Автор Тема: Полтонны океана.  (Прочитано 159278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #45 : 15 Сентябрь 2010, 15:46:54 »
Выжить пытается.

Думаешь? Т.е. ей плохо? Я слышал такую версию, но как-то слабо в нее верю. Там было описание на лого, что у кого-то актиния в плохих условиях начала делиться, при этом она деградировала, теряла размер с каждым делением. У меня она не уменьшается. Да и размножение вроде больше признак хорошего самочувствия животного..Вобщем даже не знаю...вспоминаю как у меня из ошметка актинии выросла живая и здоровая особь и думаю что условия ей нравятся, иначе просто склеила ласты бы...или щупальца. ;D Вобщем озадачил ты меня...

Оффлайн novsasha

  • Ветеран
  • Сообщений: 699
  • Поблагодарили: 45
  • г.Минск
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2010, 17:15:39 »
Андрей, ведь скрабер займёт места больше чем пенник, а по эффективности чистки воды будит ли соответствовать пеннику.
и еще интересно, будит ли работать также пенник если его поставить после скрабера!
или второй полностью заменит первый?

Белорусский клуб аквариумистов

Re:Полтонны океана.
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2010, 17:15:39 »

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #47 : 16 Сентябрь 2010, 06:21:35 »
Я использую систему пенник+скраббер. В прошлой акве она отлично работала. Правда у меня был пенник дохлый, а этот теперь лупит много жижи. Суть в том, что скраббер чистить медленнее, но более эффективно, выедая любую бяку в отличае от пенника, который лишь органику выбьет, а уже нитраты, фосфаты, железо и т.д никак.
Кстати вчера запустил старый скраббер. Что-то никак нет конструкторского вдохновения на новую бандуру.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2010, 11:12:07 »
да я пошутил насчёт умирания. Конечно чувствует она себя хорошо, вот только не хочет расти до больших размеров. а начинает делиться. Это не плохо. Но если хочется большую?  А она наверное большой и не растёт. Хотя нет, я видел большую в Вильнюсе, от которой все эти и произошли (детки).
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2010, 12:59:46 »
Да, я бы хотел что бы она выросла большой. Моя максимум достигала  размаха щупалец до 20 см, не более. А хотел бы 30-40....

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2010, 15:24:06 »
Фотки. На одной эуфилия. Намучался я с ней, крайне сложно оказалось найти место для ее посадки. Видимо из-за малого количества камней течение имеет место в любой точке аквы, при кормлении я засек по мути от корма, что нет мест без течения. А эта дамочка крайне отрицательно реагировала на любое присутствие течения. Пришлось делать ей "домик", закрыв стенками из камней от течения, после чего немедленно эуфилия расправила  полипы и распустилась во всей красе. ;D





 
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 15:29:21 от Андрей »

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2010, 16:15:51 »
Паразоантусы сейчас (и вообще) кормишь?   Или они святым духом пока питаются?
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2010, 18:45:21 »
Специально не кормлю, но они и так ловят корм когда рыб кормлю, перепадает достаточно. Да и развелись они прилично, часть на другом камне. А что спросил? Не так выглядят? Я думал наоборот.. ???

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2010, 20:14:35 »
А у меня паразоантусы загнулись...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2010, 20:28:50 »
А у меня паразоантусы загнулись...

Фигасе...А что так? Ну ничего, я тебе подкину, попробую прирастить на камешек маленький парочку.  :D 

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #55 : 18 Сентябрь 2010, 05:13:16 »
Спасибо, Андрей...
Паразоосы загнулись у меня скорее всего из-за недоедания, так как в акве прогрессировали нитраты и я снизил количество и частоту кормлений...
Ну и зоопланктона было крайне мало из-за мандаринки...
Теперь у меня установлен дружественный для планктона хетаскраббер, и микрожизнь в аквасе налаживается...
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #56 : 20 Сентябрь 2010, 12:45:55 »
Сегодня утром, приехав. обнаружил, что отключен свет. Около часа-двух его не было. после включения скраббер вылил в акву коричневую тучу, вроде диатом. На радость кораллам. Эуфилия на новом месте раскрылась на всю катушку. Пока не могу добиться "надутости" кауластреи как раньше. И еще заметил, пол лампой 10000К диатомы растут веселее гораздо чем под 20000К. Вода таже, но под одной фон синенький. под другой-немного коричневый.

Оффлайн Tomcat

  • г. Минск
  • Ветеран
  • Сообщений: 2168
  • Поблагодарили: 84
  • ...what don't kill you make you more strong...
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #57 : 20 Сентябрь 2010, 12:54:56 »
Андрей, а как чувствует себя горгонария? Что-то она на фото полузакрытая... Линяла уже после переселения?
Sex, Drugs & Rock'N'Roll

Андрей

  • Гость
Re:Полтонны океана.
« Ответ #58 : 20 Сентябрь 2010, 12:59:34 »
Горгонария отлично, пушистая стоит. правда у меня видимо не совсем как твоя, у моей полипы светлее самого тела, а у твоей одинаковый цвет. Ну а закрытая была так как с местом не угадал, поставил на самое течение, вроде горгоны любят..оказалось не совсем. после перестановки все наладилось.

Оффлайн sam

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4940
  • Поблагодарили: 161
  • Слегка похож на меня.
    • Просмотр профиля
Re:Полтонны океана.
« Ответ #59 : 20 Сентябрь 2010, 13:37:19 »
Гаргоны одинаковые.
Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится) !!!

more.akva.by

vel. +375296759106
mts. +375339009106