Автор Тема: Будущее мининэмо 40х40х40.  (Прочитано 53692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2010, 16:02:47 »
 Предлагаю назначить Андрея Санта-Моникой всего СНГ ;D только у него хватат терпения спорить на лого. А если серьезно предлагаю помочь Андрею с этой банкой с мира по ветке и получиться лучше всех на лого ;)
 А по поводу органики скруббер съедает УВСЕ без устатку ;D у сантамоники прочитал все темы,да ставят скруббер но оставляют пенник (страхуются блин) через некоторое время пенник удаляется за ненадобностью :o скруббер и пенники поглащает ;D
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2010, 16:25:04 »
Не, скинуться фрагами (я понял об этом речь) не очень выйдет, я живу в отдалении от всех моряков и обмен/доставка/покупка-это всегда проблема. У меня есть уже немного своих фрагов, актиния есть, аж 4 штуки, только клоунов нет лишних.

Белорусский клуб аквариумистов

Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2010, 16:25:04 »

Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2010, 11:07:46 »
Вчера начал клеить светильник, но неправильно вырезал несколько деталей из зеркала. Придется сегодня перезаказывать. Склеил корпус светильника из зеркала  для банки 120 литров под планктонную систему. Сегодня буду вырезать заготовки под скраббер для обеих банок. вобщем потихоньку двигаюсь. Начал вымачивать камни в уксусе, завтра выложу их в емкость для последующей обратотки и выедания ацетата бактериями. Вобщем за недельку банка должна запуститься.

Оффлайн kotok1980

  • Заслуженный оффтопер :)
  • Ветеран
  • Сообщений: 2806
  • Поблагодарили: 128
  • обследование зданий и сооружений. Пром.альпинизм
    • Просмотр профиля
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2010, 15:09:38 »
зеркало тяжелое даже 2 и 3 мм толщиной. также неудобно модернизировать зеркало -могет треснуть.

наклейка зеркальной пленки на легкую крышку- не катит?

Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2010, 15:13:42 »
Витя, для такой аквы светильник выходит не тяжелый, да и нет лекгого пластикового корпуса. а делать что либо совсем сложное облом...Тем более там конструкция будет с отражателем из зеркала, в который вставляется рамка с лампами, если модернизировать-то вынял раму и модернизируй до упаду.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2010, 15:38:12 »
Витя, для такой аквы светильник выходит не тяжелый, да и нет лекгого пластикового корпуса. а делать что либо совсем сложное облом...Тем более там конструкция будет с отражателем из зеркала, в который вставляется рамка с лампами, если модернизировать-то вынял раму и модернизируй до упаду.
Не понял, что корпус светильника из зеркало т.е. стеклянный? :o

Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2010, 15:39:25 »
Да, зеркальный. Потом покажу готовую конструкцию.

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2010, 15:46:03 »
Да, зеркальный. Потом покажу готовую конструкцию.
Но это с конструкцией ты вроде перебрал ;D
Что-ж теперь на него не "дышать" ;D

Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2010, 18:36:43 »
Почему? На акву, которая находится к тому же под постоянным напряжением столба воды, дышать не боишься ведь?

Оффлайн Александр В.

  • Ветеран
  • Сообщений: 1693
  • Поблагодарили: 11
  • С уважением Александр
    • Просмотр профиля
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2010, 18:47:28 »
Почему? На акву, которая находится к тому же под постоянным напряжением столба воды, дышать не боишься ведь?
Я про то что крышку уронить можно(у меня бывало маленькие падали, в суматохе бывает некогда укладыватся) или положишь на нее не мягко и все - каюк :(

Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2010, 18:49:46 »
Во, начало вчера. Необходимый набор оборудования. Хотя как показал вчерашний вечер, кое что из этого оборудования я зря использовал. Короче, как говорит мой малой: я в полной завязке-с обеда не пью! А то расслабился что-то...Потом выложу чего вышло, промежуточный результат.

Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2010, 21:00:26 »
Вот пока вымачивал камешки (фото прилагается) вдруг зародилась мысль. До чего удобное мини небольшой высоты и большой длины. Свет не гасится глубиной, захотел актюху покормить, взял пинцет и не замочив рук подбросил кусочек ей. Площадь дна больше...Просто смотрю и мысли так и кружатся...

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2010, 21:44:15 »
Андрей судя по набору или лишнее или не хватат для полета мысли,надеюсь ты вчера не ванну расматривал под актюху ;D
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко


Андрей

  • Гость
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2010, 06:41:40 »
Эта баночка-бывший травничек, миниразмера. Стоял на окне...
Подсох первый отражатель, тот что для банки на 120 литров. Сегодня вставлю рамку с лампами. Если на форуме не случится очередного аншлага, сделаю и на мини светильник. Правда понадобилось разрезать куски зеркала, пошел купить стеклорез. В нашей деревне китайского не нашел, купил российский, в  раза дороже китайского. Лучше бы сразу деньги выкинул..а так еще и зеркало испортил. Как так получается, что китайский, собранный на коленке режет как часы, я даже отрезал 1 см полоску от стекла длиной 50 см и толщиной 3 мм, а отечественный производитель, чтоб ему икать три дня без перерыва, выпускает на заводском оборудовании позорную  поделку, которую стыдно кому показать. Ролик, который как написано в описании, сделан из какой-то особопрочной фигни, видимо настолько прочный, что не поддается заточке, т.к. с одной стороны он тупой и делает вместо шва-пунктир...при этом болтается как...вобщем грустно..

Оффлайн BlakR

  • Постоялец
  • Сообщений: 191
  • Поблагодарили: 6
    • Просмотр профиля
Re: Будущее мининэмо 40х40х40.
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2010, 10:59:42 »
 Готовлюсь давно к запуску не хватает не много, т.е. финансовой составляющей ;D Скруббер уже готов банка пока пресная есть ,хочу  модернизировать JEBO  ,остался светодиодный свет и соль-камни течение Резюме готов на 24,85% ;D и еще ребенок просит машину не знаю как разорваться между надо и хочу ???
"Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы" Ларошфуко