Автор Тема: Выбор фотоаппарата  (Прочитано 8205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genarik

  • Ветеран
  • Сообщений: 3944
  • Поблагодарили: 167
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #15 : 08 Июль 2014, 21:34:34 »
Это как раз тот случай когда никакие нюансы не имеют значения.

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #16 : 08 Июль 2014, 21:35:23 »
Посмотрите цена на объективы вспышки и т д. кэнон и никон, зачем переплачивать за кэнон если можно купить такой же но дешевле. Сам так ступил купив 5D кэнон. Хотя знакомый фотограф отговаривал, а я уперся ведь это Canon

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #16 : 08 Июль 2014, 21:35:23 »

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #17 : 08 Июль 2014, 21:42:56 »
У кенона традиционно китовая оптика заметно хуже китовой никоновской. Так как фотики одинаковы, то из-за обьектива лучше взять никон.

к тому же у никона кроп по меньше и соответственно матрица менее шумнее.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 21:47:06 от damien »

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #18 : 08 Июль 2014, 21:57:58 »

Все ниженаписанное чисто ИМХО.  ;)
Для себя я вижу преимущество кэнона только в чуть более коротком рабочем отрезке, что позволит более безпроблемно пользоваться различными старыми мануальными объективами через переходники.
А так люди чистую правду говорят: идете в руку берете, покрутили-посмотрели - что больше нравится, то и взяли.
Я уже скоро как 2 года счастливый обладатель никон д3100. И если все начать сначала - только никон. :)
Но взял бы с китом 18-105 вместо 18-55, чуть дороже, но универсальнее и по качеству равносильно. А на сегодняшний взгляд то и вообще сразу с фиксом 35мм F1,8. Кто-то скажет неудобно, нет зума, нужно бегать - ну не знаю, конечно каждому свое, мне нравится. Зато картинка то какая! Можете посмотреть темку мою тут: http://akva.by/forum/index.php/topic,8036.25.html - весь отдых в Крыму снимал исключительно на 35 мм и в 99% случаев не пожалел об отсутствии другого стекла.
В общем прошу прощения, увлекся.  #^pardon^ #^wacko3^ #^biggrin^

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #19 : 09 Июль 2014, 10:38:57 »
Сам так ступил купив 5D кэнон. Хотя знакомый фотограф отговаривал..
Извиняюсь, но первый раз за последние 2 года такое вижу :o, Вам не понравился "пятак" ? :o :o :o Отдайте, за символическую плату, его мне... разочароваться... ::)
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #20 : 09 Июль 2014, 10:42:41 »
Зеркала замечательная объектив отличный, но посмотрите что из линейки никона можно взять за эти деньги.

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #21 : 09 Июль 2014, 10:51:49 »
Ну да, Вам видней. Даже на вскидку ничего на ум не приходит, такого уровня от Никон.
З.Ы. Только что на клубфотору наткнулся #^lol^
Цитировать
Цитировать
Из марок интересует кенон и никон. Какова разница между двумя брендами? какие плюсы или минусы у того и у другого? Или порекомендуйте конкретную модель.

Никон в 1917 году основан, а Кэнон в 1937... Оба года для России тяжелые выдались...
А еще Никон входит в Мицубиси, то-то у него резинки постоянно отклеиваются, вы бы на Мицубиси стали ездить? Если бы не стали, то только Кэнон!
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #22 : 09 Июль 2014, 11:14:09 »
Не в обиду, просто задели мою мечту... :-[
Цитировать
После некоторого разочарования от canon 1000D переметнулся в стан Никона и там надолго и основательно задержался. Никоновская звенящая резкость, автофокус и качество сборки поразили меня и я забыл про кэнон совсем и надолго. Но со временем я стал замечать,что фотографии с кенона все же выглядят живее...в них казалось больше цвета и воздуха...А тут мой знакомый решился продать свой первопятак по мизерной цене, который я тут же у него купил. Прикупил к нему сразу же кеноновский 50мм 1.4 и отправился тестировать технику.Сразу скажу,что это был глоток свежего воздуха,а так же цвета после никона...да,автофокус у пятака слабоват, корпус поскрипывает, быстро насасывает пыль внутрь, но Матрица! я получил,если можно так выразиться, фотографический экстаз от фотографий. ISO 1600 оказалось вопреки ожиданиям вполне приемлемы, даже потолок в 3200 не прерващает изображение в кашу, а дает благородное пленочвное зерно. Если вам нужна камера для души - это ваш выбор! Уверен еще можно найти аппараты с вменяемым пробегом. Никон D700 не заменим в репортажке и в условиях плохого освещения, но пленеры и студийку я теперь буду снимать исключительно на 5D.
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #23 : 09 Июль 2014, 11:17:41 »
Господа, спор о брендах Canon\Nikon извечен.

Что касается конкретно двух упомянутых ozon фотоаппаратах - вывод очевиден. Nikon D3100 лучше чем Canon 1100 как минимум по двум параметрам. У Nikon меньше кроп и выше ISO - то есть менее шумная матрица и вдобавок китовая оптика Nikon стандартно лучше такой же Canon.

Все фотоаппараты Canon\Nikon\Sony собираются в разных местах Китай\Малайзия\Тайвань\Япония. Фотики сборки Японии традиционно у нас дороже. Насколько оправдана эта разница - большой вопрос ;)

Оффлайн DimmONN

  • Ветеран
  • Сообщений: 735
  • Поблагодарили: 31
  • г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #24 : 09 Июль 2014, 11:41:56 »
 #^drinks^ Таки ДА согласен на все 100500 #^drinks^
Ко мне можно на ТЫ.
С уважением, Дмитрий.
«Морской уголок: проект 100л с задним сампом» --- «МУ-100»

Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #25 : 09 Июль 2014, 13:15:16 »
Убиваете меня прямо. Вот я на свой мобильник фоткаю. Никаких шумов ни разу не видел. Где их искать? и зачем?

Да. Проблем много. Большое время экспозиции. Всё, что движется, смазано. Светлые участки засвечиваются и не могу никак это устранить.

...ну и всё... ну может резкость иногда не наводится правильно.....цвета иногда искажаются, при неправильном освещении, что не удаётся исправить в фотошопе.

P.S. Ну покажите мне шумы? А? Хоть где то? Что это такое?

« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 13:22:40 от chim »

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #26 : 09 Июль 2014, 13:36:37 »
гыгы, а что думаете производителю телефонов выгодно выпячивать шумы на фото (лишь с чтобы сделать картинку четкой)? Лучше смазать картинку, урезать глубину цветности, сохранить в джипег и отдать пользователю картинку,  которая вроде ничего (в кавычках). Зато никто не заметит, что источник картинки - "гамно" и картинка имеет много отличий от снимаемой реальности.


Оффлайн chim

  • Сергей
  • Ветеран
  • Сообщений: 1242
  • Поблагодарили: 96
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #27 : 09 Июль 2014, 17:29:07 »
гыгы, а что думаете производителю телефонов выгодно выпячивать шумы на фото (лишь с чтобы сделать картинку четкой)? Лучше смазать картинку, урезать глубину цветности, сохранить в джипег и отдать пользователю картинку,  которая вроде ничего (в кавычках). Зато никто не заметит, что источник картинки - "гамно" и картинка имеет много отличий от снимаемой реальности.
Думаю, что не выгодно! Но это не ответ.

Когда картинка статичная и освещена правильным светом, то фото для меня идеальное и с мобильника (смотря с какого. С моего меня устраивает).

Но вот когда что то движется... уже смазано. Ну а при чём тут шумы? Выдержку уменьшать надо. Т.е. фотоаапарат должен уметь фотографировать с очень малой выдержкой. Т.е. снял вертолёт в небе - а у него винты неподвижны.

Ну и соответственно чувствительность матрицы должна быть высокой очень. Правильно?

А при чём тут шумы?

Не поймите меня правильно ))))) , просто хочу разобраться.

Оффлайн Iskander7

  • Старожил
  • Сообщений: 264
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #28 : 09 Июль 2014, 17:39:39 »
Не, так вы не определитесь какой фотик купить. Найдите на сайте адрес магазина фотомикс, отличный магазин и отличные цены, хорошие продовцы, все расскажут и покажут в живую, дадут сделать парочку снимков на разных фотиках с разными объективами. Если что у меня есть вип карта на норм скидку, поделюсь)

Оффлайн ozon

  • Старожил
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 5
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата
« Ответ #29 : 09 Июль 2014, 17:44:21 »
всем огромное спасибо. а вот как карточку можно взять попользовать????