Автор Тема: 80 литров)  (Прочитано 7643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коготь

  • Ветеран
  • Сообщений: 2639
  • Поблагодарили: 280
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #45 : 17 Апрель 2013, 08:28:41 »
Цитировать
света в акве, если считать по литражу именно воды, получается..
считайте по стеклу, а не литражу, если положить в акву здоровенный камень, что в остальной части света прибавится? Помнится в этой акве грунт вроде заряжен был..  в недостаток фосфатов  не верится.. длинностебелька лысеет с низу скорее темно ей. Если газ подается в акву через стандартный распылитель поменяйте его на деревянный. Если вам нужно загнуть усы травы в нужную сторону можно использовать заколки, например, скрепки канцелярские обтянутые пластиком, или другие предметы, не забывайте потом доставать.

Оффлайн Вовчик

  • Россия, Санкт-Петербург
  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили: 19
  • либо спорт, либо присесть...)
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #46 : 17 Апрель 2013, 09:23:41 »
грунт заряжен-да, но, подождав какое то время и понаблюдав я понял, что немного не тем зарядил. эффект биогумуса, мягко говоря, не тот. хотя, есть особенности, которые, на мой взгляд, из-за него. как пример могу привести широкие листья растений, которые я во всех аквах узкими видел. лист сагитарии шире в 3 раза получается, чем в аквариуме с речным песком, а про валлиснерию я молчу вообще. кстати, по поводу валлиснерии теряюсь в догадках-гигантская или нет. сейчас есть листья боле чем по метру и они беспрекословно продолжают расти)
...сознание в сани-по бездорожью погнали, тропы лесами мозгами чертили мы сами...

Белорусский клуб аквариумистов

Re: 80 литров)
« Ответ #46 : 17 Апрель 2013, 09:23:41 »

Оффлайн Анна Сорокина

  • Знаю, что ничего не знаю, поэтому редко обижаюсь
  • Ветеран
  • Сообщений: 938
  • Поблагодарили: 133
  • Ох, заболела рыбками... :)))
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #47 : 17 Апрель 2013, 15:55:59 »
Валлиснерию, вроде, любую стричь-укорачивать приходится, чтобы по поверхности воды не стелилась
Думаете всё так просто?
Да, всё просто, но совсем не так... (с)

Оффлайн Petrovicch

  • Александр
  • Ветеран
  • Сообщений: 830
  • Поблагодарили: 74
  • Беларусь, Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #48 : 17 Апрель 2013, 21:21:21 »
Я, поначалу, читал противоречивые рассказы: стричь или не стричь, вот в чем вопрос? ;D Одни говорили - не стричь, погниют листья.
Из личного опыта: стригу свою валлиснерию, уже несколько месяцев и хуже ей явно не становится. Прет и прет! ;D
Я беру пару листиков, поднимаю вверх и, отступив над поверхностью воды пару сантиметров срезаю ножницами под острым углом, чтоб выглядело - типа так и было .
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть.        \Пифагор\

Оффлайн Вовчик

  • Россия, Санкт-Петербург
  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили: 19
  • либо спорт, либо присесть...)
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #49 : 02 Май 2013, 16:31:18 »
подстриг) неделю уже полет нормальный)
...сознание в сани-по бездорожью погнали, тропы лесами мозгами чертили мы сами...

Оффлайн Voodoo

  • Александр, Брест
  • Ветеран
  • Сообщений: 1404
  • Поблагодарили: 107
  • Приятная приятность
    • Просмотр профиля
    • Аквариумный портал
Re: 80 литров)
« Ответ #50 : 02 Май 2013, 16:33:24 »
Я иногда просто отрываю ее руками.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.

Оффлайн Вовчик

  • Россия, Санкт-Петербург
  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили: 19
  • либо спорт, либо присесть...)
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #51 : 18 Май 2013, 21:24:35 »
приехал домой-решил сделать пару фоток.
освещение не докупал. коплю деньги на новую баночку. за месяца 2, я думаю, с растениями ничего не станет  :)
Купил коряжку и положил вместо кораблика, предварительно обмотав ее печеночным мхом(спасибо Саше(Петровичу)) и мхом стринг. за неделю мох чучуть проявил свою активность. на фото, не видно, помойму.



а вот фото моих бандитов из креветочника)

...сознание в сани-по бездорожью погнали, тропы лесами мозгами чертили мы сами...

Оффлайн Вовчик

  • Россия, Санкт-Петербург
  • Постоялец
  • Сообщений: 228
  • Поблагодарили: 19
  • либо спорт, либо присесть...)
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #52 : 23 Май 2013, 18:04:31 »
сегодня подменил 50% воды. все же правда, что подмена воды-стимул для нереста рыб. я такого, конечно, не ожидал, но у меня сами по себе начали нереститься неоны. в коем то веке  ;D
икру я видел, но хитрая рыба-моллинейзия, как будто не в первый раз, уже ловила их икру на лету)
Уважаемые коллеги, может есть у кого статья какая хорошая про разведение неонов? главное, что они нерестятся)
забавно то, что кардиналов нереста я так и не видел(хоть там 2 самки и 3 самца), постоянно самки толстые. а неонов-на)
...сознание в сани-по бездорожью погнали, тропы лесами мозгами чертили мы сами...

Оффлайн Freeman

  • Старожил
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 33
  • г. Витебск
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #53 : 23 Май 2013, 21:48:27 »
Здоровско!!!!!!!!!! ;D Это не забываемо видеть нерест :D
Тел. МТС +375-29-786-05-06

Оффлайн stas

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
Re: 80 литров)
« Ответ #54 : 24 Май 2013, 16:57:01 »
сегодня подменил 50% воды. все же правда, что подмена воды-стимул для нереста рыб. я такого, конечно, не ожидал, но у меня сами по себе начали нереститься неоны. в коем то веке  ;D
икру я видел, но хитрая рыба-моллинейзия, как будто не в первый раз, уже ловила их икру на лету)
Уважаемые коллеги, может есть у кого статья какая хорошая про разведение неонов? главное, что они нерестятся)
забавно то, что кардиналов нереста я так и не видел(хоть там 2 самки и 3 самца), постоянно самки толстые. а неонов-на)
почитайте тут, очень подробно описанно разведение неонов(http://nerestovik.ru/blog/razvedenie_neona_obyknovennogo_paracheirodon_innesi/2010-01-10-74)
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 17:00:55 от stas »