Автор Тема: Мой 30л.  (Прочитано 22587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #105 : 24 Декабрь 2015, 15:02:30 »
Доброго всем дня суток.
Назрел вопрос по поводу диффузора СО2. До настоящего времени распылял в маленькой аква (30л) с помощью рябины...в принципе результатом доволен,единственное внешний вид совершенно глаз не радует+ через месяц-два приходится менять веточку,т.к. "разбиваются" поры и пузырьки уже не мелкие идут....Сегодня заказал себе открытую акву на 300 л...ДА_ДАААА..наконец-то))...и вот туда рябину сувать что-то совсем не хочу...
У кого какой опыт общения с диффузорами..какие лучше,какие плохие..поделитесь пожалуйста мнениями??..заказывать, кстати,планирую через али экспресс
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #106 : 24 Декабрь 2015, 15:19:57 »
Лучше не ставить диффузор в акву. Лучше поставить в разрыве шланга внешника (эффективность растворения и использования CO2 возрастет и в аквариуме ничего лишнего).

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Мой 30л.
« Ответ #106 : 24 Декабрь 2015, 15:19:57 »

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #107 : 24 Декабрь 2015, 18:07:40 »
MaxwadE, лучше вы скажите на что глаз положили, а то говорить за все диффузоры не позволяет природная лень

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #108 : 24 Декабрь 2015, 22:23:11 »
<a href="http://s019.radikal.ru/i633/1512/c9/ff07d7bc23de.jpg" target="_blank" class="new_win">http://s019.radikal.ru/i633/1512/c9/ff07d7bc23de.jpg</a>Я вообще о таких думал..что-то вроде..ада вряд ли брать буду, дороговато выйдет)) но думаю пока про стеклянно/керамические.
Но вариант предложенный выше тоже обдумаю..это не лишние элементы..я люблю наблюдать за распылением со2 особенно если диффузор красивый будет..пыль со2 сразу прорисовывает подводное течение..растения ловят эти пузырьки..мне это все нравится.. один вопрос по размеру пузырьков..дают ли эти диффузоры пыль или нет?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 13:02:31 от MaxwadE »
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #109 : 24 Декабрь 2015, 22:55:35 »

С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #110 : 25 Декабрь 2015, 10:02:38 »
MaxwadE, начну с того, что в место рябины попробуйте липу, высушенную, работает эффективней и  дольше 
Цитировать
вариант предложенный выше тоже обдумаю.
вариант имеет место быть...  но ,  есть нюансы , вы  вроде баллон используете, в начале темы на картинку глянул, поэтому про использование с брагой говорить не буду, если газ прогонять через внешник, то он там скапливается, проверить это можно ....   не буду отклоняться, если будет интересно расскажу,   скапливается в не хилый  такой пузырь, который частично периодически прорывается ,  фильтр " хрюкает,  трещит  и подвывает"  и в акву выбрасываются стая больших пузырей, иногда с ошметками нароста на шланге,  вся эта весёлая кутерьма не добавляет жизни фильтру, дубеют прокладки и корзины, страдает ротор - импеллер , снижается эффективность фильтрации
Цитировать
я люблю наблюдать за распылением
распыление лучший  метод для травы, моё мнение   
Цитировать
один вопрос по размеру пузырьков..дают ли эти диффузоры пыль или нет?
дают пыль, но всё зависит от мембраны , и опять же есть нюансы,  с брагой сложно сочетаются, и зарастают, периодически нужно снимать и ложить "отмокать" в какую белизну, поэтому может целесообразней брать сразу два диффузора , мне больше нравятся аля АДА , без этой спирали, если вы вхожи в какие лаборатории, то можете попробовать воронку шотта, они есть с разной пористостью мембраны, а стеклянный носик можно и загнуть, а размером пыли- пузыриков сильно я бы не загонялся, но конечно если там уж совсем бурбалки ...    :)    Ну вроде как то так ..

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #111 : 25 Декабрь 2015, 11:02:29 »
Вариант с внешником я если и буду использовать,то только на выходной шланг. Про все эти проблемы давно еще узнавал и в курсе.
Вообще, ночью сегодня заказал на ебэе вот такой..

С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #112 : 25 Декабрь 2015, 11:18:17 »
Цитировать
Вариант с внешником я если и буду использовать,то только на выходной шланг
ну дык смысла то почти нет

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #113 : 25 Декабрь 2015, 11:29:22 »
Ну почему,там напор хороший и все эти пузырьки будут хорошо разноситься по всему аквариуму..
Но вообще раз заказал уже диффузор,просто помещу его под течение и все..и буду как и раньше любоваться пузырьками...осталось тумбу под акву собрать,подвесную лампу с комбинированным светом и фильтр купить..ерунда в общем))))
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 13:01:30 от MaxwadE »
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #114 : 25 Декабрь 2015, 13:09:16 »
А так вот что у меня сегодня в маленькой моей акве творится.
Было как-то у меня чп небольшое и в общем ночной свет мой сломался..блин,опять ночью рыбки выпрыгивать стали...надо обратно собирать срочно...жалко блин...извиняюсь за качество,фото на телефон сделано..ленивый стал))
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #115 : 25 Декабрь 2015, 16:20:55 »
Цитировать
Ну почему,там напор хороший и все эти пузырьки будут хорошо разноситься по всему аквариуму.
вот именно что напор хороший,  и крупный пузырь, который мгновенно вылетает в акву и практически сразу стремится к поверхности, примерно с таким же успехом можно просто опустить шланг с газом в акву и хай булькает и шланг внешника резать не надо, а штатный , при пиковом раскладе, найти проблематично дорого, а китайская замена кака и не всегда подходит

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #116 : 25 Декабрь 2015, 17:43:27 »
согласен, даже в этом случае нужно распылять в этот шланг...короче ерунда..будем действовать проверенным методом.)
Недавно узнал, что Амано в авгусе умер :(...очень грустная новость..видел его один из последних аквариумов (П-образный)...большой был человек. Спасибо ему за все сделанное.
С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #117 : 25 Декабрь 2015, 23:45:34 »
Цитировать
даже в этом случае нужно распылять в этот шланг.
я распылял, ай , фигня

Оффлайн damien

  • Ветеран
  • Сообщений: 2248
  • Поблагодарили: 112
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #118 : 26 Декабрь 2015, 09:46:24 »
MaxwadE, на 300л эта штука мала.
Наличие летающих пузырей в аквариуме - сомнительная красота. Да и собственно летающий пузырь в аквариуме свидетельство того, что CO2 растворился плохо.
Лучше всего диффузор на шланге - к моменту вылета струи в аквариум обратно CO2 практически растворен и пузырей нет.

Оффлайн MaxwadE

  • Постоялец
  • Сообщений: 184
  • Поблагодарили: 21
  • г.Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Мой 30л.
« Ответ #119 : 22 Июль 2016, 21:43:51 »
Давненько не писал ничего ;)
Пришла аква моя на 300 литров без ребер и стяжек. Ой, красотища, см. стекло,двойное дно, ничего лишнего в общем. Как нибудь сфоткаю. Осталось тумбу залупить, светильник сделать с мг лампой и ЛЛ. Может и ЛЕД туда сделаю, еще вопросом не занимался. На троса к потолку подвешу и будет красота.



А в старом ничего особо не изменилось. Времени сейчас не было совсем, может теперь до аквы руки доходить чаще будут.
Фильтр внешний все помню выбирал, пока остановился на JBL и Эхеймах. Лили пайпы заказать надо будет, дроп чеккер приехал мой и обратный клапан стеклянный. Житкость еще найти надо будет как-нибудь.



Сегодня нашел у себя макрокольца советские и гелиос, так поползал немного вокруг своего маленького кубика.



Неона в фокус словил наверное раза с 60-ого))



Это улитки балдеют на мхе.



Это наш маленький крокодил. Случайно мне головастиком попал и уже год наверное плавает и не растет. Я думал парчевый у меня за 2 месяца хоть с ладошку вырастет(понятно, что аква маленькая и большой не будет). А он вообще как нано рыбка).











Ну и вот собственно на сегодняшний день какие мы лохматые :)

С уважением, Красильников Максим.
8033 3199604