Автор Тема: цветение бликсы  (Прочитано 3747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧП

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
цветение бликсы
« : 30 Апрель 2015, 15:22:10 »
Здрасте всем!Пару-тройку недель назад приобрел у Hoh (пасиб ему)пару кустов бликсы японской.Дорогие бликсоведы и бликсоводы,подскажите мне,пожалуйста,почему она сменила цвет с зеленого на красный(растет она при этом нехило)?На разных сайтах разная инфа.Причины называются от избытка освещения(у меня 0,5вт на литр) и неверного спектра до нехватки удо.Кроме того,практически везде утверждается,что бликса цветет только на мелководье,вроде как,не глубже 15 см.У меня она зацвела на глубине 50 см(фото прилагается)Скажите,что следует изменить,хотел бы вернуть зеленый цвет.
Во имя яйца и сыра и свиного уха.Алюминий.

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: цветение бликсы
« Ответ #1 : 30 Апрель 2015, 16:32:06 »
К сожалению ваш аквариум не для бликсы (она очень сильно любит питательный грунт с глиной). Она у вас просто погибает - растворяется. Зеленый цвет ей вы уже не вернете, кардинально не поменяв условия в своем аквариуме.

Бликса спокойно дает стрелки аквариумах, как в больших, так и в маленьких. Под цветением подразумевается, что стрелка вылезет из воды и цветок раскроется (у меня в нано 19л именно так и было). В большом 150л с 45см воды аквариуме бликса давала стрелки, но до поверхности они конечно не дотягивались и цветок не распускался.   

Белорусский клуб аквариумистов

Re: цветение бликсы
« Ответ #1 : 30 Апрель 2015, 16:32:06 »

Оффлайн ЧП

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: цветение бликсы
« Ответ #2 : 01 Май 2015, 19:30:06 »
Э-э-э...Дело в том,что бликсу почему-то нещадно скубут скалярии.Я почти уверен,что эти ошметки листьев-их рук,вернее ртов дело.Кроме того,бликса в общем-то успешно размножается.Не уверен,что это происходило бы,если бы она гибла.А какого рода подкормку вы порекомендовали бы?Про глину я уже понял.
Во имя яйца и сыра и свиного уха.Алюминий.

Оффлайн Matematik

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: цветение бликсы
« Ответ #3 : 26 Август 2016, 08:24:39 »
Здрасте всем!Пару-тройку недель назад приобрел у Hoh (пасиб ему)пару кустов бликсы японской.Дорогие бликсоведы и бликсоводы,подскажите мне,пожалуйста,почему она сменила цвет с зеленого на красный(растет она при этом нехило)?На разных сайтах разная инфа.Причины называются от избытка освещения(у меня 0,5вт на литр) и неверного спектра до нехватки удо.Кроме того,практически везде утверждается,что бликса цветет только на мелководье,вроде как,не глубже 15 см.У меня она зацвела на глубине 50 см(фото прилагается)Скажите,что следует изменить,хотел бы вернуть зеленый цвет.
у меня та же ерунда((