже, я бы у такого заботливого заводчика тоже приобрела парочку здоровых мальков-подростков))) :-*

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #95 : 18 Август 2013, 17:54:30 »
Да,  мой максимум именно в стиле псевдоморе. Вообщето мне нравятся разные стили,  но этот больше всего подходил к морскому стилю комнаты сына (сине бежевые тона мебели,  картины с изображением короблей и карт).
Ракушка подсвечивается диодом,  мне ее подарили,  но в продаже я ее раньше тоже видела,  сейчас не знаю есть или нет.
Про рыбу я уже писала что надо покупать у  Aksyta,  она профессионал своего дела,  рыба отличная,  только будет она после 20 числа вот ссылка
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2554412
У меня пока только елохи размножаются,  остальные недозрели. Думаю что в общем аквариуме выживу единицы и то приналичии укрытий.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #96 : 18 Август 2013, 19:39:15 »
Оксана написала по ссылке, что вернулась :)

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #97 : 18 Август 2013, 20:30:01 »
 Вот и замечательно! Сходите к ней на экскурсию,  там у нее и малави и танганика и америка. Красота короче.... Может наконец-то определитесь с населением  :)
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #98 : 19 Август 2013, 11:11:55 »
Мои детки растут как на дрожжах. Уже вымахали до 1,5 см и начали поддаваться дрессировке  ;D (собираются в кучку на стук по стеклу).
Вот такая банда....

Вот еще.....

Возникает вопрос, куда же их теперь деть?  #^hz^ Продать?... На барахолке как-то спросом они не очень пользуются.... Может надо кому?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Танюшка

  • Постоялец
  • Сообщений: 177
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #99 : 19 Август 2013, 13:15:55 »
Ой, как это увлекательно малышей разводить!!!  :)
Для нереста нужна температура 24? или повышать нужно? Ну я так, ради любопытства, мне пока и разводить некого ))) И отсаживать обязательно?
А почему спросом не пользуются, вунь сколько желающих забрать, люди пишут  :) Вы цену ниже поставьте, и заберут всех  ;D Может и я парочку возьму  ::)
А еще подскажите, у вас на форуме не принято рыбу в зоомагазины сдавать или можно?

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #100 : 19 Август 2013, 15:22:27 »
Да уж,  занятие увлекательное. Я ведь самку с икрой  во рту отсадила только из любопытства (очень хотелось посмотреть как она будет малей выпускать,  а потом обратно забирать  #^girl_angel^). Вот теперь уже вторая с икрой плавает,  отсаживать не буду, посмотрю кто выживет в общаке.
Условий специальных не создаю,  они сами плодятся. Температура в аквариумах у меня 26 гр., летом в жару даже до 30 доходила.
Про магазины еще не знаю,  не интересовалась. На барахолке обьяву кинула,  пока тишина. Может не сезон?  Вам подарю,  если нужны будут,  а пока пусть еще растут в маленьком аквариуме.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #101 : 03 Сентябрь 2013, 16:19:20 »
Вчера вторая мамаша Елоха занималась тем,  что периодически выпускала одного маля,  а потом забирала его обратно,  и так целый день  #^27^. Сегодня она окончательно выпустила малей в свободное плавание,  правда мамашка из нее оказалась некудышная  #^empathy^,  только четыре рыбенка у нее получилось и те махонькие и худенькие (даже и не знаю их всего столько было или она успела часть детишек схомячить  #^hz^). Вот теперь пытаюсь откормить масявок,  развожу в воде артемин и наливаю капельку в воду,  кушают,  значит есть надежда.
Тут еще одна проблемка случилась - вырубили электричество на 4 часа  #^rrr^. Теперь сижу и думаю: пострадали ли бактерии во внешнике или нет. Как думаете #^?^ Наблюдаю за рыбами,  изменений в поведении и самочувствии не замечаю. Может пронесло?
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #102 : 03 Сентябрь 2013, 16:37:37 »
Цитировать
Тут еще одна проблемка случилась - вырубили электричество на 4 часа  . Теперь сижу и думаю: пострадали ли бактерии во внешнике или нет. Как думаете
если вырубили свет на долго, а за бактерий страшно, то просто отсоедините внешник, откройте крышку и слейте воду, потом залейте из под крана свежей, оставте внешник стоять без крышки. Все бактерии не погибнут даже если ни чего не делать.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #103 : 03 Сентябрь 2013, 17:14:57 »
А 4 часа это долго? В принципе думаю,  что глобальной катастрофы не произошло,  ведь бактерии живут еще и на камнях и в грунте,  да и внешник у меня довольно мощный на 200 литров JBL 1501 с наполнителем качает 900 л/ч.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #104 : 03 Сентябрь 2013, 18:14:27 »
у меня довольно часто выключают электричество, дергался только первое время. Думаю 4 часа ещё нормально, зависит от загаженности и объема.
Цитировать
глобальной катастрофы не произошло
если кто и задохнулся, то точно не глобально, ну и соответственно аммиаком в акву глобально не пыхнет, вроде советуют фильтр через 2 часа начинать тормошить, но я как то настроен более оптимистично