Автор Тема: Мое увлечение аквариумом  (Прочитано 29569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #75 : 09 Июль 2013, 11:38:13 »
И где фотки?
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #76 : 09 Июль 2013, 21:41:55 »
Ой, прости,  была очень занята. Сейчас выложу  #^blush^
Вот этот однозначно парниша?

Это,  я думаю,  девочка...

А вот с этими двумя никак не могу разобраться...
Номер раз...

И номер двас... у этого вообще окрас не такой как у всех.

Оксана, только ты мне потом раскажи по каким признакам ты определила их пол. Спасибо.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #76 : 09 Июль 2013, 21:41:55 »

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #77 : 09 Июль 2013, 22:36:30 »
Итак! Однозначно парниша...Девочка...Номер раз- субдоминант парниша(хотя...) ,номер двас-парниша,мальчик для битья скорее всего...Потом расскажу ;D
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн yanartash (Ольга)

  • Ветеран
  • Сообщений: 2126
  • Поблагодарили: 199
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #78 : 09 Июль 2013, 22:40:13 »
Как красиво  #^girl_claping^
Рыбы яркие, морды довольные, пейзаж морской  #^!y^
«На небе только и разговоров,  что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #79 : 10 Июль 2013, 08:42:54 »
Оксана,  спасибо. Я тоже предполагала,  что номер раз скорей всего мальчик,  так как он периодически схлестывается с доминантом в борьбе за первенство,  но несмотя на более крупный размер проигрывает схватку и уплывает с поджатым хвостом  ;D. А вот номер двас как то не очень тянет на мальчика для битья  #^hz^. Да,  первое время он чаще всего сидел за фильтром,  но теперь плавает совершенно свободно,  никто  из самцов его не гнобит, зато он сам постоянно пытается выяснить отношения с самкой. Но это мое личное наблюдение,  думаю время покажет кто есть кто. Получается если у меня три парня,  мне надо как-то менять состав,  или не обязательно и какие могут быть последствия от такого состава? А если надо,  то где брать  уже взрослую рыбу нужного пола? Ну вот засыпала тебя вопросами.... #^blush^

Оля,  настоящее море,  как у тебя,  конечно же круче моей иммитации, но за оценку спасибо #^drinks^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #80 : 10 Июль 2013, 11:05:56 »
Номер двас-мальчик для битья-так говорится...В аквариуме есть доминант(на первом фото),есть субдоминант(номер раз),а этот третий...Такое соотношение лучше всего,так как если есть один самец,мало ли что случится и он погибнет.Два самца-один постоянно будет пробывать гнобить  второго,три-те между собой разбираются,а этот как бы так ,сам по себе,но может периодически получать трындюлей от двух первых,если попробует заплывать на их территорию.Т.е. агрессия разделена равномерно и состав менять не обязательно,тем более как я вижу по окрасу,им живётся неплохо и они не стрессуют.
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #81 : 10 Июль 2013, 12:48:54 »
Ок, спасибо,  все понятно. Буду дальше наблюдать за рыбасами. Вообще,  очень интересная рыба по поведению.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #82 : 15 Июль 2013, 20:09:14 »
Сегодня в моей банке произошла революция со сменой власти  >:D Субдоминантный самец Хонги сверг с пристола доминантного самца (просто Египет а не банка  #^biggrin^), и теперь бывший доминант сидит за скалой и отчаянно пытается удержать последнюю,  осташуюся ему, высоту (врагу нездается наш гордый "Варяг"....) #^empathy^, а гордый победитель - бывший субдоминант,  весь расфуфыреный дефилирует по всей банки изредка заглядывая в убежище свергнутого противника  #^49^. Короче "Санта Барбара" нервно курит в сторонке... Буду дальше наблюдать за развитием событий,  надеюсь обойдется без жертв  #^27^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #83 : 15 Июль 2013, 20:53:48 »
Бывает...
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #84 : 22 Июль 2013, 16:02:58 »
Выложу пожалуй еще немного свежих фоток...
Пошла уже третья неделя "беременности " елошки. Рыбеха героически носит малышей невзирая на все соблазны (при виде корма демонстративно отворачивает морду и уплывает в пещеру), чем вызывает  глубокое уважение (я бы так не смогла)  #^empathy^ . Вот такая худющая стала....

Во рту отчетливо просматриваются мальки (фотик у меня кончно не очень- макросьемка хромает)  #^dash1^

Отсадила рыбку в маленький аквариум,  жду когда выпустит детишек,  очень хочется посмотреть на процесс  #^girl_claping^
Ну и просто фото рыбок....



Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн aksyta

  • Ветеран
  • Сообщений: 1709
  • Поблагодарили: 132
  • Минск,Серебрянка
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #85 : 22 Июль 2013, 19:51:37 »

Отсадила рыбку в маленький аквариум,  жду когда выпустит детишек,  очень хочется посмотреть на процесс  #^girl_claping^


Выпустит малей,самку сразу не забирай.Понаблюдай за процессом сбора малька  обратно в рот при малейшей опасности...Зрелище ещё то
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 21:50:08 от aksyta »
цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #86 : 22 Июль 2013, 21:12:30 »
Оксана, спасибо за совет. Обязательно оставлю,  очень интересно посмотреть. Главное,  чтобы выпустила вовремя. #^hz^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #87 : 25 Июль 2013, 19:18:30 »
Сегодня обнаружила двух малей елохи в свободном плаванье,  а остальные еще во рту у мамаши. Вот сижу и думаю,  это самка их выпустила на разведку или они непослушные сбежали от нее  #^52^. Еще интересно,  когда мамашка выпустит остальных?  #^pardon^
Мальки вполне живенькие, размером примерно 5 мм,  уже деловито копошатся в яванском мхе,  мамашка пару раз пыталась их преследовать,  наверное что бы вернуть домой  #^27^, но ее попытки успехом не увенчались. Линула им в банку пару капель циклопа. Они в состоянии уже есть циклоп?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 20:54:48 от Helli »
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #88 : 26 Июль 2013, 12:22:07 »
Наконец то мамашка выпустила всех деток  #^girl_claping^. Жаль только что сам процесс я не увидела,  самка постоянно пряталась,  обратно тоже ни она не желала их прятать, ни они не стремились вернуться обратно в рот к мамочке ( расплылись по банке). Наверное самка еще молодая и неопытная. Жалко,  очень хотелось посмотреть  #^cry^, ну да ладно может в следующий раз повезет. Теперь у меня 12 малявок (столько насчитала). Чем теперь эту компанию кормить #^?^
Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Оффлайн Helli

  • Ветеран
  • Сообщений: 1687
  • Поблагодарили: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мое увлечение аквариумом
« Ответ #89 : 28 Июль 2013, 15:35:58 »
Вот такие вот малявки....

А уже отношения выясняют.....

Кормлю четыре раза в день,  то циклоп,  то сушка растертая в порошок,  а еще они сами что то щиплют на коряге,  которая лежит в банке.
Мамочка переехала в общую акву для откорма,  сородичи приняли ее спокойно.
Ангельское терпение требует дьявольской силы.